18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

27 июл 2012 в 11:04

так там же проблема с бетоном? его же не достроили потому как признали не готовым к эксплуатации. думаю еще лет 5 посмотрим, а там глядишь может все таки сквер возведут

27 июл 2012 в 11:25

пару лет назад власти тоже вроде хотели реконструировать гостиницу... а воз и ныне там. и деньги наверно тоже выделялись... но как всегда исчезли.А в этот раз не получится ли точно также?

Фото пользователя
27 июл 2012 в 11:27

ахахахха. нормуль так. гостиницу достроят коммерсанты, а парк рядом с гостиницей им нахаляву мэрия сделает на деньги налогоплательщиков. потом парк огородят высоким забором, натыкают камер и сделают вход только для постояльцев. респект, предприниматели. я не устаю поражаться вашей смекалке.

гость
27 июл 2012 в 11:28

В 1993г. на кафедре Метал. конструкций Сибстрина завкафедрой на лекции рассказывал, что за несколько лет до этого специалистами было проведено обследование несущих метал. конструкций этого здания. По результатам было вынесено заключение, что конструкции пришли в негодность (колонны)и здание достройке не подлежит, а каркас должен быть разобран.

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
27 июл 2012 в 11:28

Готовый проект реконструкции к августу?! Ну, если начали проектировать в январе-тогда может быть, успеют..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 12:19

Это шутка такая??? ))) Когда я учится в Сибстрине, нам тоже рассказывали, что достраивать это здание - это выкидывание денег на ветер!! Оно морально и физически устарело!! За эти деньги реально снести его и построить новое здание, отвечающие всем современным требования.

niko
27 июл 2012 в 12:23

Внесу свои 5 копеек, из того, что слышал в начале 90-х: здание строили заключенные (сам помню, что очень долго на территории стройки стояли вышки, которые позже разобрали).
Так вот, по одной из версий: еще в начале строительства у них созрел план побега и одну из плит они поставили так, чтобы её чуть ли не толчком руки можно было бы выбить!
С побегом чего-то не получилось, а строительство было закончено с очень опасным дефектом у самого основания!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 12:25

Снести и новую построить не дешевле будет? да и новую можно уже забахать не 20 а 30 этажную и по современным нормам, земля то там дорогая. А тут как бы потом не рухноло..

Фото пользователя
27 июл 2012 в 12:41

Пусть реконструируют! Главное чтобы в дальнейшем не рухнуло, а то власти опять будут виноватых в других искать!

Александр
27 июл 2012 в 13:19

Как всегда устроили шоу из этого события, молча бы восстанавливали. А то также как нейрохирургическим центром Юрченко пообещал сдать к 1 июля и что, а воз и ныне там.

Фото пользователя
27 июл 2012 в 13:19

будет новый офис сбербанка?!

ТД
27 июл 2012 в 14:48

Сколько звезд горстиница? Думаю, на убитой-загаженой Маркса не особо приятно будет гостить.

27 июл 2012 в 15:55

Интересный подход. Кипрские инвесторы вложат в строительство. Заработают на этом хороший куш. А после начнутся проблемы со зданием. Но это уже никого не будет интересовать... Просто спросить не с кого будет. Нормальная российская действительность

Фото пользователя