NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город 2ГИС создает online-версию единой карты России

2ГИС создает online-версию единой карты России

До конца 2012 года новосибирская компания 2ГИС совместно с международным картографическим проектом OpenStreetMap объединит разрозненные карты городов в единую карту России, сообщил в пятницу на международном инновационном форуме «Интерра-2012» директор новосибирского филиала компании Алексей Прайс.

OpenStreetMap — это некоммерческий картографический онлайн-проект по созданию силами сообщества участников подробной и бесплатной географической карты мира. Сейчас в сервисе есть данные разной степени подробности о 164 городах с населением свыше 100 тыс. человек. Информация от 2ГИС должна существенно расширить и дополнить эту базу.

По словам Прайса, компания уже создала справочники с картами 183 городов РФ. В общей сложности компания подготовит информацию по более чем 200 городам РФ. «Наши справочники по городам России будут интегрированы в карты OpenStreetMap. Воспользоваться единой картой России смогут только пользователи сетевой версии сервиса», — говорит Алексей Прайс.

Прайс добавил, что компания намерена стать поставщиком актуальной справочной информации для крупных геосервисов, таких как Яндекс.Карты и Google Maps. 2ГИС уже поставляет актуальную справочную информацию для Mail.ru.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления