4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

10 авг 2012 в 13:02

"Первую очередь жилого комплекса (17-этажную часть) планируют сдать через несколько месяцев".

А "несколько месяцев" - это сколько лет?

10 авг 2012 в 13:04

А я всегда думал, что ИнвестСтрой - дочка метаприбора))) Там как бы учредитель то один))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 13:04

Фей, не знаете - не пишите. ИнвестСтрой - очень надежный застройщик, работаем с ними.

ОТВЕТИТЬ
Волховкая 33а
10 авг 2012 в 13:06

ну наконец то , было очень жаль дольщиков, теперь можно и порадоваться будет))!!

ОТВЕТИТЬ
всв
10 авг 2012 в 13:08

Наверное, парковка по их планам будет многоэтажной, раз они считают это проблемой...

Clave
10 авг 2012 в 13:09

Место классное - всё рядом, особенно моя любимая Аура!

ОТВЕТИТЬ
asd
10 авг 2012 в 13:11

Почем за квадрат?

889897
10 авг 2012 в 13:38

но не разрешают сдавать дом без парковок», — объяснил Владимир Мартыненков.

вот и правильно! неужели мы пришли к цивилизации

ОТВЕТИТЬ
krasSF
10 авг 2012 в 13:40

Такое впечатление, что сегодня день рожденья у Метаприбора или Мартыненкова. Вторая статья о них. Но чертовски приятно читать, так как жду сдачу квартиры в 17-тиэтажке. Работа там кипит там и в выходные и по вечерам. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Фото пользователя
10 авг 2012 в 15:08

Дам должна быть развязка двухуровневая! Почему её нет?

ОТВЕТИТЬ
Ant
10 авг 2012 в 15:26

Инвест строй очень хороший застройщик. Купил у них квартиру и остался очень доволен, как подходом к клиенту и ведением сделки, так и качеством жилья. В свое время имел дело с Сибирью, один негатив, предпочитают обещать и не перезванивать, на вопросы отвечают в формате "я не знаю, но не волнуйтесь, мы компания честная", косяки исправляют с большим трудом и неохотой.

10 авг 2012 в 15:33

присоединяюсь к вопросу.
разбирали метоприборовцы одно недостроенное крыло этого убожества, думал по предписанию мэрии под развязку место освобождают. а они там 21 и 25 этажей ставить собираются.

Герда
10 авг 2012 в 16:08

а что с судами метаприборовцев на выборной,кто нибудь в курсе?? там как стройка движеться?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
10 авг 2012 в 16:43

Отличная новость! Это же получается внезапные 2 20+-этажные здания в городе! Вообще год в этом плане просто наурожайнейший, хоть от Ебурга Новосиб все сильнее отстает...

30 дек 2012 в 01:14

«Сегодня аренда жилья обходиться не дешево. К примеру, ежемесячная арендная плата за двухкомнатную квартиру в центральном районе равна 23 тыс. руб. Стоимость квартиры в этом районе — 2 200 тыс. руб. При наличии первоначального взноса в сумме 440 тыс. руб. платеж по кредиту будет составлять 18 900 руб. Вот такая арифметика», — говорит региональный директор ОАО «Плюс Банк» в Новосибирске Мария Щербакова.

Это - лукавство, мягко говоря. И любой желающий может легко это проверить. Какой ипотечный кредит надо взять? 2 200 - 440 = 1 760. Процент они не декларируют, пусть это будут совсем невысокие 13%. Сколько надо в первый год выплатить ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ по кредиту? 1 760 * 0.13 = 228,8 тыс. р.! Делим на 12 месяцев: 19, 067 р./месяц. Что-то слегка не сходится, любезная Мария Щербакова. А ведь еще надо гасить собственно основную часть взятого кредита. Ну, предположим, у вас меньше взятых мной гипотетически 13% (хотя это сейчас реально ТОЛЬКО в рамках губернаторских программ) - все равно с конкретными суммами явно фокус получается.

30 дек 2012 в 01:15

Для тех кто считает Переплату тупо складывая все плятежи за, например, 15 лет и получает трех, четырех кратную итоговую стоимость квартиры.
Это совершенно неправильно! Это тоже самое, что и складывать метры с километрами!
Деньги сегодня и деньги через пять лет это совершенно разные деньги и дело тут даже не инфляции, а в самой Процентной Сущности текущей денежной системы (плата за деньги есть %, то есть сами деньги). Для правильного и корректного сопоставления выплаты за все время нужно приводить к одной временной точке путем дисконтирования, а потом уже складывать. Если это проделать то все окажется совсем не страшно. К сожалению фин. грамотность наших людей крайне низка.
Дисконтирование рассматривается в курсе финансовой математики, которая является стандартным предметом экономических специальностей

6 янв 2013 в 21:23

Да нет, место-то хорошее, хоть и на развязке. Для тех кто ценит доступность.

Аркадий
27 фев 2013 в 16:47

Приемка квартиры по договору долевого участия заключается в проверке покупателем качества выполненных работ и соответствия параметров построенного жилья заявленным в договоре. Если дольщика полностью устраивают данные параметры, то он подписывает соответствующий акт и получает ключи от своего нового жилья. Если же дольщик обнаружил какие-либо недоделки при строительстве и имеет претензии к готовому жилью, он сообщает об этом застройщику, который, в свою очередь, принимает меры по их устранению или возмещению расходов. В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, все это предусмотрено Федеральным Законом №214 «Об участии в долевом строительстве».

Напомним, что согласно договору, квартиры в новостройке передаются дольщикам лишь после того, как получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. За это время построенный жилой объект получает почтовый адрес, а специалисты БТИ проводят обмеры всех квартир здания.

Как осуществляются обмеры квартиры?

Итак, ваш дом успешно достроен и принят в эксплуатацию. Следующий этап, который наступает для дольщика – определение окончательного метража квартиры. Несмотря на то, что в договоре и проектной документации при покупке квартиры уже указана ее общая площадь и площадь каждой из комнат, реальные же размеры построенного объекта могут отличаться от указанных в документах. Эта разница может составлять до 1-2 квадратных метров.

Дмитрий
28 фев 2013 в 18:04

Странно, лично я не замечал проблем со стройками во время кризиса.
Я имею в виду, как строили, так и строят..
Другой вопрос - есть ли проблема с качеством построенных домов, наверняка застройщики немного филонили и всячески экономили на материалах и так далее...
Я то и дело слышу про плохую шумоизоляцию, или проблемы со стенами, всякие трещины в домах..
Касаемо этих новостроек, кстати! Хорошее место они выбрали..
Транспортная развязка, ифраструктура..думаю очень выгодное расположение..
Хотя с другой сторонй в центре жить - это шум постоянный и большая загазованность воздуха..
Лично я предпочитаю жить за городом, построил свой дом - и нет проблем. Но нужна своя машина, чтобы добираться до города.
А если по делу, то конечно печально, что из-за кризиса такие крупные компании испытывают проблемы и вынуждены искать партнёров в проекты, которые должны были реализовать самостоятельно.

Диана
20 мар 2013 в 16:52

тут раз на раз не приходится, по моему.
кризис по всем неплохо ударил, не только по строительной сфере новосибирска.
но и застройщики пострадали. верно.
У меня рядом с домом какая то настройка заморозилась, но это было в период холодов,так что я не уверена что это из-за финансовых проблем. может просто морозы.
Кстати, аы не знаете, вообще строители могут строить в морозы сильные? есть какие то правовые нормы? И влияет ли это на качество?
ну они хоть молодцы что не кинули всех и нашли партнера. дольщики, их деньги и нервы спасены.
что касается парковки - вот её брать будет кто-нибудь вообще? там какие цены? наверно серьёзные и неподъёмные, хотя кому как.

Vilka
21 мар 2013 в 17:53

Почему место плохое? я тут увидел комментарий, что место плохое
вы что смеётесь, видимо вы на окраинах не были, или на калинина, где рядом с частным сектором все застраивают.
А всё что центр - отлчиное место.
Там же рядом аура!!Куча магазинов и до ленина можно за 5 минут добраться!
сам по себе проект достаточно классный, интересный, дизайн супер, а те дома что уже построены метаприбором рядом - вызывают только уважение.
я бы не против там жить, но увы пока для меня жильё в центре - мечта несбыточная.
Вообще конечно для среднестатистического человек с зп в 20 тысяч купить квартиру это нереально.
тут или только в бизнес подавайся или с помощью накоплений родителей.
Конечно, карьерный рост все дела - но хочется квартиру уже сейчас отдельную. а не к 30 годам.
Кстати, я не знаю как МТ связан в Вилюйской, но вот Вилюйская штампует дома без проблем, вот на том же НГС писали как то про новый дом возле педа в 26 этажей
news.ngs.ru/more/566117/

Яковлева
22 мар 2013 в 16:08

Вот бы мне хату там прикупить.
по поводу места я согласна, не самый лучший варик
я вот представила жить там - не очень уютно, вокруг одни дороги дороги как-то непритно по ощущениям
слишком всё продвинуто там, мегаполис, чтоб его)))))
я вот живу на снегирях и мне очень нравится, всё так уютно спокйоно тихо обособленно
нет ощущения что ты в поле как воин один стоишь и кругом ничего нет.
читала что там построят сити парк, озеленение все дела
ну может это ситуацию спасёт
но этти дороги, вечно машины ездить шуметь будут
но все таки жить в центре очень удобно, иногда надоедает в дорогах пол жизни проводить
со снегирей утром ехать на ввтобусе - пешком быстрей получится!
всё таки я не привыкну никогда к этим многоэтажкам
9 этажей привычней
а то как понастроили этих свечек
высокие и узкие, вообще некрасиво

Валери
25 мар 2013 в 12:40

ооо по поводу этой статьи
news.ngs.ru/more/566117
это добро от Метаприборчика? О_о
Мне больше нравятся их дома в центре, а жить у педа..говорят там район опасный..
хотя подруга снимает там комнату и ей нравится.
Если поступать в пед, то вариант божеский там жить, имхо.
А в других случаях..ай, ну еще если вы по горным лыжам убиваетесь, там ж спуск инюшный рядом.. Кстати катались там однажды, место зашибись, в сто тыщ раз лучше горского.
Но добираться проблемотичней, чем на горский.
печаль конечно, что не будет у нас дома с дельфином или ишаком 26 этажного ахахха)

Константин
25 мар 2013 в 14:49

Валери, я живу на Педе лет так пять уже. Ничего тут нет опасного) Наоборот, тихо довольно.
Единственное, "соленный арбуз" и его контингент раздражает.
Вообще, я по поводу вот этой http://news.ngs.ru/more/566117/ статьи.
Я думал, что будут рисунки((
Но вот насчет того, что это 26тиэтажка будет - это интересно довольно. Вилюйская ж там застройщик?
И вообще, читаю тут комментарии и удивляюсь. Чем, ёлки зеленые, у Ауры место то плохо? Там до метро - 5 шагов. Работал на Линейной в прошлом году, вот там стоит свечка, а вокруг все в частном секторе, тут тебе и утром петухи орут, и собаки стаями бегают. Замечательно.

Юлия
28 мар 2013 в 13:44

Константин, была последний раз в районе педа лет 5 назад =))
надеюсь, там теперь все изменилось, потому что раньше там вообще не очень было..
у вас же там макдак откроют скоро, теперь как цари заживете, ахахах))
а жить рядом с частным сектором - не преведи господь.
хотя их вот последнее время подчищают, все новостроечки, новостроечки штопают, тяп ляпают, только бы квадраты продать. а то, что по стенке постучи - слышно с 6 этажа на первом - на это всем плевать.

Евгения Сомова
28 мар 2013 в 15:25

Место то нормальное, кстати. Это я про Гринвилл. У меня в прошлом году дочка решила квартиру покупать с мужем. Купили в Гринвилле в доме с конем. Дочь довольна, единственное, ей не нравится, что студентов много ходит вечно и иногда уехать в сторону города вообще сложно. Потому что все садятся на "Общежитии", а до "Жилмассива" доезжают переполненные маршрутки.
А чем вам, скажите, чем Военная горка не угодила? Отличный район, чистый. Там бы и я не прочь купить квартирку, были б деньги)

Константин
1 апр 2013 в 14:22

Юлия, вот не надо про макдак XD
Вообще, я согласен с Вами, насчет новостроек. У меня друг живет в такой, на первом этаже телефон звонит - на 10 слышно.
Кстати, наткнулся тут на статью http://news.ngs.ru/more/839668/
Кто-нибудь приобрел квартиру по льготе?

Анатолий
3 апр 2013 в 10:15

Константин, мы в прошлом году купили в третьем доме квартиру в рассрочку, использовали материнский капитал.
Планируем, что в этом году расплатимся.
Вообще, квартира устраивает. Да и район нормальный, не надо там про него говорить)))
Соглашусь, что шума от студентиков много. Но мы знали, на что подписываемся.

Леший
3 апр 2013 в 12:25

Вы че прикалываетесь?
Какое пед хорошее место? Да до туда ехать миллион лет, если в пробку встанешь - все, пиши пропало.
Я не знаю по сумме, но уверен, что можно купить совершенно в другом месте лучшего качества поближе к центру квартиру студию и не париться
а сосновый бор за окном и прочие цветочки - кому это надо.
ну да, я бкдк вставать на 2 час раньше чтобы тратить на дорогу их, зато могу любоваться цветочками. Вот радости то, а