24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

27 июл 2012 в 00:18

Ну да, еще пригласите поплакаться наркодиллеров? Им небось тоже нужно кормить жён, матерей и детишек.

ОТВЕТИТЬ
жека
27 июл 2012 в 08:03

Я думаю нечего страшного.На месте этих киосков можно хоть книжный магазин сделать, много чем заменить можно и рабочие места найдутся может больше чем 400!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 08:36

Давно пора убрать киоски , торгующие ядом- сигаретами и пивом. Страна уже почти "спилась". А кто-то, кто сам не курит и равнодушен к пиву- кому выгоден этот антибизнес , на здоровье наших детей и подростков- требует, чтоб всё осталось, как прежде. пусть хоть страна вымрет, а вам хоть бы что. Я поддерживаю- убрать всё пиво и табак с уличных киосков и упорядочить вообще торговлю этими товарами! Строго наказывать тех, кто продаёт их детям.Как во всех цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
goga11
27 июл 2012 в 08:57

Владельцам этого "бизнеса" просто надо умерить свою жадность и тогда не надо было бы увольнять людей. А так сталкивают лбами людей.

Женечка
27 июл 2012 в 09:15

Возможно, когда-нибудь Новосибирск станет похож на настоящий ГОРОД.

Мысли вслух
27 июл 2012 в 09:31

Ну вот кто бы меня спросил, что сделать с такой сетью, я о диверсификации деятельности - ну есть же ОДИН шикарный и ДО СИХ пор работающий вариант.....
Ан нет - мозг ни у кого не срабатывает.. грустно...
А понтов!!

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
27 июл 2012 в 09:48

Хорошая новость!

Елена Боткис
27 июл 2012 в 09:48

Что интересно, выяснилось. что владельцы этих киосков - не такие уж "мелкие" бизнесмены! ...

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
27 июл 2012 в 10:32

Если максимум, на что способны такие бизнесмены - это заправлять быдлоту пивасом, то за борт такой бизнес. Не жалко.

27 июл 2012 в 10:43

В Европе киосков нет совсем, и ничего. И жарко, и люди такие же, но как-то спасаются: можно зайти в магазин, где, кстати, есть кондиционеры, и там купить, что нужно.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 10:51

Про холодильник возле Оперного понятно, а чем холодильник с соком мешает "на районе"? Окружающий пейзаж с убогими девятиэтажками он совсем не портит. Попробовал купить холодный сок в магазине: очередь, душно и нет холодного

ОТВЕТИТЬ
наконец то
27 июл 2012 в 11:40

Хорошая новость!!!... Еще бы в заведениях курить запретили...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 11:43

У меня мама в этой сети работала. Сейчас не может расчет никак получить. И по поводу сокращения: никого там не сокращают, а просто просят написать заявление на увольнение. Зачем им лишние деньги выплачивать а 400 сотрудникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 11:48

Отличная новость! Хватит уже травить народ пойлом.

всв
27 июл 2012 в 11:53

КИОСКИ НА ОСТАНОВКЕ-позор для города! Они помогают молодым приучиться к потреблению пива и сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 июл 2012 в 12:06

За общей радостью не заметили слов, что рабочих мест лишилось 400 человек!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
27 июл 2012 в 12:13

А я ЗА киоски! Если нужна мелочь какая - сигареты/зажигалка/лимонад/шоколадка - очень удобно... чего в магазин-то переться? Совершать круг почета до кассы и в очереди стоять ради мелочи какой... Пустой тары и маргиналов может меньше и станет, но я их итак особо не наблюдаю окромя мест знаковых - аля ЖД/Маркса... Там-то, думаю, и так и так останутся...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 12:49

Очень хорошо, что закрывают пивные киоски - меньше алкоголиков будет. Запрет на продажу сигарет - это ещё лучше. Бизнес по спаиванию и отравлению людей надо прикрывать.

ОТВЕТИТЬ
житель
27 июл 2012 в 12:53

этим летом в киосках ассортимент был ужасный - просто одной пиво, выбора воды лимонада и сока правктически нет. Бежишь мимо, жара и что теперь - пиво лакать???? Я возмущалась продавцам чтобы расширяли ассортимент. нельзя народ спаивать. Септима - искали альтернативу лучше бы!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 12:56

всегда, когда утром идешь на работу и хочешь купить шоколадку или сок-всегда у них пересмена - это к словам про удобно и по пути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 13:05

Убрать все киоски с остановок. Почему в Петербурге кроме собственно остановки, ничего на остановке нет?! Пазики и киоски - визитная карточка Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 13:27

"Ирина Ребека сообщила, что некоторые продавцы, которые ушли работать в газетные киоски, потому что те не работают по ночам, зарабатывают всего 5000 руб. в месяц." - некоторые, которые, потому что те - это вообще на каком языке?))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 13:28

Люди, перестраивайте сознание, покупайте пиво пиво с запасом днем! Чтобы на ночь хватило. Нет проблем вообще никаких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2012 в 14:06

Все это замечательно, но как на счет государству выкупить у киоскеров эти киоски? Это как бы явилось неким стартом для другого бизнеса. А так же продавцам пособие за 2 месяца выплатить.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 14:32

Лёд тронулся!
И это радует!!!
Долой киоски!!!!!!

27 июл 2012 в 14:36

Привет безроботица,
привет Кризис!

ОТВЕТИТЬ
Вбагдадевсеспокойно
27 июл 2012 в 15:23

И идиотов не будет с аварийкой стоять на остановках пока хозяин машины сигаретами заправляется

ОТВЕТИТЬ
КК
27 июл 2012 в 15:32

Давайте тогда начнем с запрета колы и чипсов. Это самые вредные для здоровья продукты по оценке ВОЗ а отнюдь не пиво и сигареты

ОТВЕТИТЬ
kirra
27 июл 2012 в 15:42

это отличная новость. я ЗАААА)))

Jefferson Airplane
27 июл 2012 в 16:21

А комплекс Сбербанка на фото рулит: огромная урна, перегораживающая вход, дверь подперта дощечкой, удлинитель наружу (видимо, электропитание банкомата), сразу видно - ведущий российский банк :-)

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 18:27

Закон о запрете алкоголя для России жизненно необходим. Решение о запрете пива правильное, предлагают всем выпить пиво, и даже водителям (ненавязчиво), отсюда много нарушений и дети быстро привыкают.. Зачем нам это..? Пейте сами продавцы и работодатели свое пиво! Гражданам предлагайте хороший вкусный квас, чистую воду (без хлора)! Вы скажите мало дохода, вот мы все и поняли! Ради наживы ваши работодатели готовы споить детей! А власти обязаны обеспечить граждан нормальной работой! Иначе граждане сопьются, что и происходит!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
27 июл 2012 в 22:58

Наконец-то дождался, спасибо властям!

28 июл 2012 в 10:21

В Новосибирске одна работа - пивом торговать. Больше ничем не умеют и не хотят заниматься.
А этих 400 не разогнать, а наказать не помешало бы. Почти все из них пиво детям продавали. Кроме прибыли их ничего не интересовало.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
28 июл 2012 в 12:01

Да уже никто и не пьёт давно. На улице пьяных не видно. Бутылка пива в этих киосках стоит под полтинник, а ягуар так ещё дороже! От одной-двух бутылок пива сильно пьяным человек не сделается, а больше никто и не берёт - очень дорого. Так непонятно с чем борьба? С рабочими местами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2012 в 14:07

Конечно на пивасе и никотине хорошо деньги поднимать,сбыт всегда есть, в том числе и благодаря малолеткам.Грязь и бардак в таких и около таких остановочных павильонов.Остановка общ транспорта должна надежно укрывать потенциальных пассажиров этого транспорта от дождя,непогоды и солнца.Вот и все.А не портить здоровье пассажиров пивом и сигаретами!!!!

Ромель
28 июл 2012 в 17:38

До начала бардака 90-х. пиво водка и сигареты продавали только в магазинах которые так и назывались "Вино-водочные"(для тех у кого память короткая)с 11 - 21ч. и ни у кого проблем это не вызывало.Давно пора было это сделать.

ОТВЕТИТЬ
misterf
28 июл 2012 в 22:53

Хорошо это или плохо продавать пиво - дело десятое. Просто тут налицо дискриминация бизнеса, надо либо запрещать торговать везде, либо везде торговать разрешить. Такое чувство, что кому-то в правительстве проплатили торговые сети. Такое чувство, что нашим депутатам заняться больше нечем, только холодильники убирать. Как будто у нас с дорогами все в порядке, с жкх все отлично, экология чудесная и всем только холодильники мешают.

Фунтик
29 июл 2012 в 01:32

Да ладно, бывали времена и похуже, например в 90е, когда перестали платить на заводах, и люди вынуждены были выживать.
Думаю, выживут и продавцы пива, пусть в дворники идут, в городе чище будет. Что касается предпринимателей, делающих деньги на алкоголе и сигаретах, то по мне, это те же люди в плане морали, что и распространители наркотиков. Лично мне было бы стыдно заниматься такой "предпринимательской деятельностью".

ОТВЕТИТЬ
жулик
29 июл 2012 в 09:34

власть сама роет себе могилу, скоро народу это надоест, куда щемится будут...

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
29 июл 2012 в 16:58

Пиво это пойло для спаивания людей и особенно молодежи, здесь правильно сделало правительство, а если не могут предложить товар нужный жителям, значит такой у них халявный бизнес - сверхприбыль на алкоголе

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2012 в 23:21

похоже большинство комментаторов читали статью невнимательно - киоски остаются, ПИВО в киосках исчезает.
Кроме того киоски переходят в собственность неизвестному пока лицу, которое однако, берется сделать эти киоски прибыльными без продажи пива.
людей сокращает одно юр.лицо - другое лицо наймет продавцов по числу киосков. Возможно даже тех же самых.
О чем жалобы?

30 июл 2012 в 00:47

Какой ужас, коммерсантам не дают людей спаивать.

ОТВЕТИТЬ
Mikle
31 июл 2012 в 00:13

Киоски спаивают! Они по всей стране продают 15% пива - в пересчете на алкоголь это 3%. Точки зрения могут быть разные, а вот диалектика развития экономики одна - без революций и люмпенов

Novoсибиряк
31 июл 2012 в 14:08

Те, кто тут защищают пиво в киосках, скажите мне из тех 30-40% оборота, который давало пиво, сколько составляла доля оборота от незаконной продажи детям? Если вы за возврат пива в ларьки, вы за то, чтобы дети спивались с малолетства? И вы за открытое нарушение закона, который действует не только в России, но и на так многими обожаемом Западе?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
31 июл 2012 в 17:16

тем кто говорит что в ларьках незаконно продавалось пиво и коктейли детям , скажите пожалуйста , почему 15-20 лет назад в наше детство ни у кого из моих друзей не было даже желания купить баночку пива или джин-тоника , а сейчас нынешние дети начинают пить с 12-13 лет , ну не будет пива в киосках они все равно найдут где его купить , желание выпить ведь у них никуда не пропадет , а если так то и в супермаркете пива достанут, взрослых попросят купить им пива , все равно способ выпить подростки найдут, если есть желание это делать

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 июл 2012 в 21:18

Давно пора это было сделать,а то уже весь город спился.Замечательная новость.Побольше бы таких!!!Ура!

ОТВЕТИТЬ
Студентка
1 авг 2012 в 15:37

людей жалко, которые под сокращение попали.....

Олег
1 авг 2012 в 18:29

Последний раз покупал что-то в киоске на остановке лет 10 назад. Не понимаю, кому нужна эта убогость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2012 в 08:23

4-го августа в 18.00 у железнодорожного вокзала пройдет митинг по теме трезвости. Основная тема -- требование к муниципальным властям организовать проверку киосков на соблюдения федерального закона Ф3 171 ст.16. С 1-го июля на остановка вне зависимости является ли киоск пунктом общественного питания или нет ЗАПРЕЩЕНА продажа пива. Приглашаю всех неравнодушных на митинг.

Фото пользователя
2 авг 2012 в 08:27

Прошу прощение. Митинг состоится в пятницу. 3-его августа.

киоскер
2 авг 2012 в 16:58

с 1 июля еще разрешено продавать пиво в киосках ,запрещено будет только с 1 января 2013 года , так что до нового года имеем полное право торговать пивом в любом остановочном киоске!

ОТВЕТИТЬ