17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

w
13 июл 2012 в 11:35

а если я в солнцезащитных очках...

ОТВЕТИТЬ
потап
13 июл 2012 в 11:35

в чем смысл увеличевать слепую зону

13 июл 2012 в 11:36

Колхоз и только! Ладно бы на задних дверях, а то на передних... Давайте еще и на лобовик шторки продавать!

ОТВЕТИТЬ
12345
13 июл 2012 в 11:37

И за слишком темные солнцезащитные очки, тоже номера снимать. Ато нацепят как у сварщика и не видят ничего!

Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:37

так шторки то вроде уже давно запрещены к установке

Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:37

блин, смотрю на эти шторки - как в катафалке...
нет тонировки - и это не вариант...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:39

Смотрятся шторочки, надо сказать, очень забавно. К ним бы ещё стёкла стилизовать под деревенские окна с рамами и форточками. На торпеду горшочки с кактусами, самоварчик маленький, на потолок - люстрочка небольшая, на сидения - ковры. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Asder
13 июл 2012 в 11:43

Не понял, т.е. шторки тоже запрещены?
Чем они угрожают? Зеркало видно хорошо - самое важное, свет в глаза не бьёт, салон нагревается меньше.
Не понимаю, где угроза безопасности движению.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 11:45

интересно, шторки на лобовик тоже популярны?

ОТВЕТИТЬ
Она
13 июл 2012 в 11:47

Колхозники понапялять сейчас эти шторки... жесть

Манометр
13 июл 2012 в 11:47

Будут наказывать за шторки придумают что-нибудь ешё. Например, начнут делать двери без стекол. Будем через щели палить происходящее как в танках да и всё, дополнительно можно монитор с камерами вывести на переднюю панель.

ifdef
13 июл 2012 в 11:48

Законодательно обязать владельцев автошторок устанавливать автотюль и автогерань на автоподоконник. Если шторки есть, а тюли нет - снимать номера!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:48

Особо застенчивым, предлагаю взять у мамы чулки и натянуть на голову! И морды не видно и ПДД не нарушают!
PROFIT!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 11:49

Закон он не новый и запрещал такую тонировку уже очень давно, просто санкции были смешные. Мне абсолютно не нужны ни шторки, ни тонировка на передних стеклах, тогда как заднюю лучше затонирую. Те же деньги, но лучше.

Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:54

добьются таки, что бы все в аквариумах ездили. есть, конечно, и плюсы запретов тонировки, но пусть тогда эти запреты а всех действуют, а не только на "простых смертных"

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:00

Не понимаю людей, которые ставят шторки в автомобили. Вы еще люстру туда повешайте.

ОТВЕТИТЬ
Блондинко
13 июл 2012 в 12:05

Выбрала в магазине недорогой кусок тюли, аккуратно подшила. В машине сразу стало уютненько, прям как дом.
Тюль и поверх них плотные шторы.

ОТВЕТИТЬ
за тонировку
13 июл 2012 в 12:05

Шторки - это колхоз, к тому же не безопасный в отличие от тонировки. У меня была тонировка самая светлая на передних боковых, глухая на задних и ничего на лобовом. Кому то легче стало, от того что я парюсь в машине?

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 июл 2012 в 12:07

Шторы еще опаснее. Обзор - никакой!!!

celerygirl
13 июл 2012 в 12:08

Ой! Ну почему Россия всегда изобретает велосипед! В развитых странах ( США, например) никто не запрещает тонировку...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 июл 2012 в 12:10

Еще готовиться закон о темных очках - запрет!
ограничивают видимость и травма опасны

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:11

ну вы вааще! чо ни разу и не с кем в авто? катафалк катафалк
а женам стоит призадуматься

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 июл 2012 в 12:14

Напоминает фильм ужасов!город катафалков

Алексей
13 июл 2012 в 12:18

Сельпо оно и в Африке сельпо!

***
13 июл 2012 в 12:20

Я что-то не совсем поняла, к чему этот очередной бред комменты пишут про шторки. Кому не нравится, не покупайте. Покупают те, кому они нравятся или необходимы. Ваше какое дело, деревня, не деревня, катафалк или какую охинею тут еще написали. Вам какое дело?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 12:25

Любители шторок видимо интернет не используют.:)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:27

а тут есть вообще хоть кто-нибудь, кто со шторами ездит?
и еще один вопрос меня инетресует - а очки солнцезащитные нельзя разве одеть?))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:29

Езжу тонированный до сих пор и все ОК!!! и не собираюсь снимать тонировку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 12:29

Шторки, и на панель приборов собачку, качающую головой. Новосибирск впереди планеты всей!

6996
13 июл 2012 в 12:34

Это ДУРАЦКИЙ закон пролоббировали продавцы шторок! А закон о том чтобы ДНЕМ включать свет фар в городе-продавцы автолампочек!!!Следующий закон будет об износе протектора шин-это будут продавцы колес и тд...А продавцы алкоголя лоббируют НЕ принятие закона об ужесточении ответственности за пьянку за рулем -пейте на здоровье...Мы живем в самой прекрасной стране с самым дурацким правительством в мире...И это очень печально(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 12:35

Никакие это не шторки, это - ЗАНАВЕСКИ!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 12:45

Так и хочется спросить: - "А у Вас за шторками герань на подоконнике стоит?"

ОТВЕТИТЬ
Лев
13 июл 2012 в 12:47

В Белоруссии за одну ночь решили проблему с тонировкой
Лукашенко сказал в стране будет только одна машина с тонировкой - моя.
И все на утро все машины были растонированы включая ментов.

Кверти
13 июл 2012 в 13:11

Ну не смотрится автомобиль со шторками! Ещё ковёр на заднее стекло повесить, безвкусица. Не авто, а передвижная комната.

13 июл 2012 в 13:13

Такими темпами скоро выйдет закон, разрешающий водить только особо сертифицированным водителям - в одинаковой униформе, с короткой прической.

Т.к. тонировку нельзя, шторки ещё хуже, очки опасны, брови нужно коротко выстригать, длинные волосы могут упасть на глаза и закрыть обзор, значит подстричь. Часто моргать нельзя, т.к. будет эффект 30-го кадра. Разговаривать нельзя, мозг отвлекается. Думать о работе запрещено, в пробках нужно зубрить ПДД...

13 июл 2012 в 13:26

Как вариант, можно обвешать всю машину камерами, замазать все стекла, на голову одеть шлем, при повороте головы там проецируется изображение соответствующего направления.
А потом можно даже в машину не садиться. Из офиса управлять...

ботаник
13 июл 2012 в 13:31

В нагрузку к шторкам продавать горшки с цветами

Кверти
13 июл 2012 в 13:32

Видели бы вы как стрёмно шторки на bmwx5 смотрятся..

Вопрос на засыпку
13 июл 2012 в 13:45

А я вот не обращаю внимание на шторки, тонировки!
Может потому, что я не пялюсь на чужие окна?

ОТВЕТИТЬ
Кверти
13 июл 2012 в 13:45

Я иду недавно по Красному проспекту и мимо мееедленно так едет джип со шторками. Темнеет. Закат..А шторки такие синеватые..вечерние,с узором. Вдруг их приоткрывает мужская рука и моему взору предстаёт джентльмен, который мечтательно через полоску смотрит на небо. Неожиданно с перекрёстка выруливает хонда, слепя фарами и джентльмен быстро закрывает шторку, неловко её дёргает и на него падает деревянная гардина вместе со шторой. Всё.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 13:52

Шторки на окна. На пол линолеум постелите или ламинат. Цветы поставьте, печку, чайник и катайтесь))

Дима
13 июл 2012 в 13:53

Действительно, вам какое дело кто что лепит на окна? Кому то нравятся шторки тот ставит, кому не нравятся не ставьте! Я допустим тоже не понимаю людей которые лепят на свою машину всё подрят, всякие наклейки на стекла ввиде пробитыт стекол от пуль и всякую такую хрень! просто кто умеет прятать грамотно тонировку тот её никогда и не снимет, я как ездил 5 лет тонирован без лобового, так и буду ездить просто тупа опускаю стекла перед гаирами, а если снимут то поставлю съемную и пусть проверяют своим прибором.

ОТВЕТИТЬ
user123
13 июл 2012 в 13:57

Люди! Ну затонируйтесь в пределах разрешенного, и не жарко и безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Mila
13 июл 2012 в 14:01

Считаю, что у всех любителей спрятаться за шторами или тонировкой проблемы психологического характера, серьезные комплексы. Многие, ещё после введения штрафа сняли тонировку и ездят спокойно, а вот закомплексованные особы отчаянно ищут выход..как бы "запрятаться".

Azimut
13 июл 2012 в 14:04

Да, появились эти эпичные шторки:) Все больше на "кирпичах" и прочих "ладакалинообразных" с наклейкой ХУЛИГАН на заднем стекле:) Колхоз "25 Лет Октября" обзавидуется.

ОТВЕТИТЬ

Да не парьтесь вы ребята! Ставьте ЖК-тонировку. Регулируется по желанию: от непроницаемой до прозрачной. Остановили - вырубил тонировку, поехал - включил. Делов-то.

ОТВЕТИТЬ
Для чего шторки
13 июл 2012 в 14:22

Для непонятливых: вешать шторки или нет решает каждый сам, если опыт вождения есть то они совершенно не мешают обзору, а в салоне авто не так жарко и любовницу лишний раз не палить. А кто кроме жены никого не возит можно вообще не озадачиваться

ОТВЕТИТЬ
Зло
13 июл 2012 в 14:35

Владельцы катафалков завешанных шторками забывают что любой вменяемый ДэПС выпишет им штраф и заставит снять шторки или снимет номера, читайте законы внимательнее, ограничение видимости не только тонировка) а по сути убожество которое портит всю эстетику автомобиля, и показывает насколько велика закомплексованность данного хозяина авто.

94304
13 июл 2012 в 14:37

В фильмах катафалки всегда со шторками.

Зло
13 июл 2012 в 14:38

а законы про запрет тонировки и прочее принимаются от нашего же бескультурья - недавно видел едет девушка за рулем, лобовое стекло тонировано и сама в солнцезащитных очках, каково?! или раньше лоб тонировали и ставили ксенон, потому что ночью плохо дорогу видно

алена
13 июл 2012 в 14:39

Умные люди и любовниц без шторок возят - уметь надо.

ОТВЕТИТЬ