26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

26 июл 2012 в 10:35

Вообще очень хорошая тенденция по такому массовому открытию заводов в области. Мой друг уехал в Черепаново после Сибстрина на их кирзавод, сейчас ему там завод квартиру покупает, зарплата около 30 будет (технолог). Всё идёт на поправку

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 10:35

Сколько будет стоить 1шт? А то цены какие то на него заоблачные...

26 июл 2012 в 10:47

Почему то вспомнил про поле кирпича в районе Толмачево. Эти раз "крупнейшие" смогут два поля сделать.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 июл 2012 в 10:57

Эх, снижалась бы еще стоимость кирпича.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 11:07

Обсуждает Миша Рыцаревъ: кто его будет покупать? Собьет ли это цены на рынке? (какие они на кирпич сейчас?) Как будет по качеству?
Когда в кризисные времена был наибольший спад продаж кирпича? (говорят что тогда заодно очень упал спрос и на пластиковые окна и что наиболее была заморожена как раз строительная отрасль. А что завод стали там строить то это что, кризис что ли кончился?)

Еще популярен слух о том, что наиболее качественный кирпич у нас делали при царях (до сих пор прекрасно сохранился (например именно из такого кирпича построено здание третьей психбольницы на Владимiровской 2). А каково качество современнаго кирпича?
Как можно утилизировать б/у кирпич из строительнаго мусора?

ОТВЕТИТЬ
Светик
26 июл 2012 в 11:10

Брали мы у них кирпич, фуфло за 8.50, когда облицовочный кирпич на Петухова на кирпичном заводе стоит 9.20. От жадности не знали, сколько с народа денег рубануть. Такой ценник брать за не кондицию. Для начала бы себя зарекомендовали, а потом цену повышали.....

ОТВЕТИТЬ
Финик
26 июл 2012 в 11:25

А почему инвесторы не хотят обозначиться?

Nick_nsk
26 июл 2012 в 11:27

А производство стеновых керамических блоков не входит в планы нового завода?
Или в России бОльшим спросом пользуются "маленькие и дешевые" кирпичики?
Цену и ассортимент неплохо было бы озвучить.

Пых
26 июл 2012 в 11:34

И сколько из этих 100 млн. кирпичей можно домов построить?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
26 июл 2012 в 11:57

А у меня дом по пути следования грузовиков с кирпичом. Раньше - красота была: тихо, чисто. А 2года назад этот завод какой-то крошкой вместо ремонта дорогу засыпал, теперь пыль столбом даже от легковушек-все на огород. Там одни корейцы работают, корейский заводик - то!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 12:15

а инвесторы господа ребята из мэрии или их родственники т.д и т.п...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 13:20

Как всегда - завод построили там, где он из принципа - не нужен. Начнет демпинговать и обанкротиться. Инвестор который вложил деньги в завод - преследовал явно не цель, получить деньги обратно от инвестиций.

Фото пользователя
26 июл 2012 в 13:25

А ведь всего лет 5 назад Новосибирск гонял машины за кирпичом в Красноярск и Кемеровскую область))))) Как быстро меняется мир.

ОТВЕТИТЬ
Slava
26 июл 2012 в 13:53

Если высокотехнологичное производство в н-ске появляется, так это китайские инвестиции и технологии (литийаккумуляторный завод), если что попроше, так наше. Тот же з-д ЭКРАН, когда-то выпускал высокотехнологичную продукцию (по тем временам, конечно), а сейчас стеклотарой гордится. Тьфу..

Кирилл
26 июл 2012 в 13:56

100 млн.штук - это ~ 1 миллион кв.м.жилья или офисов.
Т.е. всё что строят в Нске. Не многовато ли ?

ОТВЕТИТЬ
Митингующий
26 июл 2012 в 15:17

Это ж сколько новых "начальников колонн" на трассах прибавится?!?)))

26 июл 2012 в 17:30

/Так ведь там был завод???

Или это реально новый?

Это что как с дорогой в Колывань - стоит уж 40 лет, а пару лет назад начальство НСО отчитались - как будто новую с нуля построили...

Фото пользователя
27 июл 2012 в 00:53

В Частном секторе просто немыслимое количество Домов с треснутыми стенами. Причём трещины чаще всего идут не по линии Раствора а посередине Кирпича . Тоесть в Новосибирске все Кирзаводы производят БРАКОВАННЫЕ КИРПИЧИ из некачественного сырья !!! Надеюсь это прекратится !