NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Строитель небоскреба отстоял в суде участок на пл. Кондратюка

Строитель небоскреба отстоял в суде участок на пл. Кондратюка

Арбитражный суд Новосибирской области 13 сентября отказал мэрии Новосибирска в иске к ЗАО «Компания Энергострой» о прекращении строительства бизнес-центра Sibir Plaza в центре Новосибирска.

По документам суда, юристы мэрии обратились в суд, чтобы расторгнуть договор с девелопером ЗАО «Компания Энергострой» об аренде земли для строительства 30-этажного бизнес-центра Sibir Plaza на площади Кондратюка. Проект заявлялся девелопером как «первый небоскреб Сибири».

Свои требования юристы мэрии аргументировали тем, что с 2007 года и до настоящего момента компания на арендованном участке строительства не вела.

Ранее свое желание расторгнуть договор и построить вместо небоскреба сквер выразил в ходе рабочей поездки по объектам городского хозяйства губернатор Василий Юрченко.

Однако девелопер, предоставив в суде необходимую документацию, смог доказать, что строительство на арендованном участке ведется, а степень готовности застройки составляет 2 %. Кроме того, задолженности по арендным платежам компания не имеет, а срок действия договора об аренде продлен до 13 февраля следующего года.

Рассмотрев материалы дела, суд отказал мэрии в удовлетворении исковых требований.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления