Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Коворкинг: взгляд изнутри
Коворкинг: взгляд изнутри

gfdg
24 сент 2012 в 09:47

В России несуществует молодых миллионеров, которые САМИ этого добились.

23 сент 2012 в 02:25

В крупной компании на каждого сотрудника тоже не всегда выделяется больше четырёх квадратных метров. А как быть, если человек начинает бизнес в одиночку? И сотрудников ещё не набрал, и денег на аренду не заработал. В таком случае можно арендовать стол в большом помещении.
Кроме экономии денег, по-моему, есть ещё существенное преимущество: возможность работать бок о бок с современными, смелыми, не сдерживаемыми стереотипами единомышленниками. Не так важно, что за соседним столом работает человек из другой фирмы. Сотрудничество может оказаться даже успешнее, чем при традиционном способе размещения сотрудников.

24 сент 2012 в 08:56

Сколькинг можнинг коверкинг русскинг языкинг?

24 сент 2012 в 13:03

что мешает этим людям работать дома?

23 сент 2012 в 07:42

ну неужели наши люди настолько недальновидны, что не понимают элементарного смысла подобных предприятий, по аналогии с "ищу талантов" и конкурсами песен, произведений, проектов и т.п. ???
- получить массу идей, своровать их, и имея средства, в отличие от идейных и безденежных, создать базу данных бизнес-идей... вот в чем смысл...
реальную работу получат двое из двадцати... и это будет просто работа, а не свой бизнес...
что лучше: показать свою генеративность идеями и быть временно "воспетым", но с украденным результатом....(?)
или самому воплотить идею в жизнь, пусть начиная с ноля ...(?)
не будьте такими простыми....
богатые чинуши и без того на нас дураках много лет катаются...

Павел
23 сент 2012 в 15:46

Так сколько стоит рабочее место в этом центре?

Deema
24 сент 2012 в 09:34

Не понимаю зачем платить аренду. У меня дома стоит такой же стол, но гораздо уютнее!!! При этом НИКТО не мешает работать.
А если человек не может организовать работу дома (поставить себя в рамки рабочей дисциплины). То и в подобном месте у него это не получится.

А для общения со специалистами уже очень давно есть специализированные форумы со всеми ответами на наши вопросы.

24 сент 2012 в 14:44

Бред... Снимаю офис на никитина, 15-20минут прогулки до восхода , 18 квадратов, интернет, телефония. 5600р. + склад 20 квадратов 4000р. зато тихо спокойно, никто не отвлекает, даже печеньки никто не тырит))))

24 сент 2012 в 18:06

Если фрилансер не может организовать работу дома, может ему вообще фрилансером быть не стоит? А офис для встреч с клиентами найти не проблема. Я 10 кв. м за 2500 снимаю полгода уже, нашла без проблем. Правда не центр, но рядом метро.

24 сент 2012 в 00:14

Иными словами коворкинг-центр - это такой общественный автобус, в котором едут те, у кого нет не только собственной машины, но даже денег на маршрутку. )))

Шмидт
24 сент 2012 в 10:54

Да бред!
Снимаю офис далеко не 17 и 18 квадратов (а около 8 квадратов) - за 4500 рублей в месяц. 2 полноценных рабочих места, телефония-интернет-уборка все входит в эту сумму. Сфера деятельности создание и продвижение сайтов. Куда более лучшее и комфортабельное место, нежели в данном центре, на пластиковых стульях и за "обеденным" столом!

24 сент 2012 в 11:24

Работаю как журналист-фрилансер, периодически возникает необходимость побеседовать с человеком, взять интервью. Не домой же мне его тащить! Встречаюсь в кафе (и не я одна в такой ситуации). Возможность снять переговорную комнату на пару часов очень бы меня выручила. Помесячно рабочее место не нужно.

Mimimi
24 сент 2012 в 11:49

Да блин какая там работа может быть. придут дети-фрилансеры и будут тупо на рогах стоять и бесится. Примерно как школьники когда препод вышел из класса на пять минут. и при этом будут думать что они работают, на самом деле будут работать их.

A
24 сент 2012 в 12:05

Фотография рабочего места не впечатлила. За тиким столом можно разве что "в однокласниках посидеть".

24 сент 2012 в 22:17

15 человек умножаем на 6000 р., получаем 90 тысяч.
Неплохой способ сдать офис без кондиционера за 1700 руб./кв. м :))

Наталья
23 сент 2012 в 10:49

мозги запудривают . чтобы не было понятно кто кому и что продаёт . бесполезное конечно .

24 сент 2012 в 07:42

Все написали, кроме цены места в этом центре...

Аарон Гутан
24 сент 2012 в 07:44

А чей-то он первый? Если погуглить - то второй. Как минимум.

24 сент 2012 в 13:39

на Советской клуб подобный есть, где почасовая оплата за пребывание, но там чай-кофе-печеньки входит в стоимость вроде как, wifi есть (Френдз - называется или как-то похоже, типа как бар на Красном). Весь фриланс скоро вылетет в трубу с приходом очередного кризиса. А реальным сектором заниматься сложно.

Cactus
24 сент 2012 в 14:32

Так в 1 км или в 5 минутах неспешной ходьбы? 1 км за 5 минут - 12 км в час, а это уже бег.

24 сент 2012 в 14:37

А адрес, контакты?

24 сент 2012 в 20:58

Знатно... не так давно хотел сделать аналог, но на условиях определенной тематики... В моем случае - направление обслуживания бизнеса... ИМХО разрозненный союз будет менее эффективным в плане "совместного проживания"....

24 сент 2012 в 22:35

хорошая тема, сами с этого начинали, сидели в одном офисе "свадьбы, кадровое и сайты" и ниче все развились нормально, по молодости можно. только дороговато, мы по весне офис свой сдали за 10т.р. на маркса так там 17 м2, это лучше помоему, есть свой стол и шкаф и на ключь можно закрыть. А еще лучше направление-- это маленький офис и сразу рядом капит.гараж-склад, вот уже можно бизнес делать, мы так в итоге на маркса и сдали в аренду офис и склад-гараж за 14т.р. вот щас думаю не ДёШево ли, как думаете????

Гордон
25 сент 2012 в 12:49

2Мимо пробегала...

причем здесь неорганизованны? Заставить себя работать можно хоть под кроватью. Но хотелось бы чтобы было еще и приятно работать. А для этого многим надо менять декорации.

Богдан
25 сент 2012 в 13:07

Ребята, вы, как настоящие русские люди, всегда сначала говорите "не верю", потому что сами никогда не делали, да и в принципе верить в какие-то новые проекты - не ваша черта.
Меняйтесь)