NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Суд отклонил жалобу а/к «Сибирь» на штраф в 300 тысяч рублей

Суд отклонил жалобу а/к «Сибирь» на штраф в 300 тысяч рублей

Апелляционная инстанция арбитражного суда подтвердила правоту Новосибирского УФАС, оштрафовавшего авиакомпанию «Сибирь» на 300 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по НСО, Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Новосибирской области, отклонившего ранее жалобу ОАО «Авиакомпания «Сибирь» об отмене постановления УФАС.

Как поясняется в сообщении, ведомство вынесло решение наложить штраф на авиакомпанию за ее отказ предоставить информацию, необходимую управлению для выполнения возложенных на УФАС полномочий по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.

Административная ответственность юридического лица за непредставление предполагается по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ. В соответствии с этой статьей и было вынесено постановление о назначении штрафа в 300 тыс. руб., отметили в пресс-службе Новосибирского УФАС.

Авиакомпания попыталась оспорить постановление в судебном порядке. Постановление апелляционного суда вступило в законную силу со дня его принятия, однако авиакомпания может обжаловать решение в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления