NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Банкоматы Сбербанка перестали выдавать деньги

Банкоматы Сбербанка перестали выдавать деньги

В связи с масштабным техническим сбоем пластиковые карты, выпущенные Сбербанком, не обслуживаются в новосибирских банкоматах и рознице.

«В связи с техническим сбоем не осуществляется обслуживание карт Сбербанка, — заявил вечером в пятницу, 6 июля, сотрудник управления общественных связей Сбербанка России Александр Базиян. — ИТ-служба Сбербанка предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы. Сбербанк приносит извинения своим клиентам за доставленные неудобства». В службе поддержки клиентов отмечают, что карты Сбербанка не обслуживаются во всех городах России и за границей.

Из-за технического сбоя стало невозможно снять наличные деньги в любых банкоматах, а также оплатить покупки в розничных магазинах и предприятиях общественного питания. При попытке снять деньги в банкомате система сообщает: «Обслуживание невозможно! Спасибо!». При оплате по безналичному расчету терминалы кафе, баров и ресторанов печатают на чеке «Ошибка коммуникации».

В службе поддержки клиентов Сбербанка обещали устранить проблему сначала в 18:30 по московскому времени, затем время несколько раз передвигалось вплоть до 20:00 по Москве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления