В крупной компании на каждого сотрудника тоже не всегда выделяется больше четырёх квадратных метров. А как быть, если человек начинает бизнес в одиночку? И сотрудников ещё не набрал, и денег на аренду не заработал. В таком случае можно арендовать стол в большом помещении.
Кроме экономии денег, по-моему, есть ещё существенное преимущество: возможность работать бок о бок с современными, смелыми, не сдерживаемыми стереотипами единомышленниками. Не так важно, что за соседним столом работает человек из другой фирмы. Сотрудничество может оказаться даже успешнее, чем при традиционном способе размещения сотрудников.
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв!
Именно в этом мы и видим смысл нашего проекта: возможность сотрудничества, партнерства и просто обмена опытом. Среди начинающих и специально приглашенных успешных бизнесменов.
Приходите на наши мероприятия в Новосибирский Коворкинг Центр!
Эта возможность открыта всем гостям.
очень рад читать единственный адекватный комментарий по существу. Андрей, никому уже не нужен русский язык уже.. все почему то стесняются на нём разговаривать((((
Столько же сколько можно копировать бумагу на ксероксах, т.е. ксерить, столько же, сколько можно считать УАЗ, Ниву, LandCruiser, Cayenne и т.д. джипами, столко же, сколько все игристые вина без разбора называть шампанским, а бренди - коньяком, ацетилсалициловую кислоту - аспирином И т.д. и т.п.
С какой целью интересуетесь? не хватает чего-то вам чтоб самим предположить возможные варианты? Родители, дети, жёны не могут отвлекать со своими мелочами? Отсутствие стола рабочего? Тем более что народ не богат на квадратные метры.
ничего не мешает. у меня муж дома так работает, так всё прекрасно, сижу преспокойненько в наушниках, музыку слушаю, киношки смотрю, его не отвлекаю, потому что знаю, что он занят. Сама вот думаю, чем бы таким заняться, чтобы в офисе не сидеть, а работать на дому.
А на счет всех фрилансеров, которые дома не могут организовать рабочее место, то это значит неорганизованы они.
ну неужели наши люди настолько недальновидны, что не понимают элементарного смысла подобных предприятий, по аналогии с "ищу талантов" и конкурсами песен, произведений, проектов и т.п. ???
- получить массу идей, своровать их, и имея средства, в отличие от идейных и безденежных, создать базу данных бизнес-идей... вот в чем смысл...
реальную работу получат двое из двадцати... и это будет просто работа, а не свой бизнес...
что лучше: показать свою генеративность идеями и быть временно "воспетым", но с украденным результатом....(?)
или самому воплотить идею в жизнь, пусть начиная с ноля ...(?)
не будьте такими простыми....
богатые чинуши и без того на нас дураках много лет катаются...
Полностью согласен с п.2. Сам чуть не попал в такие грабли с одним инвестором, хотя начинал на "воде и картошке" в буквальном смысле слова.
Сейчас, спустя 7 лет, миллионер в рублях. Но сейчас другая формация молодых людей, не понимают, где их обирают.
Менталитет у нас такой! Даже если дать идею на блюдечке, ни один ее не воплотит в жизнь! О чем вы говорите... Люди только способны давать свои циничные комментарии и строить из себя специалистов. Удачи ребятам!
Павел, 6 000 р. В стоимость входят все мероприятия, организованные Центром и дополнительные опции в виде треннингов, семинаров, юридических и бухгалтерских консультаций.
Подробную информацию можете посмотреть в официальной группе Коворкинга.
Не понимаю зачем платить аренду. У меня дома стоит такой же стол, но гораздо уютнее!!! При этом НИКТО не мешает работать.
А если человек не может организовать работу дома (поставить себя в рамки рабочей дисциплины). То и в подобном месте у него это не получится.
А для общения со специалистами уже очень давно есть специализированные форумы со всеми ответами на наши вопросы.
При чем тут рамки рабочей дисциплины-то? Вот у вас грудной ребенок, жена с ним сидит. Как дома работать-то в такой обстановке? И вариантов невозможности работать дома привести можно не мало.
Ага, и сидеть общаться с котом :-) Современные люди и так уже слишком замкнулись в себе. Заперлись в четырех стенах и разбрасываются сообщениями на форумах. Дело ваше - сидите дома. Только бизнес делается оффлайн, а не через форумы.
Бред... Снимаю офис на никитина, 15-20минут прогулки до восхода , 18 квадратов, интернет, телефония. 5600р. + склад 20 квадратов 4000р. зато тихо спокойно, никто не отвлекает, даже печеньки никто не тырит))))
Кто ищет - тот всегда найдет!
видимо эти конкретные фрилансеры не захотели работать действительно "на себя". живут в иллюзии независимости, хотя на самом деле как раз таки зависят от арендодателя "койко-места".)
Если фрилансер не может организовать работу дома, может ему вообще фрилансером быть не стоит? А офис для встреч с клиентами найти не проблема. Я 10 кв. м за 2500 снимаю полгода уже, нашла без проблем. Правда не центр, но рядом метро.
Работа в данном центре и есть работа по распорядку. Только начальников нет. Я работать сажусь после 22:00, не раньше. Сова. Есть там такая возможность? Срочную работу выполняю и днем. Но все проекты всегда сдаю в срок. И никакие домашние дела мне не помешают. А такие центры нужны для фрилансеров, которые, сидя дома, тянут до последнего, потому что хочется то пирожок скушать, то сериальчик посмотреть. Вывод - эти люди, скорее всего, мастера своего дела, но без распорядка и начальника они работать не могут. Ну или хотя бы без распорядка.
Иными словами коворкинг-центр - это такой общественный автобус, в котором едут те, у кого нет не только собственной машины, но даже денег на маршрутку. )))
Да бред!
Снимаю офис далеко не 17 и 18 квадратов (а около 8 квадратов) - за 4500 рублей в месяц. 2 полноценных рабочих места, телефония-интернет-уборка все входит в эту сумму. Сфера деятельности создание и продвижение сайтов. Куда более лучшее и комфортабельное место, нежели в данном центре, на пластиковых стульях и за "обеденным" столом!
и недоеденной пачкой печенья. нет руководителя нет порядка. у нас в россии только так. нее нуу нет бы чтоб сесть поесть нормально суп, картошечку. а тут печеньки хватают
Работаю как журналист-фрилансер, периодически возникает необходимость побеседовать с человеком, взять интервью. Не домой же мне его тащить! Встречаюсь в кафе (и не я одна в такой ситуации). Возможность снять переговорную комнату на пару часов очень бы меня выручила. Помесячно рабочее место не нужно.
Да блин какая там работа может быть. придут дети-фрилансеры и будут тупо на рогах стоять и бесится. Примерно как школьники когда препод вышел из класса на пять минут. и при этом будут думать что они работают, на самом деле будут работать их.
Типичная ошибка - думать, что Вы получаете за эти деньги исключительно рабочее место. В стоимость так же входит набор сервисов (юр. и бух. консалтинг, тренинги, развлекательные мероприятия, встречи с успешными бизнесменами и т.д.); доп. опции (индивидуальный консалтинг, базы контактов и т.п.).
Таким образом, за 6000 р. Вы получаете очень выгодное предложение. К примеру, один из недавних семинаров, на других площадках, стоит 4000 р. Для наших участников мы организовали его бесплатно! И это только частный случай. Мероприятия проходят практически каждый день!
на Советской клуб подобный есть, где почасовая оплата за пребывание, но там чай-кофе-печеньки входит в стоимость вроде как, wifi есть (Френдз - называется или как-то похоже, типа как бар на Красном). Весь фриланс скоро вылетет в трубу с приходом очередного кризиса. А реальным сектором заниматься сложно.
Знатно... не так давно хотел сделать аналог, но на условиях определенной тематики... В моем случае - направление обслуживания бизнеса... ИМХО разрозненный союз будет менее эффективным в плане "совместного проживания"....
хорошая тема, сами с этого начинали, сидели в одном офисе "свадьбы, кадровое и сайты" и ниче все развились нормально, по молодости можно. только дороговато, мы по весне офис свой сдали за 10т.р. на маркса так там 17 м2, это лучше помоему, есть свой стол и шкаф и на ключь можно закрыть. А еще лучше направление-- это маленький офис и сразу рядом капит.гараж-склад, вот уже можно бизнес делать, мы так в итоге на маркса и сдали в аренду офис и склад-гараж за 14т.р. вот щас думаю не ДёШево ли, как думаете????
причем здесь неорганизованны? Заставить себя работать можно хоть под кроватью. Но хотелось бы чтобы было еще и приятно работать. А для этого многим надо менять декорации.
Ребята, вы, как настоящие русские люди, всегда сначала говорите "не верю", потому что сами никогда не делали, да и в принципе верить в какие-то новые проекты - не ваша черта.
Меняйтесь)
В России несуществует молодых миллионеров, которые САМИ этого добились.
В крупной компании на каждого сотрудника тоже не всегда выделяется больше четырёх квадратных метров. А как быть, если человек начинает бизнес в одиночку? И сотрудников ещё не набрал, и денег на аренду не заработал. В таком случае можно арендовать стол в большом помещении.
Кроме экономии денег, по-моему, есть ещё существенное преимущество: возможность работать бок о бок с современными, смелыми, не сдерживаемыми стереотипами единомышленниками. Не так важно, что за соседним столом работает человек из другой фирмы. Сотрудничество может оказаться даже успешнее, чем при традиционном способе размещения сотрудников.
Сколькинг можнинг коверкинг русскинг языкинг?
что мешает этим людям работать дома?
Так сколько стоит рабочее место в этом центре?
Фотография рабочего места не впечатлила. За тиким столом можно разве что "в однокласниках посидеть".
15 человек умножаем на 6000 р., получаем 90 тысяч.
Неплохой способ сдать офис без кондиционера за 1700 руб./кв. м :))
мозги запудривают . чтобы не было понятно кто кому и что продаёт . бесполезное конечно .
Все написали, кроме цены места в этом центре...
А чей-то он первый? Если погуглить - то второй. Как минимум.
на Советской клуб подобный есть, где почасовая оплата за пребывание, но там чай-кофе-печеньки входит в стоимость вроде как, wifi есть (Френдз - называется или как-то похоже, типа как бар на Красном). Весь фриланс скоро вылетет в трубу с приходом очередного кризиса. А реальным сектором заниматься сложно.
Так в 1 км или в 5 минутах неспешной ходьбы? 1 км за 5 минут - 12 км в час, а это уже бег.
А адрес, контакты?
Знатно... не так давно хотел сделать аналог, но на условиях определенной тематики... В моем случае - направление обслуживания бизнеса... ИМХО разрозненный союз будет менее эффективным в плане "совместного проживания"....
хорошая тема, сами с этого начинали, сидели в одном офисе "свадьбы, кадровое и сайты" и ниче все развились нормально, по молодости можно. только дороговато, мы по весне офис свой сдали за 10т.р. на маркса так там 17 м2, это лучше помоему, есть свой стол и шкаф и на ключь можно закрыть. А еще лучше направление-- это маленький офис и сразу рядом капит.гараж-склад, вот уже можно бизнес делать, мы так в итоге на маркса и сдали в аренду офис и склад-гараж за 14т.р. вот щас думаю не ДёШево ли, как думаете????
2Мимо пробегала...
причем здесь неорганизованны? Заставить себя работать можно хоть под кроватью. Но хотелось бы чтобы было еще и приятно работать. А для этого многим надо менять декорации.
Ребята, вы, как настоящие русские люди, всегда сначала говорите "не верю", потому что сами никогда не делали, да и в принципе верить в какие-то новые проекты - не ваша черта.
Меняйтесь)