NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Налоговая инспекция запускает оплату налогов онлайн

Налоговая инспекция запускает оплату налогов онлайн

С 1 октября 2012 года новосибирцы смогут обращаться в налоговые органы через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Как сообщил заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области Андрей Снегирев, управление готовится к запуску на официальном сайте службы услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Новый сервис позволит новосибирским налогоплательщикам, не выходя из дома, получать всю информацию о налоговых задолженностях, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции. Оплачивать налоги пока смогут только клиенты 9 банков, в числе которых, например, Сбербанк и Газпромбанк.

Первыми пользователями сервиса «Личный кабинет», запущенного в тестовом режиме в 2010 году, стали сами сотрудники налоговой службы. Сейчас им уже пользуются жители Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Тверской и Калужской областей.

Чтобы получить регистрационную карту с паролем и доступ в «Личный кабинет», нужно будет прийти в любую инспекцию ФНС с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.

Как сообщил Андрей Снегирев, сейчас посетители сайта уже активно пользуются электронным сервисом налоговой службы, чтобы узнать свою задолженность, ИНН, получить доступ к государственным реестрам, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и обратиться в инспекцию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления