NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Строитель супермаркета пересмотрел проект из-за протестов жителей

Строитель супермаркета пересмотрел проект из-за протестов жителей

Застройщик предложил жителям Шевченковского жилмассива новый проект здания, которое возводится между домами по улице Белинского, 6 и Шевченко, 34 в Новосибирске.

Вместо пятиэтажного административного здания компания ЗАО «Промышленная группа Энерго-финансы» готова построить одноэтажное здание магазина «Горожанка» и спортивную площадку в качестве «социальной нагрузки». Площадка, по замыслу застройщиков, появится на земельном участке, который под эти цели выделит мэрия.

«Срок строительства — 6 месяцев. Вокруг магазина будут расположены парковочные места, освещенные и с видеонаблюдением. Пойдя навстречу пожеланиям жителей, чтобы исключить шум, который возникает от стройки, проект здания создан таким образом, что сваи забиваться не будут», — рассказал директор по строительству Юрий Петьков на встрече с жителями 13 июля.

Однако активисты Шевченковского жилмассива, выходившие ранее на пикеты против этой стройки и преграждавшие путь бульдозерам при помощи самодельных баррикад, продолжают требовать строительства только спортивной площадки. Другая часть жителей проголосовала за строительство здания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления