26 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

-
12 июл 2012 в 17:16

Напомните пожалуйста, а гн. Юрченко был ген. директором Сибсельмаша?

ОТВЕТИТЬ
как так
12 июл 2012 в 17:01

Угробить такой заводище-гигант и сделать парк из всяких оконщиков, пельменщиков и прочей шелухи и рубить капусту с аренды легендарных можно сказать цехов завода, где ковалась в том числе и наша Победа в Великой Отечественной.

ОТВЕТИТЬ
Няха
12 июл 2012 в 16:57

производства все закрываются - чем защищаться/НА ЧЕМ РАБОТАТЬ БУДЕМ?

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
12 июл 2012 в 17:14

Предлагаю там наладить выпуск сельсково машиностроения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 16:53

а как там было при Сталине, особенно во время войны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 17:03

И будет конкурировать с ПЛП? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2012 в 18:44

И правильно. Там и сейчас куча цехов сдано в аренду. Люди по крайней мере что-то ремонтируют и восстанавливают. А в старых сибсельмашевских цехах стоят допотопные станки, грязь, облупившиеся стены и жуткая атмосфера. Притом завод умудряется постоянно вставлять палки в колеса арендаторам, то по воде, то по электричеству, то по аренде.

ОТВЕТИТЬ
Странник
13 июл 2012 в 09:59

Просто дайте возможность развития мелкому бизнесу. Предприятие зарегистрировать сейчас не проблема, а вот развиться не дают в большинстве случаев - душат всевозможными способами, Nave прав. Дайте возможность всевозможной торговле. Стимулировать это надо, а не возглавлять и душить. Будут деньги у народа, и бюджет у вас будет, и многие поколения ваших потомков будут обеспечены. Умный принесет пользу себе и другим, дебил - вред себе и другим. Бандит - себе пользу, а другим вред.
Давайте уже работать и зарабатывать и приносить пользу себе и другим.

ОТВЕТИТЬ
Инноватор-модернизатор
12 июл 2012 в 19:56

Превратить страну с огромным научно-промышленным потенциалом в барахолку, заводы в склады, науку в нанотехнологии, армию в сборище гопников - это , видимо, и есть новая национальная идея. О количестве идиотов и непрофессионалов во власти вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 17:28

конечно любое дело даже разрушающего действия надо сначала подготовить...

тупая кукушка
12 июл 2012 в 18:12

Да что мелочиться... промышленный парк... снести все "до основанья, а затем"(С) просто в парк это место превратить:))
с велосипедными дорожками... будем кататься, пока китайцы не придут...

Андрий
12 июл 2012 в 18:24

сделайте аналог Диснейленда.смех сквозь слезы..

Фото пользователя
13 июл 2012 в 09:10

Губернатор старается убрать из памяти, что были большие производства.

Госдума ратифицировала вступление в ВТО.

Теперь из производства нам, русским (а не россиянам) оставят производство флажков и печать плакатов с эмблемой ЕР...

Сиб
13 июл 2012 в 09:10

Идея про аренду погубила многоие предприятия и в данном случае- её вариант.

13 июл 2012 в 11:39

в музей лучше... хотя бы честнее... производство нам уже не поднять в тех масштабах которые были, да и в меньших то же. Китай под боком - зачем что то производить? все уже давно производится в диких масштабах... а качество? так качество китайских товаров для китая и товаров которые продаются у нас это 2 большие... ну вы понимаете? если Россия начнет покупать не хлам по бросовым ценам а нормальные товары то никакого нефте-газа нехватит... это америкосам хорошо они бумаги напечатали и опа! поменяли на товары

17 июл 2012 в 10:16

Промышленный парк? Ну а что, неплохая идея. Всяко лучше, чем ноль или вообще минус.
С удовольствием поработал бы в такой структуре да поразвивал бы её.
По крайней мере, новое всегда интересно ... и своей новизной тоже :)))

17 июл 2012 в 10:20

Люди! Китая не бойтесь, он давно уже не страшен. Все его преимущества потихоньку улетучиваются. Зарплаты там растут, издержки производства тоже, ихние станки без энергии тоже не работают.
Ну и главное - технологии, коими пользуются китайцы, понятны. Проекты, которыми можно (и нужно) их побеждать - тоже есть в наличии.
Так что не так страшен черт ...
И не боги горшки обжигают!

Загрузка...