NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Строители сдали первые корпуса в биотехнопарке Кольцово (фото)

Строители сдали первые корпуса в биотехнопарке Кольцово (фото)

Строители сдали в эксплуатацию первые два корпуса биотехнопарка в наукограде Кольцово Новосибирской области.

Как сообщается на сайте администрации Кольцово, в августе 2012 года сданы в эксплуатацию два корпуса производственного комплекса компании «СФМ-Фарм» — «дочки» «Саентифик Фьючер Менеджмент» (SFM) бизнесменов Андрея Бекарева и Андрея Артамонова.

В первых корпусах биокластера разместятся лабораторный корпус и ускорительный центр с двумя электронно-лучевыми ускорителями производства новосибирского Института ядерной физики СО РАН. Ранее инвестиции в строительство двух корпусов Андрей Бекарев оценивал в 350 млн руб.

Компания рассчитывает запустить на площадке биотехнопарка ускорители, необходимые при производстве тромболитика «Тромбовазим» — эксклюзивного препарата «СФМ-Фарм». «Один ускоритель — медицинский, используется в технологическом процессе; второй — широкого профиля, может работать на сторону, оказывать дополнительные услуги», — рассказывал ранее Бекарев.

Как пояснила руководитель службы управления коммуникациями и информацией SFM Ксения Эрдман, на данный момент на площадке установлен электронно-лучевой ускоритель широкого профиля, ведутся его пусконаладочные работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото vkolcovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления