ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

костя
8 авг 2012 в 12:30

плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...

если дорого снимать жилье - живите с родителями. Вас что, из дома выгоняют?
вот мой сынуля не спешит переезжать, хотя квартирка уже второй год пустая стоит. И я его прогонять тоже не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
оП
8 авг 2012 в 12:36

Да, снимайте по реальным ценам, и платите реальный процент... 70% не меньше
А студенты что выгребли жильё, Бред
Студенты только пойдут 15-20 чесла, и то, от них толку мало
В июне-июле они только поступали, Потом, ни кто не снимает за месяц вперёд, кому хочется деньги кидать на ветер...
Потом, за один день или неделю дифицит не создать!!!
Вобщем, счастье там, кто платит ))))))

оП
8 авг 2012 в 12:40

Думаю заказ, Банков. Очь, много разговоров за эпотеку, И владельцы читают, и думают, О, какие цены ))))) дайка я свою бабушкину квартиру сдам за 20000
В аренде, главное адекватная цена!!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2012 в 12:43

Раз есть цена, значит кто-то её платит, всё просто...

Фото пользователя
8 авг 2012 в 12:58

а вот расскажите мне, в чем прикол- купить в ипотеку квартиру и потом ее сдавать....смысл какой?

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
8 авг 2012 в 13:03

Да... цены на коммуналку выросли, на жратву выросли, буду поднимать аренду, а то сдавать - себе в убыток получается.

ОТВЕТИТЬ
Арина
8 авг 2012 в 13:11

Алчность арендодателей не знает предела, многие не работают и живут на аренду. Получается, что вы работаете на этого человека. Кроме этого, на хозяина квартиры работают и те, кто проживает с ним в одном доме, отдавая свои денежки за коммунальные услуги потребляемые его непрописанными жильцами. Пора государству и налоговым службам взяться за это основательно. Да и соседи таких арендодателей будьте внимательны, не платите свои кровные за кого-то, счетчики то стоят общедомовые.

ОТВЕТИТЬ
Юлёк
8 авг 2012 в 13:18

Спасибо маме с папой, которые подарили мне 2-х комнатную квартиру в новом доме на Ак.Коптюга 15!:) Тема ипотеки и прочих кредитов прошла мимо меня)))

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2012 в 13:22

очень низкая цена за аренду у нас. есть универсальный всемирный стандарт - цена за аренду недвижимости должна составлять 1/100 от ее рыночной стоимости в месяц.
все что дешевле - уже не выгодно арендодателю
Исходя из этого самые дешевые однушки должны сдаваться минимум за 15, более менее приличные - 30
У меня родители сдают 5 квартир - так даже за однушку с хорошим ремонтом в новостройке по линии метро больше 18 не выручают...

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2012 в 13:31

прикол в том, что через 20 лет квартиранты купят тебе еще одну квартиру:-)))))

ОТВЕТИТЬ
Mike
8 авг 2012 в 14:07

Это риэлторы цену квартирам набивают. Жадность их погубит. Понравилось жить на проценты. А ответственности никакой не несут за свои действия. Риэлтор самая позорная профессия. Риэлтор это профессия-паразит.

ОТВЕТИТЬ
Шшш
8 авг 2012 в 14:19

Любое агентство недвижимости, при любом удобном случае, не упустит шанса сказать завышенные цены на квартиры.

ОТВЕТИТЬ
shonrai
8 авг 2012 в 15:03

Ипотека выгоднее аренды только в том,что сумма платежа фиксируется на 20-30 лет. Однако, ипотечный платежь тысяч на 5 больше арендных платежей
в месяц. Прибавьте расходы на страхование,налоги и коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
костя
8 авг 2012 в 16:28

сравнивая аренду и ипотеку вы забываете, что ипотека состоит из 2х частей.
1- это ваши деньги, временно замещенные банковскими. Вы постепенно погашаете долг, накапливая стоимость квартиры, в которой уже живете.
2 - это % банку, т.е. плата за аренду денег.
Вот с этими процентами и надо сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
костя
8 авг 2012 в 19:08

"в чем прикол- купить в ипотеку квартиру и потом ее сдавать....смысл какой?" -
- да просто все
имея небольшие деньги, процентов 30 от цены квартиры, хозяин получает ее целиком, причем оставшиеся 70% и проценты по кредиту платит не он сам, а арендатор.

костя
8 авг 2012 в 19:08

Даже без учета инфляции, и если принять, что платежи по ипотеке равны арендной плате, человек , не получая , вроде бы, прибыль в денежнов виде, получает прибыль в натуральном выражении. Ведь даже "убитая" квартира после расчетов с банком будет стоить в разы дороже, чем он за нее заплатил.

ОТВЕТИТЬ
костя
8 авг 2012 в 19:09

а если инфляцию учесть, то через пару-тройку лет аренда превысит ипотечные платежи, и человек будет получать двойную прибыль.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2012 в 09:09

На самом деле никакого роста цен на аренду последние 4 года нет, есть лишь циклические (в том числе сезонные)колебания, а цена, напротив, снижается.
В августе 2008 года чистенькая с основной бытовой техникой и мебелью, но без особых изысков 1-комнатная хрущёвка по линии метро стоила 15-17 тысяч.В мае 2009 та же квартира стоила 11-12 тысяч. Кризис снизил цены примерно на 40%.
И вот с тех пор цены "типа растут".Выглядит это так: каждый год осенью цена повышается на 1.5-2 тысячи по отношению к весне-началу лета(низкий сезон).К очередной весне-лету цены снижаются примерно на 1 тысячу. Потом цикл повторяется.
То есть реально добавляется в примерно 1 тысяча в год. Это 6-10% от цены, причём в 2009 добавилось 10%,а в 2011 хорошо если 6%.Это вполне в рамках официальной явно заниженной инфляции.
Такой "постоянный рост" привёл к тому, что осенью 2012 цена вернулась как раз на уровни 4-летней давности.
За это время услуги ЖКХ и продукты подорожали на 30-40%
к уровню августа 2008 года(заметьте, в 2009 году цены на них ,как на аренду, не падали).Это - реальная инфляция.
Согласно темпам этой инфляции обсуждаемая нами квартра сейчас должна стоить 20-24 тысячи.

9 авг 2012 в 09:10

Следовательно, аренда в абсолютных цифрах сейчас ощутимо дешевле, чем в 2008.
Одна беда, доходы у большинства потенциальных арендаторов этого сегмента практически не растут. Спрос ощутимо смещается в сторону более дешёвых квартир, в худшем состоянии или не по линии метро.
Полагаю, арендодателям "средних хрущёвок" в Центре в этом году будет непросто повысить цену более, чем на 500 рублей (фактически рост коммуналки)- эти квартиры и так уже слишком дороги для среднего арендатора.
Если в экономике страны не будет улучшений, квартиры в более отдалённых районах ещё будут какое-то время понемногу дорожать, потом остановится всё.
Пожалуй, не стоит радоваться такой стагнации (а если случится новый кризис, и падению цен на аренду).
Это означает лишь то, что уровень жизни многих граждан России станет ещё ниже.

Павел
21 ноя 2012 в 16:53

получаешь поддержку государства на компенсацию % по ипотеке путем одной из программ. платишь в месяц за ипотеку около 10000 а если ее сдать тебе за нее 20000. Получаем за 3 года (36 месяцев) 360000р доход от аренды. которые уже потом можно пустить на вторую ипотеку через др. члена семьи. итого в месяц начинает капать уже 20 000 при прочих равных условиях и т.д. все просто ничего сложного, больше информации и движения )))

Новости РЎРњР?2