NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Губернатор предложил превратить «Сибсельмаш» в промышленный парк

Губернатор предложил превратить «Сибсельмаш» в промышленный парк

Для спасения новосибирского «Сибсельмаша», который сейчас проходит процедуру банкротства, завод необходимо превратить в промышленный парк

Для спасения новосибирского ОАО НПО «Сибсельмаш», которое сейчас проходит процедуру банкротства, завод необходимо превратить в промышленный парк.

Об этом губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил 11 июля во время пресс-конференции, которая проходила на федеральном канале РБК в Москве.

«Я думаю, что такую площадку нужно форматировать как площадку для промышленного парка, где будут расположены предприятия, поскольку инфраструктура большая и емкая, позволит разместить новые производства», — заявил губернатор, отвечая на вопрос, о том, как он видит дальнейшую судьбу завода «Сибсельмаш».

По словам Василия Юрченко, эта идея была прежде заложена в концепцию развития предприятия, тогда предполагалось, что предприятие должно развиваться только за счет внутренних ресурсов. Но данная бизнес-модель утверждена не была, в результате сейчас в «Сибсельмаше» проходит процедура банкротства.

Губернатор отметил, что пока судьба завода не понятна, сейчас вырабатываются дальнейшие «пошаговые» действия по выходу предприятия из кризиса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления