19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

7 июл 2012 в 04:30

Прием карт отсутствовал как минимум с 13:30 5-го июля (перестала работать карта у жены). Это не просто масштабный сбой. Это масштабная халатность сотрудников. Устранение подобных "ошибок" должно осуществляться за 2-3 часа, если нет - это угроза вкладчикам банка. При мне в супермаркете и на заправке люди все бросали и с руганью уезжали прочь. Советую клиентам Сбера: 1)пересчатать свои "кровные", 2) успеть забрать из банка как можно больше из того, что осталось 3) ввалить Сберу иск за причиненный вред

ОТВЕТИТЬ
AnGor
7 июл 2012 в 06:05

ЦФТ прокоментируйте, с ипсо всё в порядке ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2012 в 06:50

Уже не первый раз такой косяк....предполагающий задуматься о надежности банка. К примеру я за границей или в ресторане покушал так на энную сумму, а налички с собой нет :-(

ОТВЕТИТЬ
александр
7 июл 2012 в 07:15

Встану утром спозаранку,
С головой здоровою...
Закатаю деньги в банку
(лучше в трёхлитровую...)

ОТВЕТИТЬ
клиентка СБ
7 июл 2012 в 07:28

Сбербанк вчера подставил меня вот этим своим сбоем!!!!! Очень некрасивая ситуация вышла!! Спасибо сбер!!! Может банк сменить??

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 июл 2012 в 07:35

Рассчитался вчера вечером после семи в ресторане картой сбера. Все нормально было!

ОТВЕТИТЬ
пиранья
7 июл 2012 в 08:04

молодцы! Спасибо! Хорошо придумали! Дай Бог вам здоровья!

читатель
7 июл 2012 в 08:26

У сбера вечно проблемы с выдачей наличных!!! Пора руководству задуматься над этой проблемой, а то торопишься утром, а банкомат не работает, и думаешь, где ближайший, стоит или не стоит туда бежать? Клиентов привлекли, офисов на открывали, а обслуживать как надо не хотят((((

ОТВЕТИТЬ
Офисный Джо
7 июл 2012 в 08:38

Иными словами ребята , все наши денежки под контролем Большого Брата. А мы в его руках рабы и пешки работающие с 9 до 18. Не захотел рабам денег давать и вся страна осталась без денег на развлечения к выходным.

ОТВЕТИТЬ

Это сисадмины в отпуск ушли)))

ОТВЕТИТЬ
Банкир
7 июл 2012 в 08:57

Это начало конца.Потом счета обнулятся. Наличман рулит как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
7 июл 2012 в 09:17

А может это не сбой? Что-то часто стали у Сбера происходить сбои банкоматов... Это уже тенденция

йй
7 июл 2012 в 09:20

Интересно,решена на данный момент проблема?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 июл 2012 в 09:44

Да уж. Представляю чувства людей которые понадеялись на карту сбера. А если это за границей случилось. Вот так и теряют клиентов.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 09:45

А у кого то решалась судьба, имхо. И Сбербанк судьбу разрушил....

ОТВЕТИТЬ
тээкс
7 июл 2012 в 09:49

в дзержинском районе банкоматы писали "нет связи с банком"
пойду проверю.
таки наверно, уволят кого-то за это

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 09:58

Рухнуло еще одно МММ

Klerk
7 июл 2012 в 10:09

При их ресурсах такие случаи недопустимы. Просто безобразие!

serg
7 июл 2012 в 10:13

Уже не в первой. Не могу понять, как у банка России, в котором находятся бюджетные деньги, с прибылью в 300 млн. долларов нет миллиона рублей на резервный сервер?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 10:21

Зы...Ну Сбер как всегда....то проблемы с зачислением з/платы, то проблемы со снятием её же)))

Фото пользователя
7 июл 2012 в 10:27

Скоро нас поработят машины и механизмы. А президентом будет робот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2012 в 10:30

вот уже не первый раз такое! последний раз оказалась вдали от дома,с пустым баком,хотела расчитаться по безналу на заправке-а фигушки.чудом 100руб. нашла в машине,хоть до дома доехала....170 лет всегда рядом-а что толку-то?

ОТВЕТИТЬ
NoSber
7 июл 2012 в 10:49

Как всегда СБербанк - самый стремный банк.

ОТВЕТИТЬ
Илья
7 июл 2012 в 10:57

Вот по этому ержу деньги на 2х картах - мало ли че...

ОТВЕТИТЬ
333
7 июл 2012 в 11:10

Храните деньги в сберегательной кассе))))

777
7 июл 2012 в 11:19

"Большой привет" от Сбербанка Российскому Правительству с его электронными деньгами и безналичными расчетами!!!

7 июл 2012 в 11:21

Сегодня клиентку просто высадил из машины т.к. она в 2 х банкоматах не смогла снять денег.
А это оказывается вотоно чё!
Ну и плевать! я тоже на деда мазая не похож! Понабрали карт... Дешовые понты!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 11:26

Единственный банк который делает жизнь клиентов хуже и проблематичнее... Касается и работы рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 11:58

СБ ввел новую услугу-"вы согласны получить деньги без печати чека?". Если отвечаешь нет-банкомат говорит тебе "свободен",фиг вам ,а не денег.

ОТВЕТИТЬ
Lto
7 июл 2012 в 11:59

Как говорили древние латиняне, Фимка, ежели один человек смог что-то сделать, другой завсегда сможет енто сломать.
А если серьезно - все эти банки обычные мошенники, создающие фальшивые деньги из ничего в виде ссудного процента.И обирающие население, постоянно вгоняя его в долги своим ссудным процентом. А те кто пользуется их услугами являются их соучастниками. Так по делом им всем!

ОТВЕТИТЬ
Егор
7 июл 2012 в 12:04

Сначала МММ, потом сбербанк... Это тенденция.

ОТВЕТИТЬ
Дикарь
7 июл 2012 в 12:17

Ну, комментаторы опять разгунделись из-за ерунды, даже к современной жизни самостоятельно не приспособлены.

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
7 июл 2012 в 12:20

Наступил период затишья, как в МММ?

ОТВЕТИТЬ
Алла А
7 июл 2012 в 12:27

Вчера ходила в Сбербанк, чтобы поожить деньги на карту. Свою карту я забыла дома, пришлось обратиться к оператору (отделение на Воинской). Она сказала, что у них уже 2 недели не работает софт, который переводит деньги на карту. Но через банкомат можно было бы. Правда, я проехалась чуть дальше и зашла в другой Сбер, там всё приняли. Но остается загадкой, почему в банке не могут исправить программу такое длительное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2012 в 12:50

Я представляю, какое состояние было у людей, которые были в другом городе. Налички нет, а карта не действует.

ОТВЕТИТЬ
KK
7 июл 2012 в 12:51

Зачем вообще ходить в сбербанк? Постоянные очереди из пенсионеров, смешные проценты по депозитам, убогий сервис, с претензией на модернизацию)) если будет кризис, так сбер первый ограничит выдачу денег.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 13:22

Этой весной с мужем в другом городе недвижку покупали, все путем, договор, людям пообещали расплатиться к указанному сроку, гостинка забронирована, билеты обратные куплены на самолет, все с запасом. Уже смирились, что у сбера нет единой базы по городам и мы сами себе с новосибовского счета на счет в другом городе делаем перевод,которыйоткрыть можно только по приезду в другой город, и идет он пять дней и мы все это время сидим и ждем его, ладно пускай. Но когда сбер потерял перевод на сумму несколько лимонов и мы бегали метали икру, сдавали билеты, переплачивали за гостиницу и все это случилось перед выходными и никто не мог сказать где наши деньги... короче никогда больше серьезные сделки сберу не доверю, хорошо хоть мы по самой сделке санкций не имели.

ОТВЕТИТЬ
АНдрей
7 июл 2012 в 13:41

у меня вообще деньги украли с карты, сижу дома, карта со мной, приходят смс, деньги сняты. Банк вернул с горем пополам через месяц

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 13:46

Зато Греф скупает всякие активы за границей.А между тем за год в Сбере дважды поднимали ставки по потребительским кредитам.И деньги пенсионеров держат на вкладах под 4% годовых. А потом торжественно докладывают о колоссальных прибылях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2012 в 14:10

а мне, получается, что повезло!!! как раз вечером была в "Ленте" и рассчитывалась картой СБ. прошёл платёж нормально. а других денег с собой вообще не было

ОТВЕТИТЬ
Женечка
7 июл 2012 в 14:19

терпеть не могу эти карты!!
захочешь деньги снять-сбой-не получишь деньги!сиди на нуле!!

7 июл 2012 в 14:34

да у них периодически в каждом банкомате такие локальные технические сбои

ОТВЕТИТЬ
БогиняЯ
7 июл 2012 в 14:37

У меня тоже есть карта сбера - ужасно ей недовольна, но по некоторым причинам нужна!! так как пользуюсь ей редко и при переезде потеряла бумажку с пин-кодом, пришлось менять карту!! зашла в ближайший отдел сбера,написала заяву, мне сказали, что через месяц сделают, так как карта была открыта не в их отделе!! уже 1,5 месяца прошло - ни ответа, ни привета!!в других банках сроки по замене карт намного меньше))приходилось снимать с их карты приличную сумму денег,в центральном офисе оператор чуть ли не наорала,типа карта не здесь открыта - че приперлись??на мое-отдайте деньги и закройте счет!! она еще и поинтересовалась - а что закрывать собрались??колхоз((

ОТВЕТИТЬ
вилли
7 июл 2012 в 15:08

Да у них это систематически, а где новость про то как у них 124 миллиона ушло со счетов, Я так понимаю в сбере работают только протеже, а вообще веселенький банк.

Иван
7 июл 2012 в 15:18

Люди у нас очень инертные. До сих пор не понимают, что Сбербанк - обычный коммерческий банк, никакого отношения к государственному банку он не имеет. А среди коммерческих банков Сбербанк один из самых худших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2012 в 16:02

По моему опыту, Сбербанк - один из худших банков в работе с физ. лицами. Хамства немеряно, банковскую карту тебе чуть ли не в лицо бросают, если ты открыл её в другом офисе! А мне какая разница - я её в Сбербанке открывал, и мне дела нет до их офисов! А банку, похоже, на меня плевать, да и на других вкладчиков - тоже!? :((

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2012 в 16:38

СБ - вещь в себе. Навряд ли есть другой банк с таким низким уровнем обслуживания. Есть попытки улучшить ситуацию - это видно, но как всегда махину не сдвинуть с места. Я ожидал 40! минут будучи вторым в очереди - и ничего не заставит их работать на уровне. Рафинированная волокита под прикрытием внедрения новых технологий.

птбо.рф
7 июл 2012 в 17:05

странно. сегодня и деньги снимал в подсолнухе на маркса и рассчитывался в марии-ра на студ.

Фото пользователя
7 июл 2012 в 17:17

«Обслуживание невозможно! Спасибо!»
За что спасибо? "Сберкасса" уже не первый раз подставляет своих клиентов с картами, помню у меня была карточка. Как-то раз сбой был по всей России - два дня вообще без денег сидел. Теперь 50/50 наличка и эл.деньги, а к ним привязаны карты разных банков.

Вар-Вар-Варвара
7 июл 2012 в 17:21

Что крик-то подняли? Храните деньги в других банках, только и всего! Проверите их надёжность на собственной шкуре.

il-83
7 июл 2012 в 17:50

6 июля 2012 года, г. Москва – Сбербанк России сообщает о восстановлении обслуживания банковских карт.

Обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступно с 17:10 МСК в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE. Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций. Система была полностью восстановлена в 20:10 МСК.

Загрузка...