24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

26 сен 2012 в 14:32

Ужас какой то. Лучше бы цены на водку и курево подняли.

Е-95
26 сен 2012 в 14:45

В алтайском крае бензин дешевле. Может пора оказываться от Омского МПЗ - пусть сами свой бензин потребляют.

Артёмка
26 сен 2012 в 14:48

Лично для меня, рост на 50 копеек, то есть ежемесячно на 100 рублей, не пугает... Но не нравится поведение властей, УФАС. Летом покупали небольшим оптом бензин прям "со склада" недалеко от Нск по 12.7 рублей за литр(АИ92). А АЗСки его берут ещё дешевле...! Что ещё немало важно, цены на бензин будут отражаться на всём, на всех товарах, которые везут к нам, жаль что это не все понимают.

26 сен 2012 в 15:04

Последнее время заправляюсь каждый раз по новой цене.

26 сен 2012 в 15:05

плакала моя яхта ...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 сен 2012 в 15:08

Поздравляю! Теперь психологическая отметка в 30 рублей пройдена - можно смело за зиму подходить к 40. По рублю каждый месяц. В принципе такой темп сейчас и наблюдается. Стабильность!

26 сен 2012 в 15:15

Илья, если бы это было единоразовое повышение, а то с мая как началось... Один раз в месяц-то точно повышают на 50 коп. Но мне помнится, что гораздо чаще. Я сама работаю в транспортной и знаю, что стоимость любой перевозки автоматически закладывается в себестоимость товара. К чему я это? Да к тому, что из-за так называемой засухи на Хилокском кг картофеля стоит дороже раза в три, наверное, чем в прошлом году. Вот и выходит, засуха, горючка... А за все платим мы, потребители. И сколько необоснованных повышений цен на товары, когда продавец прикрывается вышеперечисленными причинами... И эти 50 коп пребольно ударят по нашему кошельку,и пересадка на общественный транспорт не поможет....

Сашок
26 сен 2012 в 15:17

Для меня, машина уже давно стала невыгодной, из-за пробок теряешь время и деньги впустую. Купил себе жилье недалеко от метро, можно пешком дойти. Будем надеяться, что вскоре пробок станет меньше, общественный транспорт станет развиваться и на машине станут ездить только те кому ОТ недоступен.

ОТВЕТИТЬ
Возмущённая!
26 сен 2012 в 15:20

А куда УФАС смотрит? Кризис неизбежен, в связи с таким поднятием цен! Вспомните 2008-2009, когда бензин так стремительно дорожал! Потом правительство начнет "ДУМАТЬ"!

ОТВЕТИТЬ
зенит
26 сен 2012 в 15:22

Халка и витселя надо окупить

26 сен 2012 в 15:26

Будут поднимать еще выше. Цель - выйти на европейскую цену бензина. Поэтому и поднимают. Иначе нельзя - для чего в ВТО вступали? Далее цель - сделать выше чем в Европе. Обоснование - территория северная - затраты на транспортировку и хранение выше, поэтому и цена должна быть выше чем среднеевропейская.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 15:39

Давайте все дружно перестанем заправляться хотя бы месяц на газпроме,лукойле цены снизят!

ОТВЕТИТЬ
stroika
26 сен 2012 в 15:49

Сегодня утром бензин 26.80 - 92-ой на беркуте, так что буквально не успеваешь прочитать новость о повышении, как она уже устарела.

Фото пользователя
26 сен 2012 в 15:52

Когда бензин наконец то будет стоить 100руб.? Когда народ распродаст взятые в ипотеку жипы и пересядет в ОТ?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 16:05

сколько можно? и так на один бензин работаем...

Автоводитель
26 сен 2012 в 16:07

С приходом в полномаштабном плане на Новосибирский рынок компании Газпром -нефть и вытеснение мелких трейдеров с рынка,привело рынок к монополизации компанией Газпром-нефть,да еще основной поставщик топлива Омский НПЗ тоже принадлежит Газпром -нефти.Так,что цены расти будут,раз нет конкуренции.

Фото пользователя
26 сен 2012 в 16:18

Полетела ка я в Венесуэлу!!! Там бензин стоит 43 копейки за литр!!!!

ОТВЕТИТЬ
пппп
26 сен 2012 в 16:20

молодцы так держать убъем последних сельхоз производителе вто и бензином которые сами добываем

Шумахер
26 сен 2012 в 16:36

А владельцам акций газпрома скидки есть?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 16:45

Смотрела как-то интервью с известной всем Ксенией Собчак, так вот она там выразила позицию Московской элиты по поводу того, что стоимость бензина, страховки, налога и т.д. должна быть таковой, что бы мы с Вами - быдло по её мнению, не создавали пробки для людей ( это Собчак и ей подобные) и не мешались им на дорогах))) Вот к этому все и идет!!!

ОТВЕТИТЬ
Astro
26 сен 2012 в 16:50

Я когда из Кемеровской в Новосибирскую въезжаю всегда полный заливаю, чтобы вернуться хватило. Сегодня залился по 24.1 руб и то огорчился что не по 23.4

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2012 в 17:08

Слов нет......нефтедобывающая страна, блин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2012 в 17:16

Ну скажите, почему у Тулеева бензин дешевле, чем у Юрченко?

ОТВЕТИТЬ
Мишган
26 сен 2012 в 17:49

у кузбасса есть свои заводы Кем-Ойл, они не большие, но цены сдерживают. А у Юрченко таких заводов нет.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
26 сен 2012 в 18:15

Де факто госкомпании на рынке - монополисты, поэтому выход есть только один: ГОСРЕГУРОВАНИЕ цен на ГСМ через РЭК (хуже), ФСТ (лучше).

туча
26 сен 2012 в 20:39

На самом деле все просто - надо платить пенсии,зарплату бюджетникам ну и т.д. А деньги то где взять. если в стране толком налоги не собираются,да производства толком нет?Правильно,надо отобрать эти деньги у самогоже населения.Бензин будет и дальше дорожать.

ОТВЕТИТЬ
федор
26 сен 2012 в 21:13

Везде дешевле,и на Алтае,и Томской области и в Кемеровской

Mark
26 сен 2012 в 21:55

В августе были в Украине - бенз 44рубля за литр на наши деньги. Ниче, ездят вовсю...

Толстый54
26 сен 2012 в 22:14

Чего Вы все брюзжите? Ровно год назад проехал всю еврочасть России, везде была цена 92го 27-50...29-00. Этого следовало ожидать и у нас. Да только выборы помешали... А сейчас догоняем. Вы пообщайтесь с людьми из еврочасти!

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
27 сен 2012 в 08:00

Дамы и Господа! НЕ огорчайтесь В Германии за литр горючки =80 рублей сейчас!..
Дак кто войну то проиграл)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2012 в 09:09

имхо- почему верю рекламе Газпрома по телевизору про общее достояние?

Тутошний
27 сен 2012 в 09:19

А чем мы хуже хохлов, там бензин по 45 рублей, ну давайте и у нас сделаем ага... (саркастично)

27 сен 2012 в 11:34

Надо использовать альтернативные источники, а не кормить Газпром!!!

27 сен 2012 в 11:52

Раз в месяц , а то и чаще жуем эту тему. Ценник будут плавно подводить к европейскому, когда не выгодно будет везти за бугор. Поэтому все "сопли" про дороговизну можно утереть и покупая машину знать, что нужно ещё платить за бензин, за парковку и т.д.
Пусть дорогой бензин, но есть, чем нет дешёвого.

Анатолич
27 сен 2012 в 12:13

Недавно смотрел по ТВ передачу, так вот что там сообщили: тот факт, что нефть является исчерпаемым полезным ископаемым - это миф; государства специально вдалбливают нам в головы через СМИ информацию о том, что нефть кончится через 10-20 лет... Хватит кормить ВВП и его друзей!

2 окт 2012 в 13:03

ВВП зарабатывает, столько сдерживал цены, до выборов, сейчас надо настигать упущенное.

Загрузка...