NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Компания оштрафована за обещание освободить призывников от армии

Компания оштрафована за обещание освободить призывников от армии

Арбитражный суд Новосибирской области поддержал решение Новосибирского УФАС России, посчитавшего незаконной рекламу ООО «Новосибирский призывник» и оштрафовавшего компанию на 100 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, ведомство усмотрело нарушения в информации, которую ООО «Новосибирский призывник» в декабре 2011 года разместило на сайте armyhelp.ru.

В частности, на сайте говорилось, что ООО «Новосибирский призывник» может за 1 день отменить решение о призыве, а также что каждый клиент компании гарантированно получает военный билет в предельно короткий срок и все клиенты организации зачисляются в запас вооруженных сил Российской Федерации.

Как отметила заместитель руководителя управления — начальник отдела рекламы Татьяна Лопаткина, реклама содержала еще ряд утверждений, не соответствующих действительности.

Согласно материалам арбитражного суда, компания, в свою очередь, настаивала на законности рекламы, в частности приводила довод о том, что рекламный слоган УФАС трактовало без учета контекста.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления