27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Интересно
17 июл 2012 в 12:29

А вот и правда интересно, только выплатив небольшой кредит мне позвонили из вот такой службы и спросили не хочу ли я вернуть незаконную комиссию, я отказалась подумав что все это не правда, а оно вот как получается. Есть еще у кого то опыт? Сейчас еще один кредит небольшой может стоит обратиться? Копейка ведь она рубль бережет:)

ОТВЕТИТЬ
123
17 июл 2012 в 12:36

Я выиграла дело против банка Траст, мне вернули 45000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 июл 2012 в 12:37

Вернуть комиссию очень даже возможно. Я уже получила от банка свои кровные в сумме 75 тысяч руб.

Анна
17 июл 2012 в 12:39

Для Интересно: только запаситесь терпением это может продлиться до 10 месяцев, как у меня. Я до сих пор жду свою копейку, а договор подписали в декабре 2011.

ОТВЕТИТЬ
фифа
17 июл 2012 в 12:46

А я все документы по кредитам выкинула после погашения теперь жалею:(

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 12:49

За возвратом незаконно взятых комиссий, можно обратиться и по закрытым кредитам. При утере документов можно обратиться в банк за дубликатами.

17 июл 2012 в 12:53

Можно и без посредников без проблем вернуть.
Кому актуално, могу перечислить общий порядок действий (если кредит уже погашен или осталось немного):
1. Напишите письмо в банк и зарег. в приемной с просьбой пересчитать график и вернуть уплаченную сумму "комиссии за ведение (ссудного) счета"...

ОТВЕТИТЬ
В теме
17 июл 2012 в 12:53

А меня после написания Претензии пригласили на беседу к управляющему Банкоми тот "культурно" посоветовал нам забрать заявление назад...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 12:55

...
2. Когда они официально Вас пошлют, обратитесь со ВСЕМИ документами и платёжками в службу по защите прав потребителей.
ОНИ ВАМ БЕСПЛАТНО ПОМОГУТ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Затем бесплатно подаёте в суд по месту жительства и всё будет в ажуре. Банк может Вам предложить мировое соглашение, которое тоже будет весьма выгодно! УДАЧИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2012 в 13:00

Не указанно, какую часть из полученных денег клиент отдал «Центру возврата банковских комиссий» за их благородные услуги.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 13:03

Расскажите пожалуйста подробно за ипотеку можно так вернуть деньги или нет? Что для этого нужна и к кому обращаться?

ОТВЕТИТЬ
3 рубля в кармане
17 июл 2012 в 13:03

Не пойму людей, а как вы подписывали все документы, кредитный договор тот же? Там же все расписано, сумма кредита, проценты, ставки, комиссии! Ну если вас условия не устраивают зачем брать? Вас же насильно никто не заставляет.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
17 июл 2012 в 13:13

Я отсудила комиссию у Сбербанка, 20 тыс. Мелочь, а приятно. Заняло все 2 месяца, с момента подачи претензии в банк, суда и перечисления денег. И даже в черный список не включили, как они пугали. Уже через неделю после выплаты мне денег начали звонить, спрашивать не хочу ли счет открыть, кредитную карту или кредит брать. И друзьям своим все помогла отсудить у банков деньги)))

ОТВЕТИТЬ
александр
17 июл 2012 в 13:22

Всё в нашей жизни, как в ракете,
Где нас, умеющих летать,
Большим числом обсядут эти
Умельцы прибыль подсчитать…

Фото пользователя
17 июл 2012 в 13:34

Хоть как-то будут наказаны банки за свою непомерную жадность...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2012 в 14:11

как много в городе тех заемщиков, кто еще может на подобное разсчитывать? (я не редко вижу объявления, иногда даже и на столбах и про помощь в получении кредита и про услуги по возврату незаконных комиссий. И что это за частнопрактикующие такие? Сколько их услуги стоят и почему не все клиенты могут делать то самостоятельно? (раз рынок таких услуг существует)).

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 14:13

Я вернула с этого же банка комиссию 230 т.руб
и потом брала новый кредит.Этот же банк давал,но взяла в другом,где проценты меньше.Так что не надо пугать людей-кредит реально взять,после суда с банком.

Oksa
17 июл 2012 в 14:29

А кто знает- сколько стоит вновь у банка попросить договор (действующего кредита). Слышала -1500 руб. Просто так не дают

ОТВЕТИТЬ
komarovserg
17 июл 2012 в 15:12

Я считаю, что судиться с банками можно и нужно! Сам сейчас сужусь с Собинбаноком, тоже за пени, посмотрим что будет. Но бояться их не надо это точно, я это понял после предварительного заседания в суде!

0303
17 июл 2012 в 15:51

подскажите, комиссию за выдачу кредита, а также комиссию за досрочное возможно ли вернуть?

ОТВЕТИТЬ
202
17 июл 2012 в 15:53

сколько стоит госпошлина? есчть ли смысл биться за возврат 10 тр?

ОТВЕТИТЬ
Oxotnik
17 июл 2012 в 15:53

Жаль, что вернуть комиссию можно только за три предыдущих года. Срок исковой давности никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Olyk
17 июл 2012 в 16:00

менталитет человека таков,что он на любых условиях хочет получить кредит,а потом при возможности получить живые деньги в свой доход.дело не в невнимательности прочтения условий договора,а в возможностях,которые предоставляют легитимность возврата.когда банк давал деньги никто не кричал,что им на таких условиях не нужен кредит!

ОТВЕТИТЬ
Olyk
17 июл 2012 в 16:02

сейчас просто экономическая ситуация и рынок таковы,что банки любыми способами стараются делать выдачи платежеспособным клиентам,чтобы наращивать ликвидность и прочие показатели.было бы проще как раньше,ни один бы банк не дал кредит при положительном судебном разбирательстве в пользу заемщика.

марс
17 июл 2012 в 16:55

А почему этот Центр не сообщает, сколько берет за свои услуги по возврату комиссий? Бесплатно же они не будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Эээ
17 июл 2012 в 17:04

Что за колхозный менталитет! Жадные банки, обирают народ и т.д. Не нравится - не пользуйтесь их услугами. Жадные - это как раз те людишки, которые взяли чужие деньги на определенных условиях, а потом нашли лазейку в законе, чтобы сэкономить. А все эти "благородные" конторы по возврату комиссий просто нашли свою нишу и гребут халявные деньги

ОТВЕТИТЬ
Возврат комиссии
17 июл 2012 в 17:07

Кстати, вернуть можно далеко не всякую комиссию - я сразу говорю это своим клиентам. Те, кто обещают вернуть "любую" комиссию (например, за обслуживание ТЕКУЩЕГО счета) - просто вас дурят

Возврат комиссии
17 июл 2012 в 17:12

Когда клиент к нам обращается, мы всегда обсуждаем, что для него важнее - сиюминутная выгода или дальнейшие партнерские отношения с кредитными организациями. В последнем случае можно пойти на частичные уступки и заключить с банком мировое соглашение

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
17 июл 2012 в 17:15

Банк Открытие вообще непорядочный банк,у меня тоже в нарушение договора потом ввел дополнительно коммисию,сумма не большая две тысячи,поэтому судится не стала,написала в комитет по защите прав потребителе банк оштрафовали,моральное удовлетворение получила.

17 июл 2012 в 17:25

мне банк вернул не только комиссию за выдачу кредита но и все деньги которые платили по страховке жизни и здоровья в течении 3х лет и моральный ущерб возместил. правда судиться 1,5 года пришлось

Джул
17 июл 2012 в 18:17

Мы судились с тремя банками по четырем кредитным договорам, все суды выиграли (коммисии за ведение ссудного счета, %% за пользование, услуги адвоката), в общем отсудили порядка 580 000 рублей, в том числе и у РБР-Банка (ныне Открытие) более 350 тыс.руб. Все реально, главное юрист хороший чтобы был.

Из 90-х
17 июл 2012 в 18:24

Расслабилось нынешнее поколение, осмелело... В свое время людей на счетчик по 3% в день ставили - платили, как миленькие. Скоро банкам и прочим коммерсам вся эта юридическая ахинея надоест и вернутся девяностые...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 23:22

а пусть теперь попробует где нибудь кредит взять.

Мое мнение
18 июл 2012 в 10:09

А с чего вы решили, что банк - это благотворительная организация? На каких условиях хочет свои деньги одалживать, на таких пусть и одалживает. Кто не согласен, одолжите мне миллион на годик, а я почитаю судебную практику и тоже придумаю, как вам поменьше вернуть)))

ОТВЕТИТЬ
ВиктОр
18 июл 2012 в 11:51

А как узнать,что эту комиссию за ведение счета с тебя вобще брали???

Пашa
18 июл 2012 в 11:57

Нехорошая практика. Надо было наоборот сделать так, чтобы этот человек показательно проиграл банку. А сейчас что получается, куча людей прочитают эту новость и воодушевленные успехом завалят банки исковыми заявлениями в суд. И работу судов парализуют и банки разорятся, один вред только.

действующий клиент банка
18 июл 2012 в 12:11

У меня ипотека в Лев. бане,с меня содрали при оформлении 1300000 - 38 т.р. это только за расмотрение+страховка,теперь я ежегодно плачу страховку за жизнь 18т.р. и за имущество 7 т.р.,ипотека на 10 дет,мне можно вернуть сейчас эти проценты????

ОТВЕТИТЬ
Сергей Алексеевич
18 июл 2012 в 13:23

Господа, нет никакого "закона", в котором написано, что нельзя удерживать комиссию - просто изменилась судебная практика. Я сам по образованию юрист, судился по этому поводу с банком в 2009 году, и проиграл, включая кассацию. Эх, подождать бы год - полтора...

18 июл 2012 в 19:18

А комиссии по кредитной карте тоже можно вернуть? А то было бы здорово, я в свое время кучу денег банкам переплатила ни за что. Срок три года - туда должно попадать открытие кредита или закрытие?