«Русь» выкупила последний участок под застройку в центре города
25 сентября 2012, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
100
Гость
25 сентября 2012, 18:08
Не разделяю всеобщего восторга по "лучшим" квартирам от "Руси". Я прямо скажем, была сильно удивлена, что за двушку с неудачно планировкой просят порядка семи миллионов рублей( это же ужос! С учетом высокой коммуналки. Район на Холодильной вообще так-себе, в договоре какие-то кабальные условия проживания, ни школы рядом нормальной, ни садика детского, есть № 7, но в него в принципе не попасть. Да и вид из окна на старый мясокомбинат( С категорией "элитности" как-то не стыкуется. Что-то компания "Русь" не спешит инфраструктуру построить, а ценник то все вверх и вверх. Нафига мне фонтанчик и красивый заборчик если больше то и нет ничего.
Гость
25 сентября 2012, 18:30
Стелс, дык, элитность "Руси" заключается исключительно в аккуратности их построек. А если по честному, то по цене совсем не эконом уровня она толкает жильё типичного эконом класса!
Гость
26 сентября 2012, 01:10
Так вы бы в свое время купили двушку за 5 мил.руб. у "Руси"., сейчас бы продали за 7 мил.руб, а через годик за 8 мил.руб., и вполне смогли бы себе позволить коттедж за городом. Так что не надо осуждать, квартиры в домах "Руси" покупают перспективные люди, а не гопота, которой и без фонтанчика хорошо.
ПростоГость, Да причем тут фонтачик если инфраструктуры нет.
Гость
25 сентября 2012, 16:16
Господа из "Руси" затроллившие здесь комменты - вы бы так откровенно не палились!
Сразу бросается в глаза - что это вы по разнорядке пишите.
Пишите комменты про то как хорошо уплотнять город и центр - тогда незаметно будет и положительно для вашей покупки.
Кирилл, я к Руси не имею никакого отношения. НО знаю что ребята используют при стройке нормального качества материалы, содержат в порядке свои площадки во время сройки, ну и согласитесь, что не самые ужасные проекты домов. Да и не жалеют денег на благоустройство. Чего стоят дворники вдоль кедрового в 6 утра очищающие снег.... по сравнению с другими сибирями, строймастерами и проч. достаточно приличная конторка.
Гость
26 сентября 2012, 10:34
Кирилл, спасибо, что записали меня к господам из "Руси". :) Но я по другому профилю совершенно. Просто интересуюсь архитектурой и градостроительством. "Русь" - самый лучший застройщик. Да, я не могу позволить себе купить их квартиры и приобрел гораздо дешевле от другого. Но я эстет и мне приятно видеть в городе такие дома и такое(!) благоустройство вокруг. К их уровню приблизился "Дом-строй", со своим "Эдемом". Посмотрим, каковы будут их "Золотые паруса".
ЗЫ. "Кедровый" от "Руси" - просто сказка. Реально, самое лучшее место в городе.
ЗЗЫ. Уплотнять застройку Новосибирска, действительно, нужно. То, что сечас - просто ужас. Размазанная территория, состоящая из отвратительных кластеров коммиблоков, между которыми не менее отвратительные промзоны и частный сектор.
Гость
25 сентября 2012, 12:17
Крайне мало таких грамотных застройщиков, девелоперов как Русь. Первая фирма в городе, а то и в регионе, с таким подходом к строительству. Остальные только-только прозревают и начинают брать пример. Жаль, что много чего испортили в городе коммерсанты-псевдостроители. Будем надеяться, что удастся со временем исправить. В. Рыбакову, В. Мазурину, всем архитекторам Руси моё почтение.
Гость
25 сентября 2012, 12:28
Юрий, участки в городе, по сути, кончились. Где дальше застройщики будут грамотность проявлять?
Гость
25 сентября 2012, 12:36
Юрий, а чё такое "девелопер"? Вы из Парижа пишите?
Юрий, Согласна,что у Руси лучшие квартиры.Но атмосфера в компании оставляет желать лучшего,большая текучка,самоуправство хозяина,потогонная система.Не захочешь никаких денег.
Живем в доме, построенном КраснообскМонтажспецстроем. Лифты ужасные, постоянно ломаются, двери на пожарную лестницу картонные. Поменяли окна, проводку, трубы. В вентилируемых фасадах после дождя появляются какие то насекомые, которые летят в окно. Возле дома нет площадки для детей, нет парковки - по 5-10 метров с каждой стороны и все. Строят дома впритык друг к другу, жажда наживы только, и никакой заботы о людях. Продадим через 2 года, чтобы налоги не платить и переедем. Хорошо что им не достался еще участок!
Слепой Пью, Ну, видимо, ребята свой процент сверху накручивают, а не все покупатели готовы покупать по "липовой цене" - вычеты, ипотека, дальнейшая продажа в течении трех лет.
ParaBellum54rus,
Не процент, а деньги потраченные на ремонт. Квартира в ипотеке, была под самоотделку, поменяли все в ней. По липовой цене я сама не готова продавать.
Завидуйте молча.
самый грамотный застройщик и дома как картинки!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2012, 14:23
бэтмен, и цены что надо!
Гость
25 сентября 2012, 13:11
Отличная новость,интересно будет увидеть проект на данном участке. У меня и у родителей квартиры на Холодильной и Тимирязева ,всем довольны. Лучше в городе застройщика нет!
Представляю будущие цены, но они того стоят, уже как шесть лет мечтаю купить жилье именно у этого застройщика, приятно просто смотреть даже как проходит строительство - порядок и качество стройки просто поражает. Меня только мучает вопрос: почему, когда все даже самые крупные застройщики пытаются на всем сэкономить, то здесь как-то уж всё по - европейски?))))) откуда такие вложения?) ну не Робин - Гуд же он)
Ксюшка, ценник вполне сравним с новостройками в центре.
Гость
25 сентября 2012, 14:52
Вообще-то нас на Тимирязева-93 Рыбаков сэкономил на трубах отопления. Массовые свищи и протечки. Экспертиза. Добровольно "Русь" передала ТСЖ 2млн. на ремонт системы отопления. Меняем. Надеюсь, больше так делать не будет.
Взялась бы "Русь" за Октябрьский район, он не менее привлекателен (имею ввиду район м. Октябрьская), огромный частный сектор, а то понастроют хаотично разномастных великанов, а ведь это почти центр.
Sibalice, я живу там, на стороне ГПНТБ сотни частных домов.
Гость
25 сентября 2012, 15:59
Подтверждаю. Там частных домов очень много: Лескова, Московская, Сакко и Ванцетти и т.д. это улицы с индивидуальной частной застройкой.
Для того, чтобы эту местность застроили, нужно чтобы владельцы указанных выше домов поумерили аппетит при выкупе. А то порой за хибару разваленную и покосившуюся просят по 3-5 квартиры.
Не понимаю радости. Что хорошего в жилой застройке или БЦ. Мне все равно какой застройщик прикупил землю. От "Цветов Сибири" пользы больше. Лучше бы там был парк. А хотите строить жилье - сносите ветхое. ВсЁ уже мэр продал, дома лепят где попало, дороги не расширяют, не проехать, не припарковаться. Хотите жить в "крутых" домах - езжайте за город, стройте коттеджи.
Гость
25 сентября 2012, 13:02
gtnheif, сам-то в жизни хоть что-то сделал??????
Гость
25 сентября 2012, 14:46
Наоборот !!!
Если вы хотите жить с парками дорогами парковками - езжайте за город. А мегаполис должен быть компактным.
"В центральной части города мы сегодня не имеем больше резервов таких территории"
Хрущевки надо сносить. И на их месте строить небоскребы. Жаль, жилье приватизировано - сложнее будет. Ну, начните с одной какой-ндь.
S1, Ага. Несколько раз ходил в гости на тимирязева... Между машинами пройти пожалуй можно... В чем другом благустройство - не понял...
Гость
25 сентября 2012, 14:49
На 6,4 гектаров можно построить ~ 150 тыс.кв.м., то есть земля обошлась в стоимости квартир - 6 тыс.руб. за кв.м.
Гость
25 сентября 2012, 15:28
оставьте пожалуйста свои контакты. Обязательно к Вам обратятся в следующий раз как к независимому эксперту-оценщику.
Гость
25 сентября 2012, 16:20
Действительно, лучше парк какой- ниубдь бы построили, а строили бы элитные дома за городом, какая разница где новым русским жить и откуда ездить, а обычному человеку от этой компании жильё не купить... Чиновники и мер города подумал бы, как молодым семьям уменьшить процент по ипотеке...
Гость
25 сентября 2012, 18:20
Житель дома ИСК "Русь
на ваш комент лучше всего всего ответил Стелс.
И да по цене трешки в строймастере можно купить одношку в руси... Бывал в гостях... Не понимаю вашего восторга... Получше, местами... Но один фиг - точечная застройка со всеми минусами бюджетных новостроек...
Гость
25 сентября 2012, 18:40
Житель Стороймастера, дело в том что я проживаю в доме бизнес класса и квартире максимальной площади, а купили мы ее еще на стадии фундамента . Вот и восторгаюсь
Житель дома ИСК Русь, ага, бизнес-класс с потолком 2,50.
Гость
26 сентября 2012, 10:34
А чем плох потолок 2.6? Высота как высота. Лучше дома чем у Руси - нет, заявляю со всей ответственностью. Если не прав покажите, то что есть это пародия на Русь, ну если только потолками если мериться, но в жизни от этого ни холодно ни жарко, гораздо важнее комфортное и безопасное проживание в нормальном районе.
Рада, что Русь, наконец-то, приобрела этот участок. буду мимо ходить и смотреть на культуру строительства. Самые положительные воспоминания о работе в Руси. Всем работникам и руководству успехов по освоению нового массива.
Гость
25 сентября 2012, 14:12
анна57, по городским слухам, в данной компании надолго задерживаются только родственники... или вы слаще репы ничего в жизни не видели?
Гость
26 сентября 2012, 10:33
анна57, если такая компания хорошая, то почему бывшая? сейчас в Газпроме трудитесь ?
Гость
25 сентября 2012, 16:13
Как мы рады!!!!!!!! Мы живем как раз окнами на этот совхоз и слава богу, а именно "Русь", что они выкупили этот участок. Теперь под окнами не появится очередной муравейник вроде НАРымского квартала. Уверены, что тимирязевский сквер будет сохранен и приукрашен. А заодно и вся Дачная ( как на Холодильной). УРАААА!
Веро,
Ну судя по вашему коменту - квартирку вы там докупать не собираетесь... Так чем лучше Русь нежели то что было?
Да и по поводу муровейника - нарымский квартал там реализовать не получится... А остальное - да по плотности населения получется вполне сравнимо...
Живу в строймастере, но смотрел и русь... В чем прикол по цене трешки покупать однешку (слегка утрирую, но)- не понял....
Bebe, это не собственность города, там есть свои хозяева.
Гость
25 сентября 2012, 15:38
Прекрасная новость!!! Очень боялись, что Строймастер здесь территорию выкупит и построит свое убожество. Теперь мы можем быть спокойны - рядом появится великолепный и живописный квартал. Уже очень хочется увидеть варианты планировок: родители мечтают жить в доме от Руси. Будем стараться купить им здесь квартиры!
Гость
25 сентября 2012, 20:04
Житель дома ИСК Русь гость, ой, да ладно про бизнес класс, там максимальная площадь - 3шка 100 с небольшим квадратов дурацкой планировки. И это единственная панировка, где 2 санузла. Нам на четверых(стандартная,кстати, семья с двумя детьми) 4-шка нужна. Русь сразу готова была план перепланировки предоставить, но заплатить за квартиру с чистовой отделкой, а потом все сломать, да еще и результат сомнительный получить с балконом в одной из детских - уж увольте от такого бизнес-класса
Гость
26 сентября 2012, 09:18
Та, я же говорю про бизнес-класс, а не про элитное жилье. Это разные типы жилья. А самая большая квартира у нас площадью 140 квадратов. Так что не знаете - не говорите.
Гость
26 сентября 2012, 09:21
Та, а что собственно плохого в балконе в детской? Просто интересно!
Гость
26 сентября 2012, 10:37
Глупо изменять дома планировками, вы как только из совка, не понимаете о чем говорите
enfant terrible, там рядом тимирязевский сквер,Думаю,Городецкий разрешит застроить
Гость
25 сентября 2012, 12:34
Ура!!! Рад безумно! Просто до невозможности )). Что будет не очередное убожество от кмсс, за порчу облика города которых судить пора, а нормальные дома от "руси", на которые можно экскурсии водить!
Гость
25 сентября 2012, 16:26
Умник, поддержу вас по поводу КМС! особенно каланча в 26 этажей это нечто среди шести пятиэтажек!!! как на ДК энергия
Гость
25 сентября 2012, 15:20
Продали за даром, место должно было стоит не менее 1 триллиона рублей
Гость
25 сентября 2012, 15:29
kok, оставьте пожалуйста свои контакты. Обязательно к Вам обратятся в следующий раз как к независимому эксперту-оценщику.
Все красиво кроме цены, Цветы Сибири зря продали, уютная ул.Дачная была, теперь будет как везде.
Гость
25 сентября 2012, 18:20
Живите на элитной затулинке или горском, вам никто ничего не говорит.
Гость
25 сентября 2012, 18:23
Это в ответ Стелсу.
Гость
25 сентября 2012, 18:18
То что русь - неплохо.
Но возникает вопрос:
1. мэр старается загнать по максимуму все что есть у города из земли;
2. в итоге цена м2 зашкаливает с учетом еще платы за коммуникации, которые Русь заплатит помимо этих 500 млн.руб.
3. куда пойдут деньги, ну скорее всего под амбициозные планы города по распилу 31 млрд. запланированных расходов, которые растащат свои фирмешки дорожные, да остальные, которые ничего кардинально не улучшат в городе, а так на текучку все сольют, да на какой нить "иммидж" новосиба.
4. какой выхлоп жителям от этой экономики: жители покупают квартиры в три дорога, инфраструктура города от этого не улучшается, деньги покупателей квартир уходят на самые неэффективные проекты и попросту улетают на ветер, ну или в офшор, реальный бизнес который мог бы на этом развиваться, тот же Рыбаков, получает самый минимум прибыли (так как нужно постараться продать дорогое жилье), максимум прибыли получает тот, кто спускает бабки на "ремонт дорог", "озеленение", "очистку канализации", "уборку улиц".
Мэр поясните в чем эффективность принятого вами решения о продаже данного совхоза? Было очень полезное предприятие, которое превратят в лишние квадратные метры, хотя новосиб уже как нерезиновая, нужно развивать пригороды уже давно, Бердск, Мочище, Искитим...
Гость
25 сентября 2012, 18:43
В строительстве есть такой показатель как плотность застройки брутто в м2 на 1 Га, есть показатель в 4000 м2/Га при очень плотной застройке 10 этажками, соответственно господин Рыбаков построит на 6.4 Га максимум около 25600 т.м2 жилого фонда.
Если посмотреть за сколько наш добрый мэр продал ему этот участок (500+400 млн.руб), то мэр в себестоимость жилья сразу закинул 35.1 т.руб/м2, теперь возьмем коммуникации (вода, тепло, свет) которые еще накинут не меньше 200-300 млн.рублей, еще плюсом получим 12 т.руб/м2.
Уже получилось 47 т.руб/м2, а господин Рыбаков еще ничего и не строил, теперь посмотрим почем продается такая недвижимость - ну около 80 т.руб/м2, т.е. затраты на стройку +маржа должны быть не выше 33 т.руб/м2 - не густо если честно, вот после этого и появляется наидешевейшее жилье по астрономическим ценам.
А ноги откуда растут? Растут от мэра и монополистов, причем мэрия тут забрала серьезный куш, который неясно куда тратит если ни детсадов-школ-больниц новых, у Рыбакова кстати нет обязанности их самому строить на новые тысячи жильцов, он их и не будет строить.
Вот если бы гсоподин мэр потратил эти деньги на развитие этого же района, построил школу, детсад, сделал освещение дорог, тропинки сделал, велодорожки - но ведь все знают что ничего этого не будет, деньги уйдут куда-то там...
Гость
25 сентября 2012, 14:07
Ерунда, что участков больше нет. Крючков найдет и застроит, вот увидите.
Гость
25 сентября 2012, 23:17
кстате, они от тимирязвеского откусывали уже кусочек когда строили дом возле дачная 21/4 (там где 172 школа).
Гость
25 сентября 2012, 23:19
и да, очень показательно также как они отхапали бывший школьный стадион у 24 школы и перекрыли дорогу к Ботсаду целому микрорайону.
Гость
26 сентября 2012, 10:45
Товарищи сотрудники компании "Русь"!Ваши комментарии вас выдают с головой, как в анектоде про Штирлица и красный флаг.
Гость
25 сентября 2012, 12:51
Как бы не угробили близ лежащий Тимерязевский сквер "культурой производства"
не все так хорошо, как кажется со стороны... пройдитесь по сданной территории, и вы увидите, что не все так хорошо и радужно, да и качество хромает, не стоят эти квартиры своих денег. это всего лишь обман в красивой упаковке! пыль в глаза... дома валятся, благоустройство, все эти малые архитектурные формы, дают осадку, и все трескается, кирпич на домах начинает крошиться
Гость
25 сентября 2012, 17:10
А я живу за городом в своем новеньком построенном доме) дышу более менее чистым воздухом, у меня нет кучи машин под балконом, прекрасный сад и даже пруд)) и по стоимости все это вышло на порядок дешевле, чем тот же таун-хаус по заоблачной цене от компании "Русь". В Заельцовском районе совсем жить же невозможно уже( дом на доме. Да на проезд до работы уходит чуть больше времени, но это того стоит.
Гость
26 сентября 2012, 10:39
ZLoy, дешевле? Ну-ну. Дети пойдут в сельскую школу? Или за взятки в нормальную в городе? Возить их кто будет? Жена должна не работать? Нанимать водителя? Скорая, милиция к вам как быстро доберется? В больницу по прописке? Или за бабки в городе? На машине? Больной? Или на такси? В магазин на машине? Везде на машине? А если она сломается? Покупать две на семью + одна запасная?
В топку такую дешевую жизнь "за городом"! )
Умник, у меня ребенок ходит в школу в Академ городке и младший ходит в садик академгородка. До которого мы едем ровно 10 минут. Так что все относительно. А до работы в город-так и так все везде в пробках. А про медицину-так она у нас давно вся платная.
Гость
25 сентября 2012, 15:15
Ребята, когда же жиркомбинат выселят?????? Пусть уж хоть ТЦ или БЦ на его месте... Но чтоб хоть этой вони не было... Уже лет N-цать как обещают убрать. Этой же гадостью весь центр Новосибирска дышит!!!! достали с точечной застройкой, а такие площади портят экологию
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
«Русь» выкупила последний участок под застройку в центре города