21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

4 сен 2012 в 10:08

Уже в каждом доме по магазину. И практически везде просрочка. А кто помнит когда открывали последний раз производства? Одни торгаши................. заполонили наш город и риэлторы которые сами не знают, что продают и как правильно оформить документы.

ОТВЕТИТЬ
726272
4 сен 2012 в 10:15

Где на Гоголя то?

ОТВЕТИТЬ
Вова
4 сен 2012 в 10:17

А у нас магазинов не хватает, живу на Никитина (((

4 сен 2012 в 10:22

Название как-то не очень...

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 сен 2012 в 10:25

Ура, наконец то!

4 сен 2012 в 10:31

главный вопрос, мучающий меня - почему на пл. Калинина нет ни одного магазина, кроме убогой Пятерочки - последний был, хоть и ужаснейший (в помещении бывшей НьюЙорк Пиццы), но была - закрыли. Где покупать что? Просто какое-то проклятое место, получается.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:33

Уж и назвали бы 7-eleven...было бы приятнее заходить, ибо связан с приятными воспоминаниями...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 10:34

Формат 7-ки это - ассортимент киоска. Всего по-маленько, разве что завтрак там купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 10:34

да ппц, одни магазины, производство ни кто запускать не думает, так потому дело рискованное, а торговля исторически была прибыльным и более простым делом.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:37

7-11 в Тае знатная вещь, главное на любом углу и все, что нужно можно купить из продутов и мелочевки.

ОТВЕТИТЬ

На Станционную 30а приходите пожалуйста. Тут совсем нет ничего хорошего. Одни ларьки и автомагазы...

ОТВЕТИТЬ
Лялька
4 сен 2012 в 10:42

Даешь каждому жителю города по магазину!

Ольчик
4 сен 2012 в 10:46

Замечательно!!! Радует новость, Интересно, а там, как заграницей, и кредит можно оплатить без комиссии, и ксерокопию сделать?

Жека
4 сен 2012 в 10:53

Какой адрес то у магазинчика?

4 сен 2012 в 10:54

с названием бы им поработать!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:58

Как только над названиями не изгаляются. Наверное нехилые бабки отстегнули "придумывателям названий"

ОТВЕТИТЬ
Да-а-а
4 сен 2012 в 10:58

Там еще знатная минеральная водичка Sоda продается, с утра очень помогает

ОТВЕТИТЬ
Местная
4 сен 2012 в 11:01

Академгородок, проспект Строителей - ни одного нормального магазина, только два вагончика. А население молодеет, стариков мало осталось. За продуктами идем: в "Холидей" (ост.Дом быта, не близко), в "Быстроном" (без машины неудобно добираться и далеко), в ТЦ на ул. Ильича (далеко). Вот бы маленький, но качественный магазинчик где-нибудь на прспекте Строителей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 11:01

а что это за слово такое непонятное в названии? (это не иностранное слово? Каково его происхождение и что это слово означает?)

ОТВЕТИТЬ
Алексей 86
4 сен 2012 в 11:06

Наткнулся на него вчера вечером, когда с ребенком в Нарымский шел. Атмосферное местечко) Мне понравился магазин, необычный такой.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 11:14

название... странное... претенциозный выпендрёж...
в Якутии (Саха) есть речка - Олёкма...!

Колян
4 сен 2012 в 11:23

Здорово!!!! Побольше магазинов в шаговой доступности от дома!!!!!!!
На пл. Станиславского нужен магазин!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Танечка
4 сен 2012 в 11:31

Весёлое название :)) по возможности посещё данное заведение! очень интересно!

4 сен 2012 в 11:42

Уважаемые представители Ридмаркет очень просим Вас, откройтесь пожалуйста на Чистой слободе. У нас там строят единственный магазин МАрия-Ра. но как всем понятно в это собачью конуру ни один здравомыслящий человек прсото не пойдет, побоится за свое здоровье. А больше магазинов нет. МЫ обещаем вам что сделаем ваш магазин одним из самых прибыльных. Вы только держите марку и не опускайтесь до уровне Мария-Ра, Пятерочки и остальных убогих.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 сен 2012 в 11:42

Сегодня с утра по дороге на работу зашла, купила выпечку и кофе, утро началось прекрасно!)

Фото пользователя
4 сен 2012 в 11:47

"в Якутии (Саха) есть речка - Олёкма...!" - А магазин называется "Алёкма", тогда можно открыть сеть магазинов "Абь", или "Еня", ну или "Ильцовка" и пусть все догадываются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 11:53

Так и не понял, чем отличается это заведение от сотен других "магазинов у дома"? В чем новизна и преимущество? И при чем здесь 7-илеван?
По наблюдениям, и не только в Тае. ИМХО 7-11 далек от идеала магазина у дома. В мини-формате - для туриста на две недели возле отеля - сойдет, на постоянку - ассортимент скудноват. В большом формате - обыкновенный супермаркет, без изюминки.

ОТВЕТИТЬ
Трейдер
4 сен 2012 в 12:02

А адрес то какой у него???

4 сен 2012 в 12:07

А почему всего до 21 время работы? В районе м.Красный проспект не хватает нормального круглосуточного магазина. Кому он там до 21 нужен)))

4 сен 2012 в 12:15

Откройте лучше магазин в Кировском районе! Эта Мария-Ра надоела, да и далеко до нее ходить жителям домов на Петухова от 138 дома до 152!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель этого дома
4 сен 2012 в 14:44

Хороший магазин, приветливые сотрудники. Прямо в моем доме открыли. Ура! )

Фото пользователя
4 сен 2012 в 14:48

Бангкок-Сити славится во всём мире не только своими роскошными небоскрёбами и весьма развитой урбанистической инфраструктурой, фантастическими тропическими закатами на фоне небоскрёбов, элегантным тропическим климатом, в котором произрастают десятки тысяч неведомых сибирякам экзотических растений, в том числе сотни видов вкуснейших плодовых экзотов, и даже не тем этот "Бангкок-Сити" славится, что ценовая политика в среднем на уровне или даже раза в полтора дешевле аналогичной в Новосибирске, и туда стекаются чуть не пятая-седьмая часть мировых инвестиций...

Но и, конечно же, Бангкок-Сити славится своей Мега-сетью (почти на каждом углу мегаполиса) супермаркетов "Seven-Eleven", где можно купить всё самое необходимое для уверенного и вполне достаточного комфорта по умеренным ценам...

Собственно, вопрос знатокам... Что значит это название сети тайских супермаркетов "Seven-Eleven", чья это франшиза, откуда пошли исторические корни, кто основатель, и, в конце-то концов, почему в Бангкоке такие дорогие сыры и натуральная молочная продукция? Вреде как не Индия, и корова не столь священное животное, как в Индии :о) Заранее благодарен... С уважением, Хуан.

ОТВЕТИТЬ
вообще то
4 сен 2012 в 15:47

вообще-то. форматы "удобный магазин" и "магазин у дома" - это одно и то же. Открыли Америку - ритейлеров, работающих в таком формате местных, региональных, федеральных много лет- воз и маленькая тележка). Н в любом случае удачи!).

Фото пользователя
4 сен 2012 в 16:10

Мы тоже хотим на МЖК,вместо Холидея!!! В Ленту не всегда хочется топать..Да и надоела порядком.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:11

Я вчера заходила. Там как бы два зальчика небольших, первый - всякие йогурты-печеньки-игрушки-канцтовары, второй - газеты-журналы-выпечка-кофе. Очень чисто, вкусно пахнет выпечкой и кофе. Круассан с шоколадом - 12 рублей, кофе - 50 или 60 американо. Очень похоже на подобные магазинчики в Европе, на самом деле, где можно купить сэндвичи-кофе-газету-ручку-игрушки детям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 16:27

Наконец то стали делать нормальные магазины в шаговой доступности от жилья, а то уже надоели все эти супер-пупер-гипермаркеты.

ОТВЕТИТЬ
ss
4 сен 2012 в 17:07

Пора открыть на Ленина нормальный магазин, а то кроме дорогущего Универсама там ничего нет

Фото пользователя
4 сен 2012 в 17:16

Товарищи, да "Алекм" надо открыть в Новосибирске примерно 1000 штук, и только потом сравниваться себя с "7 Eleven" в Таиланде. Они же там на каждом углу во всех городах. Это не просто сеть, это гиперсеть. Больше мыслей по поводу сего магазина нет - не был, зайду посмотрю обязательно. Надеюсь, что хороший, удачный будет магазинчик!

ОТВЕТИТЬ
telek
4 сен 2012 в 17:42

В январе кофе на вынос - это актуально.

ОТВЕТИТЬ
ian
4 сен 2012 в 19:38

Магазины на каждом углу, лучше бы заводы открывали по тому же производству,ну ничего Россия в ВТО вступила, скоро народ начнет и китайское молоко пить,так как наши производители не смогут конкурировать с зарубежными производителями.

ОТВЕТИТЬ
дыкъ
4 сен 2012 в 20:11

кстати, вполне актуально. зимой прогуляться попивая горячий кофе или какао через трубочку - очень даже нравственное занятие.

К слову
4 сен 2012 в 20:40

мне вот интересно, у нас что, мало всяких "кварталов" и "холидеев" с "мариями"?
Предлагаю начать отсчет, сколько он продержится. Вспомните "патерсоны" "трёшки" "монетки" и т.д.
Уверен, что ничего особенного не принесли!

4 сен 2012 в 21:08

Откройте такой магазин на Толстого 5!!! "Холидей" - это не магазин, а склад просроченных продуктов!

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 сен 2012 в 22:00

И получилось ... Сельпо ! .

нужно оно в городе ?

VVV
4 сен 2012 в 22:12

Ну если "севен елевен", как в Таиланде, то лучше и не заходить. Скуднейший ассортимент и высокие цены.

5 сен 2012 в 01:34

Мне повезло с домом) В доме супермаркет, так же магазин мяса курицы. Тут же цивильный мини рынок где есть абсолютно всё что надо) Переезжайте в дзержинский район и будет вам счастье)) И супермаркет работает до 11..

Макс
5 сен 2012 в 07:56

Кто-нибудь объясните что за формат магазина такой новый для России и что в нем необычного по сравнению с привычными супермаркетами?

иф
5 сен 2012 в 08:09

Всё хорошо, только что за название, что такое Алёкма. Неужели нельзя русскими словами магазины называть: Кулёма, например :)

Дмитрий
5 сен 2012 в 09:41

У нас на Ватутина-Пермитина строят какие то рынко подобные ларьки, скоро от магазинов проходу не будет, на кой нам эти псевдо рынки лучше бы парковки сделали

5 сен 2012 в 09:54

Откройте нормальный магазин на Красном проспекте 79 вместо "Монетки"!!!!!!!!
Пока они всех людей не перетравили своими тухлыми яйцами, минеральной водой из-под крана и печеньем из тухлого маргарина (опробовано на себе(((((((((((
Место-то хорошее.

ОТВЕТИТЬ