4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Георгий
19 сен 2012 в 11:36

Наверное, вам нравятся убогонькие дома советской постройки. И когда кто-то хочет созидать , применять новые строительные технологии, воплощать это в жизнь,то все сразу начинают протестовать. Съездите в Екатеринбург ,посмотрите сколько там небоскребов и станет понятно,что их хочет видеть прогрессивная часть населения. Я не знаю,в чем польза бахвальства серостью и морально устаревшими домами, не давая городу развиваться в духе мировых мегаполисов. Подумайте об этом и многое станет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
A.N.
19 сен 2012 в 09:46

NGS от 18.16.12
"На месте строительной площадки на площади Кондратюка в Новосибирске появится новый сквер...сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко...Василий Юрченко подчеркнул, что любой объект — жилой дом или бизнес-центр — перегрузил бы движение транспорта в этом районе, и так напряженное. Поэтому на этом месте должен быть разбит сквер.
«Такое решение принято. Думаю, горожане его одобрят», — отметил он."

Мужик сказал, мужик сделал.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 11:45

А здание красивое собирались делать, жалко, что не дадут достроить. И с парковкой там все нормально было.

ОТВЕТИТЬ

Да здравствуйте советский суд, самый...... суд в мире. 2% готовности за 5 лет это "гигантски"!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2012 в 10:31

Читаю отзывы и понимаю - народу, людям, гражданам не нужен там бизнес центр. И я думаю ГИБДД от этого не в восторге. Кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
19 сен 2012 в 10:30

Надеюсь Городецкому будет стыдно за невыполненные обещания. А пробка там будет мама не горюй, вся Советская и Димитрова, включая мост. Это полная безграмотность строить в настоящее время там бизнес-центр.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 сен 2012 в 10:49

А почему не накажут чиновников, которые выделили это земельный участок для строительства БЦ, под благовидным предлогом "реконструкция сквера"!????????

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 12:41

небольшой оффтоп))) вот у нас все высотки практически называют не по русски))) Гринвич, РосЕвроПлаза.....а тут первый на моей памяти Сибирь Плаза, мне вот само название импонирует))))) а вот место да.....при таких пространствах российских безграничных - у нас все городушки городят, места нет нигде бедным чтобы машинки свои приткнуть, сквер сделать.....причем у нас средняя плотность населения то не так уж и высока)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2012 в 09:51

ГДЕ Подземные паркинги господа городские управленцы, строить уже необходимо под землей а не небу, не проложите дорогу в РАЙ баксами. Город задыхается от"пробок", а местные городские менеджеры разъезжают на государственных авто с якобы инспекциями и проверками. Займитесь своей непосредственной работой, хватит продавать и сдавать в аренду землю, которую Вы прибрали "к рукам" липовыми законами, дайте дорогу молодым образованным правленцам!

ОТВЕТИТЬ
За сквер!
19 сен 2012 в 09:56

Уже столько небоскребов Сибири, что этот не нужен, тем более в таком месте

ОТВЕТИТЬ
там
19 сен 2012 в 11:20

Какой парк!? Там котлован огроменный!

ОТВЕТИТЬ
гость81
19 сен 2012 в 09:42

Ну и какие проблемы, сейчас все равно мэрия не кинулась бы что то там делать, а февраль не за горами, там и расторгнут договор аренды и летом спокойно можно заниматься парком. Если конечно кто то снова не продлит договор аренды. А вообще конечно хотелось бы посмотреть на красивое высокое здание, которое планировали строить, конечно место не для него, весь район в пробке встанет.

ОТВЕТИТЬ
зёма
19 сен 2012 в 09:53

Ну вот, продлили срок до 13 февраля, а зачем? теперь своей же землей распорядиться нельзя. Нафиг нам этот небоскреб?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 10:01

2% за 5 лет. Получается, что этот небоскрёб построят через 250 лет. Супер!

ОТВЕТИТЬ
умник
19 сен 2012 в 10:21

ну ничего ничего, дождемся февраля, выгоним их и начнем сквер строить по весне.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 сен 2012 в 10:30

Да-а-а...
Нам, наверное, в центре маловато пробок. А нельзя обязать строителей сделать многоуровневую развязку?

ОТВЕТИТЬ
Nekto
19 сен 2012 в 11:13

Почемы высотки лепят там, где им совсем не место?? И даже не из-за пробок.. Зачем портить уже сложившийся облик центра города со сталинками современными зданиями? Когда сдеди 5-7ми этажек торчит такое это ни разу не красиво.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
19 сен 2012 в 12:22

А там раньше и был скверик, такой маленький, но славный, там стояли столики, продавали шашлык. Бывало выйдешь с подружками после работы, три минуты ходьбы и ты в этом скверике, славное время было..............................

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 09:47

Очень надеюсь, что это уродство на пл. Кондратюка всё же никогда не появится.

ня
19 сен 2012 в 09:49

очень, очень жаль.... там и без этого небоскреба пробки каждый день ((((((

Если бы
19 сен 2012 в 09:49

абалдеть !!
с 2007 года до сего момента сделано 2% , сколько им понадобиться что бы сделать 100 %.
интересно если бы судья наняла строй.бригаду и ей объяснили..., что сделали 2% за год, она бы тоже посчитала такой ответ аргументированным.
наш суд самый гуманный суд в мире ))

19 сен 2012 в 09:52

Это надо понимать так, что до 13 февраля арендатор участка хочет передать права на его использование тому, кто все-таки начнет активно строить? Думаю, мэрия обжалует это решение и будет тянуть до февраля, и если буквально на днях (близится зима) там не начнется возня и ИБД, то не видать Энергострою нового продления договора. Хотя...

Фото пользователя
19 сен 2012 в 09:52

юристов мэрии уволить без выходного пособия за такую работу

ВувЗшрещ
19 сен 2012 в 10:01

"строительство на арендованном участке ведется и степень готовности застройки уже составляет 2 %. Кроме того, задолженности по арендным платежам компания не имеет, а срок действия договора об аренде продлен до 13 февраля следующего года."

тоесть за несколько месяцев они построят оставшиеся 98%. Этоже бред. У нас что суды вообще с катушек съехали?

Zagreb
19 сен 2012 в 10:28

Очень жаль что отстояли строительство. Скоро мы жители окрестных домов будем организовывать пикеты против строительства. Не нужен там ещё один бизнес-центр. Самая плохая новость за год. Ужасно!!!

прохожий из Щ
19 сен 2012 в 10:52

Ну может и есть доля истины - разрыли яму и забили сваи - это и есть 2%.

Хотя уж лучше бы там была подземная парковка и скверик - куда бы полезнее и красивее, чем еще один полупустой "скворечник" с безумной арендой...

историк
19 сен 2012 в 11:01

удивляет беспомощность властей области и города.если предпринематели нарушают нормативные сроки строительства,то арендная плата во время строительства должна возрастать в десятки раз. в противном случае бюджет города(области) теряет сотни млн рублей. прошло уже 20 лет и пора освобождаться от таких коммерсантов

Рассерженый горожанин
19 сен 2012 в 13:34

Так я не понял, Мэрия сама продлила договор аренды, земельного участка, сам подала в суд на его расторжение.
Что левая рука не знает, что делает правая?
Не проще ли было не продлять договор аренды?
Тут наверное ещё какието "игроки" земельного рынка вмешались.

DIM
19 сен 2012 в 13:47

там и был сквер, просто в администрации работают барыги, которые заденьги готовы предоставить участок влюбом месте, хоть на проезжей части

19 сен 2012 в 13:49

Да, за такой срок всего 2%... Вон, дома 17-ти этажные шлепают за два-три квартала,сдают правда гораздо позже, но дом то стоит... А тут просто супер-скоростная стройка

19 сен 2012 в 14:09

Надо восстановить сквер. А еще - реконструировать фасад циркового общежития (пятиэтажка между нынешним котлованом и Александровским). Сейчас это серое невзрачное здание, но нетрудно придать ему вид красивого и добротного сталинского дома. Это хорошо украсит пл. Кондратюка.

19 сен 2012 в 14:16

На этой стройке по моему уже года два кроме сторожа ни кто, ну работает. Если вдруг это здание построят, площадь кандратюка и все, что рядом с ней встанет в огромной пробке!!!
Строить тут нельзя!!!!!
Скверу, да!!!

Гринписовец
19 сен 2012 в 14:42

Сильно раздражает стройка, где метро Березовая роща. Лет 10 уже "строят". Был отличный сквер. С редкими видами кустарников и деревьев. Сквер на площади Кондратюка по сравнению с ним жалкий кустик.
И какая эта площадь то? Жалкая развязка.

опаньки
19 сен 2012 в 17:08

Вообще -то странно, что при принятии решения о застройке знаковых мест города (Кондратюка, перекресток Мичурина и Гоголя и т.п.) не проводятся общественные слушания, не опрашивается население города или хотя бы прилегающих районов. Это обычная практика во всех европейских странах, да и у нас есть такие примеры, например Ярославль. Там это давно используется и помогает избегать ситуаций, как с Нарымским. не так уж дорого стоят такие мероприятия.

Фото пользователя
19 сен 2012 в 19:25

пусть строит на окраине, городу надо расширяться

Александр
19 сен 2012 в 21:22

Раньше на месте пл. Кондратюка был сквер, полноценный сквер. Еще раньше был парк "Альгамбра", но в народе его называли Александровским, по фамилии архитектора. Как он выглядел на заре прошлого века можно найти в архивах НГСа. Вот так он смотрелся из моего окна в конце семидесятых http://content.foto.mail.ru/bk/siparenko/2/i-3.jpg
Строители, кичатся обустройством пяточка в 5-ть соток, как нового Нарымского свера. решайте сами, что нужно городу - мне это чудо зодчества перед окнами точно не нужно!

Баба Яга против
22 сен 2012 в 02:42

На месте площади Кондратюка была Андреевская площадь и сад "Альгамбра" (с 1906 года до войны). Площадь была названа Андреевской в честь подвига моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в русско-японской войне. И школа, построенная на этой площади, стала называться Андреевской, а на флагштоке ее был поднят андреевский флаг. Сибирская улица тоже раньше была Андреевской. Ну, если уж совсем углубляться в историю, то когда-то здесь (на месте площади Кондратюка) было озеро Круглое, которое в народе называли Срединаземным морем. И на берегу этого самого озера кондуктор железной дороги Федоров поставил колодцы и построил знаменитые Федоровские бани. Александровский же сад был на Фабричной улице и назывался так в честь Александра III, а в народе его называли Сосновка.
Я за воссоздание исторического центра. Живите сами в высотных стекляшках.

22 сен 2012 в 09:35

ПРисоединяюсь к тем, кто пишет про юристов, хотя может им никто и не поручал ничего. В договоре аренды элементарно прописать что по окончанию срока действия договора администрация имеет право забрать участок обратно не компенсируя ничего, и может даже прописать приведение участка в первоначальный вид за счет арендатора. А оформление в собственность недостроев по частным домам уже отменили, может и по нежилым так же. Аренда земли стоит копейки, чего ее не платить. За 10 соток в Морском аж 87 руб. в год. Хоть в 10 раз повысь аренду, пусть даже в городе и для юрлиц,- это будут копейки.