18 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

21 авг 2012 в 01:30

У нас по сути и так есть от чего толстеть! Так что Мак тема нормальная...
В меру ребята в меру....

Mehan
21 авг 2012 в 07:35

Гнать их отсюда! Люди задумайтесь о своём здоровье

21 авг 2012 в 08:30

Была в Москве, зашла в Мак. и вышла. Еда не для меня, пусть они сами ее едят

классик
21 авг 2012 в 08:31

Макдонад! Ярым поклонникам Дом2 и канала Перец, Посвящается!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 08:38

Нормальный статусный фаст-фуд, соусы хорошие и большой выбор всегда, не то что в NYP (хотя ничего против NYP не имею, сам захаживаю туда, бывает). Что касается ассортимента, в Москве всегда беру Биф-Ролл или Биг. Делают из свежака. Привезут московский ассортимент - буду заглядывать...

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
21 авг 2012 в 09:02

Открывать надо было, когда он открылся в Москве, а не через сто лет.
А теперь мне все равно уже. Ходить в убогий фаст-фуд с толстыми клушами не намерена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 09:08

Кому нужен Макдак, когда есть Карл Джуниор? В Макдаке еда отвратная, кроме пирожков, мороженного и кофе)

ОТВЕТИТЬ
Astaa
21 авг 2012 в 09:28

О, как я рада, как я рада! Люблю пирожки с яблочками ;)

21 авг 2012 в 09:29

Какие-то места выбрали непонятные. На мой взгляд идеальное место для макдака это в Аркаде, где раньше был магаз Зебра, потом Патерсон, сейчас вроде там Лэтуаль.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
21 авг 2012 в 09:33

Не поддерживаю данную ресторанную сеть. Не пробовал,не попробую, детям своим запретил уже.Пусть свою нацию травят.Мои дети должны быть здоровы.

0864
21 авг 2012 в 09:34

Вас всех что, загоняют туда что ли??? Не хотите - не ешьте там, все равно половина отращивают свое сидящее место, оставляя "умные" комментарии в интернете. Вы же за здоровый образ жизни?? Ну так идите побегайте.. или в рабочее время вообще в инете сидите? умники....

21 авг 2012 в 09:41

местные сети, видимо, устали платить местным чинушникам за то, чтоы в сибе не появился мак)

21 авг 2012 в 09:41

Такое ощущение, что человек, выбиравший места, просто ткнул пальцем в карту и понятия не имеет о специфике выбранных районов. Большевичка, Тролллейка, Петухова, странно, что в этом списке Первомайки нет.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 авг 2012 в 09:41

Пока не попробуем , так и не решим хорошо это или плохо, а Макдональдс это просто хорошо организованная столовая, нужно просто брать от него то что хорошо например: организацию обслуживания, приготовления в виде натурального конвейера и пробовать конкурировать. Даже наши знаменитые вилки-ложки и то больше переняли от прошлого Советского, чем от современного в частности наш прилавок с одним кассиром и заранее с утвержденным меню на день

ОТВЕТИТЬ
галина
21 авг 2012 в 09:48

вот не разрешала наша администрация открывать эти забегаловки и правильно делала. у нас и так в достатке всяческого фаст-фуда и студентам есть где поработать. на кой черт нам эти булки с котлетами... непонятно... ну если взятка, за открытие этих коровников, пойдет на улучшение наших дорог, то пусть открываются, все равно долго не проживут.

ОТВЕТИТЬ
Jenna
21 авг 2012 в 09:56

Макдачкаааа!
особенно хорошо идет после веселья ночного :)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2012 в 09:58

Очень жаль конечно, что у нас много людей таких зависливых, которые пишут негатив. Я не особо люблю фастфуды, но люди делают бизнес - молодцы, чего сказать. Почему у нас все так в России? Вместо того , чтобы порадоваться, поддержать - читается только в основном завистливый негатив. Тоже самое и на форумах творится. Люди !!! Будьте позитивнее и у Вас тоже все будет хорошо)))

игорь
21 авг 2012 в 10:09

Скажите, что вреднее Макдональдс, Подорожник или беляши с чебуреками ? А может курица гриль накаченная химией полезна ? Все полезно в меру а без меры и от молока понос будет. Вот водка полезнее пива...это 100%

21 авг 2012 в 10:10

Блин, зачем этот трэш? Даешь сеть ресторанов "Пироги"!

Белка
21 авг 2012 в 10:11

Ура! Обожаю мак. По мне так самая вкусная и здоровая пища, где за качеством продуктов действительно следят.
Жаль только не по всему городу откроют(

Фото пользователя
21 авг 2012 в 10:26

да пусть открывают! А то по всему миру есть, а у нас нет! Как-то по-пещерному))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:32

Был в казане не так давно, заглянул в это заведение...
"Свободная касса" - аж передергивало=))

ОТВЕТИТЬ
горожанин 1
21 авг 2012 в 10:36

Питаюсь исключительно домашней едой.Слава Богу пока такая возможность поесть есть.

Rocksett
21 авг 2012 в 10:41

Вот не поленилась прочитала все отзывы...мда.....ой народ, лишь бы раскритиковать! вот правы те,к то пишут, да какая нафиг разница-Макс или другой общепит! одним меньше, одним больше! Если чел. жрал макароны с майонезом на ночь, запивая пивом, то какая разница, что появилось на рынке??????!!!! Все зависит от самого потребителя, если он ведет здоровый образ жизни, то что, Мак его сломит и заставит жиреть и забыть про спорт?!!! ВСЕ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ ПРО ГАМБУРГЕРЫ И БИГ-МАКИ, А ТАМ ОЧЕНЬ ВКУСНЯЦКИЕ ПИРОЖКИ!!! ПРЯМ С ВИШЕНКАМИ ПРЕЛЕСТЬ! я лично ни разу не была в Каролсе и Биг маке или как он там Бургер Гинг ну и не тянет как то, у них даже реклама отстойная, булки нарисованы отвратного и котлета черного цвета на постерах была, жесть! Когда бываю в Питере, стараюсь зайти на пирожок с вкусным латте попить, а тут у всех в умах- БУЛКА, ЧИЗБУРГЕР, МАК - ААААААА, СПАССАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ!

Rocksett
21 авг 2012 в 10:42

Что за примитивное мышление! Я вот люблю, например, пиццу и против Мака ничего не имею, но я не парюсь по поводу разжиреть - все на фитнесе компенсирую! Поэтому, публика заканчивайте истерику - вас жир в ваших мозгах, а не в булках! Любителей пожрать и пива хоть на необитаемый остров отправьте - они там умудряться разжиреть! У всех будет своя аудитория и у "Подорожника" того же, тем более он возле Вузов некоторых стоит, для студентов перекус. Я ни за ни против, но тут реально какая то ниочемная критика по поводу ожирения - как будто в обязаловку жрать заставляют! С другой стороны даже непонятно и удивительно было для меня обнаружить, что в каком то Челябинске - средний город как Тюмень там или Оренбург есть Мак и не один, а в столице Сибири нет! Так что смотрите на этой как на статус, а не ожирение! Оно в вашем сознании, а не в булках! Вот уж логика - шаурме да - Маку - нет!)))))))))))))))))))По мне так шаурма с капающим жирным мясом и майонезом жесть жесткая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 10:42

а я очень люблю эту пищу! и Бутеры и Ростикс!!! Когда иду в какой-нибудь ТЦ обязательно покучаю что-нибудь, что бы себя побаловать! Разве мы этого не достойны?)) рада что Маками можно будет скоро баловаться))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:48

Ну наконец-то!%)А то какие-то отсталые были в этом плане.)Макдак-главный показатель,что городе не лес дремучий.)Булки я не ем,а подобие КФС-шного твистера в Макдаке вроде есть=)Ждем.)

Ура.Наконец то.Давно ждал.
В Питере через каждые 200 метров а в нашей деревне-неодного.Ну хоть теперь та."Растет" город понимаеш.

Миллаааа
21 авг 2012 в 11:00

Частенько на выходных балую себя всякой такой вкусной гадостью! Хотя макдональдс мне нравится меньше чем карлос, все равно очень рада открытию!!! Кстати, сдавала кровь на холестерин, все показатели в норме!!! Просто нужно знать меру.

0679
21 авг 2012 в 11:00

В Сочи был в McD, мне лично, не понравилось. Метров за 50 от этого заведения уже воняет приправой от доширака. Короче, еда на любителя.

Аня-Я
21 авг 2012 в 11:05

Будучи на Хайнане не ожидала подставы со стороны местной кухни-фу-ничего не могла кушать.А вот в макдаке я не была ни разу до этого-буквально спас меня от голода,добывать их булки было трудно-надо было из курортной части города ехать или идти в центр-как результат минус 4 кг.А форму растерять легче на картошке и пиве.Я буду посещать.

ОТВЕТИТЬ
kedi
21 авг 2012 в 11:06

Burger king все равно вкуснее. Лучше бы их сеть открыли в городе

21 авг 2012 в 11:06

Нашли чему радоваться....
Я - за здоровое питание!

21 авг 2012 в 11:26

А объясните мне, пожалуйста, что конкретно в качественном блюда с названием "Гамбургер" столь уж непереносимо вредного (если не злоупотреблять. Но злоупотреблять ничем не рекомендуется). Хлеб? Мясо? Зелень? Так эти составляющие люди, как правило, и в других блюдах получают. Обжираться не надо, это точно. А сам по себе гамбургер - не отрава.

ОТВЕТИТЬ
Жора
21 авг 2012 в 11:33

Живу в Штатах уже 15 лет, могу точно сказать, что еда только если больше совсем нечего, но кофе не хуже, чем в starbucks..
А Burger King, и правда, лучше!
Но жаль, у нас нет шаурмы, как в Канаде..

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 11:33

А я в Маке Тайском была,и там как-то ценник выше Джуниора и пахло неаппетитно... В результате на 350-400 бад можно была поесть и в более романтичной обстановке всяких там морепродуктов))))
Но наверняка у такой мировой сети для каждой страны своя адаптация, тем более, что вон народ пишет, что в Москве и Спб вполне неплохо. Значит и у нас будет пара -трайка уютных мест для быстрого завтрака/обеда/перекуса.
А то, что детки резко разжиреют...ребят, я ребёнок 90-х (мне 24), раз в неделю с одноклассниками устраивали посиделки в Нью-Йорк пицце, как вспомню, сколько каждый из нас мог стрескать - диву даюсь)))) там и кесадия, и пицца, и картошечка (большая, конечно!) и кремоза, салат, и конечно же на десерт - та-да!!! банана-сплит :0. Всё это залить max стаканом пепси, иииии на каток/горку/гулять по центру до упаду.
В результате я вешу 50 кг, лучшую подругу вообще ветром сносит, остальные дальше 42-44 размера не выходят (при нормальном росте 167-175).
В общем, я за Мак в Нске.
Да и работы студентам много не бывает.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 11:41

В этих сетях используются продукты с ГМО- это 100%.! А также газированные напитки кола и пепси - ими можно мух травить и унитазы чистить очень эффективно! А самое важное- это очень сильно воздействует не на вас взрослых - а на ваших детей, которые попитавшись так и привыкнув- потом не родят своих детей. Вот и все. Приятного аппетита!

ОТВЕТИТЬ
приходилось
21 авг 2012 в 11:45

Лучше первомайских "горячих беляшиков" нет ничего!И никакие биг и прочие маки с ним рядом не стоят!)

Виктор Сизов
21 авг 2012 в 12:07

Был в екате или Тюмени в Макдональдсе.
Ну не ресторан - это точно.
больше на вилку-ложку похоже с ассортиметом гамбургеров.
молодежь (14-20 лет) сидит с одним гамбургером и колой по часу-два наверное.
запах как в наших ростиксах-нюёркпицах.
в общем, ничего нового уже не показать. это в 90-х было новое, опоздали они.

Олик
21 авг 2012 в 12:11

Мы уже наелись "Подорожников" и "Смаков" опоздал Макдональс.

888
21 авг 2012 в 12:19

Все эти харчевни от нынешней лени готовить и перебиваться чем либо на скорую руку, полуфабрикатов сейчас полно, ко всему еще можно добавить, что вкусно готовить из молодых женщин умеют единицы. Вот и получается, что нечто среднее между кафе и столовой каким то рестораном кличут, явно слаще "морковки" дома ничего не едят и конечно такой "хавчик" им за счастье и разнообразие. Что с кишками будет у любителей питаться во всяких харчевнях вопрос открытый, про качество ингредиентов и изготовление вопрос открытый, как и сочетаемость продуктов в изделиях. Гастрит и дисбактериоз от такого правильного и вкусного питания это минимум в будущем.

ОТВЕТИТЬ
sway
21 авг 2012 в 12:34

отлиииично, Петухова окончательно "встанет". Они бы ещё на большевичке построили.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 12:35

По мне бывший Ростикс лучше...в Маке только мороженное достойно внимания...все остальное просто не вкусное...
в Москве доходило до смешного...заходили в Мак, брали мороженное и топали в Ростикс....

ОТВЕТИТЬ
Lavince
21 авг 2012 в 12:35

А МакКафе-то будет? Хотя, учитывая безумную любовь новосибирцев к кофе - должно быть.
Эх, Старбакс бы еще нам, да с нормальными ценами, а не с завышенными из-за ванильного бренда, как в Москве...

ОТВЕТИТЬ
упс!
21 авг 2012 в 12:38

А на каком основании сеть закуочных в данной статье назвается "сеть ресторанов"?
Это их официальное название?
Есть, по-моему, какие-то ГОСТЫ, позволяющие назвать своё заведение рестораном, предполагающее некие требования к помещению, приготовлению пищи, ассортименту, услугам внутри (официант, гардероб и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
джейк
21 авг 2012 в 12:47

А я купил сегодня на рынке Октябрьском язычок говяжий,спагетти,пасту болоньезе,фруктов,овощей,икры красной,сала и еще многих вкусняшек,ушло 4 тысячи.Мне на 10 дней одному хватит.А вы сами этой американской гадостью травитесь.Мечтаю только,чтоб вблизи Кирова 25,ГПНТБ не было этих американских подорожников.

ОТВЕТИТЬ
эли
21 авг 2012 в 13:02

во многих городах говорят о закрытии макдонольдса, а в сибе только открывают. еда там отвратная и вредная. только мороженое вкусное.

21 авг 2012 в 13:06

В амерканских медицинских учебниках прямо пишут: "Решительно отсоветуте пациенту жрать гамбургер, пить колу, покупать куриные ножки (сюда шпилят курЯм стероиды и анаболики)". Не помогает ... сами жрут до зада диаметром 1,5 метра ... и нам везут...

Хотя как-то покушал их шаурму (не знаю как назвать правильно этот продукт, забыл) Порцайка была здоровая, но ни тяжести в желудке, ни сонливости, ни изжоги. Но это была маленькая семейная кафешка, на вывеске была надпись про органик фуд. Умеют, когда хотят.

Вот такие надо к нам. А не эти сетевые, где добиваются прибыли, экономя на всем.

Лариса
21 авг 2012 в 13:38

Пополним ряды жирных и очень жирных!!!!! Владельцы "Макдональдса" будут питаться полезной и здоровой пищей и будут здоровенькими , а народ пусть хавает и производит вещи необъятных размеров .Догоним и перегоним Америку!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 авг 2012 в 14:04

Кому не нравится идити мимо, а то уж как разошлись! Я лично очень рад буду ходить и наслаждаться Биг маком наконец то он дополз до нашей деревни. Дай бог такими темпами может скоро станим нормальным современным городом. Мак в 100 раз меньше мешает чем орлиное количество всяких ТРЦ

Славкин
21 авг 2012 в 14:06

Господи, сколько негативных комментариев типа "обожремся гадостью" и "долой фаст-фуд"! Я, как посмотрю, тут прямо все ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом по утрам, едят брокколи и дышат только чистым воздухом! Я тоже предпочитаю здоровую пищу, но иногда не прочь съесть жирненький гамбургер, особенно с голодухи (это как чипсы заглотить в охотку). В Макдональдсе бургеры действительно вкуснее, чем в других забегаловках (это на мой субъективный взгляд). К тому же воспоминания про Москву, Питер и зарубежье. Кому не нравится - питайтесь спаржей и фукайте дальше. А я обязательно схожу за биг-маком.

Загрузка...