15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

гость
26 сен 2012 в 13:07

А сколько денег вбухано в эту стройку. Вот печальный факт, за такие дела садить нужно было.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:08

наконец-то это жуткую стройку снесут, лично бы сказала господину Голубеву - спасибо !!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:10

А будет ли у Искитима медицинский центр? Ил стране нужны деньги на иностранных футболистов?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
26 сен 2012 в 13:21

А медицинский центр Искитиму не нужен?
За последние годы вплотную столкнулась с медицинским обслуживанием в Новосибирске - кошмар и ужас! А в Искитиме, наверное, и того хуже...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:22

Да уж... Муниципальный объект, деньги выделяются согласно полной, утвержденной смете строительства "под ключ" объект не достроили бросили на пол пути... виновных нащли хоть...куда деньги подевались то...?

ОТВЕТИТЬ
garri
26 сен 2012 в 13:47

Класс! За разбор больницы, так недостающей всем жителям несчастного Искитима, ВСЕМ депутатам заксобрания НСО повесили по медали! (см. соседнюю статью)
Бред ...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:47

а достроить было слабо

ОТВЕТИТЬ
Петя
26 сен 2012 в 13:48

Где теперь людей лечить будут все больницы сады уже продали !

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 13:52

неплохой получится навар - из этого можно построить с десяток коттеджей и продать каждый за 2лимона и будет у него 20лимонов

ОТВЕТИТЬ
случайный посетитель
26 сен 2012 в 13:53

ура, наконец то этот ужас снесут.

Макс
26 сен 2012 в 13:56

Как можно продать символ Искитима

ОТВЕТИТЬ
Василиса Прекрасная
26 сен 2012 в 14:04

Я, конечно, понимаю, что разбирать это нелегко, и прочая, но столько строй. материалов за 2 млн?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 14:21

да ладно, эти блоки прекрасно подойдут для малоэтажного стр-ва!

Олег
26 сен 2012 в 14:28

Я бы тоже за пару лямов купил долгострой на Маркса

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 сен 2012 в 14:33

Кому нить продали бы на разбор здание гостиницы на К. Маркса. Стоит и портит вид города.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 14:37

Вы не переживайте, потом ЭТОТ материал, будет использоваться при строительстве в Бердске новых, многоэтажныхдомов.

ОТВЕТИТЬ
ГоШа
26 сен 2012 в 14:47

Все таки не понятно, продан объект или материалы полученные от разбора списанного объекта? Если продовался объекто то по закону он должен быть продан вместе с земельным участком.......

ОТВЕТИТЬ
ГоШа
26 сен 2012 в 14:51

А если были проданы материалы и конструкции, то собственник должен был списать объект , оприходывать полученные от разбора материалы и уже их продавать.

из детства
26 сен 2012 в 15:04

строительство прекратили по причине несоответствия требованиям -рядом проходит линия электропередач, которая бы создавала помехи в работе мед оборудования

ОТВЕТИТЬ
asdadsad
26 сен 2012 в 15:17

Бред какой-то. Готовое, можно сказать, здание продали за 2 миллиона рублей!!!
Да его достроить надо было и продавать хоть квартиры, хоть офисы, да мало ли что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2012 в 15:24

а что нельзя было вместо медценра что-нибудь другое, типа мегамотеля устроить или крупного торгового центра или всё вместе. Или администрацию города туда.

yaya
26 сен 2012 в 16:00

Виктор Алексееееич.. хто б сомневался :)

Насколько помню историю этого объекта - это ошибки проектирования на стадии согласования земли еще .. нельзя там было строить медицинский центр - там вышка какая-то стретегическая в непосредственной близости расположена, с таким уровнем излучения, что никакое мед.оборудование там работать априори не может.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 16:42

Респект Голубеву!!!! За два лимона - молодец!!! Пфейфер ведь когда-то был сам строителем и так дёшево всё спустил!!!! Единственный плюс - не будет этого призрака на дороге стоять!!!!

Фото пользователя
26 сен 2012 в 16:45

А что бетону может быть ? Тем более что здание стоит в поле, обдувается всеми ветрами насквозь и соответственно в нем должно быть сухо, т.е. я не думаю что бетону нанесен какой либо реальный вред.
Он его разберет, вложится маленько в разбор, а потом из этих материалов построит что нить другое.... там материалов не на один десяток машин

26 сен 2012 в 16:58

Я проезжал там в субботу. Разбор уже начали.

26 сен 2012 в 17:28

Здание имеет трещину поэтому нельзя его использовать в любых целях!!

Григ
26 сен 2012 в 18:02

Плохо считаете, а может не знаете. Разбор тоже будет не даром. Может столько же.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
26 сен 2012 в 18:35

Там же скелет однажды нашли:
http://www.regnum.su/news/631961.html

user123
26 сен 2012 в 21:41

ну вот и хорошо, что разберут этот недострой, хотя будет чего то не хватать. Голубев работает быстро, сделают явно быстрее чем 18 месяцев.

Фото пользователя
26 сен 2012 в 21:55

Млин, я же это здание вместо маяка использовал при возвращении с путешествий... Таперича могу ночью и заблудиться...

анонимус
27 сен 2012 в 00:24

как-то занесло меня в искитим.. и надо заметить - жаль отчасти, что сносят. там открывался безумно красивый вид на закат, да и поздно вечером искитим даже ничего смотрится)

Фото пользователя
27 сен 2012 в 08:59

1куб бетона в готовом изделии обходится примерно в 5000р. Судя по фото, на один этаж (без учета перекрытий) приходится около 300 куб этого бетона. Общий периметр около 250м высота этажа 4м толщина стен 0,5м плюс поправка на окна (коэфф. 0,6). Итого, один этаж это 1,5млн наших рупий в бетоноизделиях. Всего восемь этажей, считая с цокольным.
В общем чистой прибыли примерно на пару-тройку средненьких коттеджей. По нынешним меркам не особый такой улов.

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 сен 2012 в 09:58

А кто видел что сама выбросилась? Царство Небесное погибшим возле этого здания

Саня
27 сен 2012 в 10:08

голубев крепко взялся за строительство в искитиме по словам знакомых

Лена
27 сен 2012 в 10:11

все мы знаем кто такой голубев, под его руководством застроили песчаную косу в бердске, в бору там же настроено громадное количество коттеджей

ОТВЕТИТЬ
читатель
27 сен 2012 в 10:39

Кризис нашей власти НСО. И не боятся ничего. Слов нет...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2012 в 11:18

все "умникам"
Как-то имел дело с аналогичным "недостроем" - так снести и заново построить несопоставимо дешевле, чем 20 лет простоявшую коробку восстанавливать, усилять да еще перепроектировать. там только одно обследование и проект обойдутся дороже, чем построить новый дом

sdd
27 сен 2012 в 12:50

Будет из чего построить новый дом из б/у стройматериалов.
Выгодное приобретение. Интересен список участников аукциона.

Тотошка
27 сен 2012 в 17:19

Да и хорошо, что ее сносят. Хоть никто больше не покалечится. Мальчишки в детстве бегали туда в прятки играть, или в разбойников, потом мамы в травме по месяцам жили. Кого плитой бетонной прибьет, кто упадет ногу сломает. Думаю, что и сейчас таких полно деток, а мы сами мамы и папы уже. Так уж лучше пусть сносят.

Евгений
24 окт 2019 в 16:49

Продали те кому дозволено и купили такие же и так в этой стране будет еще много лет. А лет 25 назад в Искитимской скорой помощи прибыло примерно 8 белых реанимобилей напичканых мед оборудованием, что с ними стало через месяц ? Продали их частникам, все надписи стерли, мигалки и мед оборудование сняли, так дальше на буханках и продолжали ездить......

Загрузка...