15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
31 июл 2012 в 15:35

Первые 4 этажа будет парковка. Последний- технический. Итого 29 этажей. Перекрытия этажа 3,20 (от точки до точки). На этаже 7-9 квартир, 4 лифта. Те, кто видел проект, очень хвалят.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 15:36

Крыша высотного дома - конечно, самое удачное место для детской и спортивной площадки...

ОТВЕТИТЬ
Юрок
31 июл 2012 в 15:40

Очередное уродство имхо. не гармонирует ни с чем.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 15:42

Как хотят дербанят эту террторию под отдельные строения... (имею в виду частный сектор вдоль Кирова). Хотели же комплексную застройку делать. Есть даже концептуальный проект...

ОТВЕТИТЬ
Vbnmrf
31 июл 2012 в 15:44

В связи с тем что земля все дороже и дороже, скоро будут строить вот так: http://www.earthinpictures.com/world/slovakia/bratislava/slovak_radio_1280x960.jpg

31 июл 2012 в 15:44

вроде недавно была новость о запрете точечной застройки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2012 в 15:47

как он впишиться в архитектуру!?не понятно

ОТВЕТИТЬ
джейк
31 июл 2012 в 15:50

Сам живу в красивом доме на метро Октябрьская и рад,что наш район застраивается красивыми домами,скоро еще Оазис построят.Приятно будет видеть там молодых людей,которые будут скупать эти квартиры.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 15:57

всем ли будет доступно такое жилье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2012 в 16:02

Размышления человека увлекающегося Фантастикой: В будущем сей Оригинальный дом станет корпусом номер Два Обкома партии (некой)... ))

898
31 июл 2012 в 16:04

Дом красивый,необычный......А землятресение? Редко,но бывает.Хочется радоваться не только красоте ,но и надежности.Я не говорю о 7-8 баллов,а 4-5 баллов?

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
31 июл 2012 в 16:10

кто-то недавно говорил что покончено с точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
vvv2
31 июл 2012 в 16:10

жесть..а то Октябрьский мост не стоит по утрам и вечерам...куда еще то? один небоскруб на Кирова/Сакко и В., второй-за АЗС Лукойл, третий-у ТЮЗа, этот-четвертый!!!

крот
31 июл 2012 в 16:10

лет так 7-8-9 назад ходил проект V-образного дома)
вот это реально было бы круто, а тут расширение, судя по картинке, процентов несколько всего. есть шанс, что будет выглядеть снизу кривовато и нелепо.

Ice
31 июл 2012 в 16:11

Дом красивый. Но эта точечная застройка уродует все! Хоть наш жилмассив портить не надо! Ну разве не видно как нелепо он будет смотреться! Давайте перед самим заксобранием воткнем высотку под 30 этажей! А почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
31 июл 2012 в 16:38

И кто ж в эту красоту заселется? Члены заксобрания по льготной цене?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
31 июл 2012 в 16:43

А как же с мебелью? Ведь если стены с развалом - она не будет вплотную становиться.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 июл 2012 в 16:54

А как же с завершением точечной застройки, где нормальные места для отдыха детей и взрослых, выгула домашних животных, занятие спортом? На крыше? Не смешите, там такой ветер, что ничего там не будет, так нарисовано для того, что бы согласования получить.

Что то расходятся обещания и дела нашего ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2012 в 17:00

К чему это все описание... для людей это все не доступно будет...

Роман
31 июл 2012 в 17:20

Вот, что интересно землю берут, дом строить собрались, а те что недостроенные, это на потом, главное больше нахапать.
Правильно было бы, дал обязательства - выполнил, получи землю. есть должок - нет земли

ОТВЕТИТЬ
wadika
31 июл 2012 в 17:27

Наружные стены расширяющиеся к верху запречены пожарными нормами РФ по распространению огня, особенно когда они стеклянные!!!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 17:31

Вот весело будет на последних этажах при землетрясении.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 17:55

что то, где то уже было. И бассейн на крыше и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ку-ку
31 июл 2012 в 18:53

Жильё явно из разряда "элитного". Нешто ещё есть потенциальные "элитные" покупатели до сих пор не удовлетворившие свои жилищные потребности?

Фото пользователя
31 июл 2012 в 19:23

Ну-ну.... Лет через 30 построят... А если раньше, то получится какое-нибудь убожество, типа Бахетле. Его, кстати, тоже обещали построить выше, чем получился((( Кризис застал врасплох...

вольный каменщик
31 июл 2012 в 20:26

Дом сам по себе как абстрактная загибулина в чистом поле неплох. Студент 3-го курса получит за эту работу "4-". Но вот ансамбля опять никакого нет. В нашем градостроительном совете вообще не знают, что это такое. Ну и, кроме того, скоро встанет в пробках и ул. Кирова. Ну нет у нас специалистов по градостроительству и моделированию транспортных потоков. Какое-то эмпирическое колхозное управление...

ля-ля-ля
31 июл 2012 в 21:20

Чего уж необычного-то?У нас все дома в городе с кривыми стенами...

житель
31 июл 2012 в 22:32

Интересно где и когда прошли публичные слушания?? Может в сауне или ресторане?
Не к селу, не к городу там такой дом, там места практически нет для строительства такой громадины! Да и здание законодательного собрания потеряется.

31 июл 2012 в 22:35

Наконец-то исчезнет та помойка, которая сейчас на этом месте.Потерпим неудобства связанные со строительством и получим еще один окультуренный уголок в городе.

31 июл 2012 в 23:15

Что-то слабенькая затея!
А всё от того что уровень архитекторов Новосибирска очень ниже плинтуса.
Взгляните на Филипповские "пузыри", или на наследие в виде куполкоа Арбатского -- одна умора. Город-цирк. Даже не так: городцирк -- одн словом, и в прямом и переносном смысле

Сибирская язва
1 авг 2012 в 10:18

А такое жилье можно строить в сейсмоопасной зоне?Ведь Новосибирск потряхивае периодически.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 11:18

А как же новость о том что точечная застройка прекращается?

Шумахер
1 авг 2012 в 15:21

Неужели это тот самый знаменитый огурец, который ЗАО Строитель рекламировал еще лет 5 назад? Эх боюсь как бы качество не было такое же как в домах на Овражной((((

2 авг 2012 в 10:14

опять дрянь построят,которая силуэт города только изуродует. примеров токого строительства масса

russl
7 авг 2012 в 07:39

Вот ведь ноу хау!!! Берешь маааааленький кусок земли, а застройку расширяешь к верху до не могу)))))

Загрузка...