NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Городской кинотеатр передают частному инвестору на реконструкцию

Городской кинотеатр передают частному инвестору на реконструкцию

Комиссия по муниципальной собственности совета депутатов Новосибирска одобрила передачу в частное управление кинотеатра в Калининском районе.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, депутаты рассмотрели вопрос о заключении концессионных соглашений в отношении кинотеатра в Калининском районе (ул. Богдана Хмельницкого, 27) и детского оздоровительно-образовательного центра имени С.Тюленина (Бердское шоссе, 253).

Кинотеатр «Космос» на ул. Богдана Хмельницкого передается концессионеру на 25 лет, срок его сдачи после полной реконструкции составит 4 года. Планируется, что за это время инвестор реконструирует само здание с 3 кинозалами и возведет пристройку на 2 кинозала. Объем инвестиций в этот объект составит не менее 40 млн руб.

В отношении лагеря срок действия договора составляет 30 лет, при этом реконструкция в нем будет закончена не позднее 3 лет с момента заключения соглашения. После открытия лагерь сможет ежегодно принимать по 3-4 смены детей и подростков летом и в межсезонье.

Договор концессии подразумевает передачу права на эксплуатацию объектов концессионеру по открытому конкурсу. Пока речь идет о принципиальной готовности конкретных инвесторов участвовать в проектах.

Справка: Концессионное соглашение предполагает, что в бюджет города будет поступать арендная плата за эксплуатируемые объекты, а объекты будут полностью реконструированы и переданы обратно на баланс муниципалитета по окончании действия договора. При этом профиль объекта концессионного соглашения сохраняется.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления