8 декабря среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
дедушка из деревни
6 июл 2012 в 11:48

Меня веселят комменты типа "не берите кредиты, живите по средствам" - это или дети советуют, или инфантильные наездники по жизни. Кредиты берут все, кто желает двигаться вперед - на машину, на квартиру, на бизнес.
Или он (эти комментаторы) думают, что на все это можно накопить экономя на школьных завтраках? А сбербанку позор делать такие ставки по кредитам, подлое, все-таки, у нас государство...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 10:22

я вот что-то не понимаю, что есть каке-то альтернатива. меньше 24 не найти процент и уже давно

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
6 июл 2012 в 11:02

Почему во всем мире Россию считают страной воров,жуликов и бандитов.Потому, что само государство ведет себя ,как жулик,Сбербанк имеет государственные деньги вместо того ,что бы помогать кредитами развитию малого бизнеса,созданию собственной промышленной базы страны, он обдирает до нитки население и коммерсантов.Если нефть упадет,то и России конец,мы же ничего не производим сами,все закупаем ,т.к при таких кредитах и ценах на энергоносители мы не конкурентны.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
6 июл 2012 в 09:54

Особенной здорово выглядит кредит под 20% в евро. При том, что в Европе ставка 2.5-4 %. Т.е. Сбербанк может спокойно кредитоваться там, а ссуживать тут и жить на эту "малую" разницу. Хороший бизнес!

ОТВЕТИТЬ
12345
6 июл 2012 в 11:16

Даешь иностранные банки в Рашу!!!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 09:36

Отличный бизнес! Собрать деньги под 9%, раздать под 20%. И дальше сиди кури, трать разницу.

ОТВЕТИТЬ
111
6 июл 2012 в 09:53

цены на бензин подняли, жкх подняли, кредиты подняли, продукты к осени обещают поднять, местный чиновник купил завод по производству мыла и веревок что ли?

ОТВЕТИТЬ
KK
6 июл 2012 в 09:53

20,5% в долларах!!! Такое возможно? Просто кошмар и ужас

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 13:03

Главное кредиты на жилье не тронули, а в остальном без кредитов человеку (частному лицу) вполне можно обойтись =) . Не берите кредиты на всякие глупости и не придется переплачивать.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 09:06

ну все! ждем девальвации и кризисов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 10:09

совсем уже с ума посходили!Куда больше то???

ОТВЕТИТЬ
правдивый
6 июл 2012 в 10:21

А никто Вас не заставляет брать кредиты,ипотеки.Сами берете,а теперь недовольны.

ОТВЕТИТЬ
W T F
6 июл 2012 в 10:37

Живите по средствам, чтобы брать кредиты в России нужно быть обеспеченным человеком и уметь легко расставаться со своими кровными!)))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 13:31

Карта ВТБ - 18% годовых, 50 первых дней вообще бесплатно. И никаких бумаг и поручителей не нужно. Но "расияне" все равно кладут свои кровные в СБ под 5-6% и берут оттуда под 20.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 09:40

Cбер как всегда оправдывает свою репутацию,больше обворовать народа при помощи государства.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот!
6 июл 2012 в 10:09

Хотели взять кредит в Сбере - теперь не будем! Теряете клиентов!(((

ОТВЕТИТЬ
M
6 июл 2012 в 10:30

Думаете, в других банкам проценты меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 11:46

первый признак , что кризис на носу!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 13:06

Видать планы поднять прибыль в 2 раза. За прошлый год чистая прибыль сбербанка превысила 300 миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
александр
6 июл 2012 в 09:12

Возьми кредит! Возьми кредит!
Банк долго ноет и зудит...
А после, дав тебе кредит,
Банк подозри-и-ительно глядит...

клиент
6 июл 2012 в 09:21

Ну и молодцы!
Зато теперь я точно передумал брать кредит!
Давайте, до свидания! :)

петр
6 июл 2012 в 09:24

Сбербанк что то зазнался, по кредитам ставки высокие, по вкладам наверное самые низкие 4.5%

6 июл 2012 в 09:22

Теперь точно не возьму кредит в сбербанке :)

Ну и зря, что подняли. Теперь при выборе банка для кредитования Сбербанк не будет являться первостепенным)))

Фото пользователя
6 июл 2012 в 09:31

и народ берет?

888
6 июл 2012 в 10:26

Это означает лишь одно, теперь и все остальные банки подымут ставки.

дурак
6 июл 2012 в 10:35

А я пожалуй возьму рублей 100.

6 июл 2012 в 12:24

Скоро Сбербанк станет Русским стандартом.

Slava
6 июл 2012 в 13:13

Самый неэффективный управленец – гос. чиновник, легким путём идёте 'товарисчи' (это про сбер.).

Елена
6 июл 2012 в 14:02

Никогда не брала кредит а тут необходиость в небольшой сумме обратилась сбербанк-отказ несмотря на работу на госслужбе и всего остального так что не обольщайтесь что так просто они дадут,а наблюдала как двое молодых людей сомнительной внешности получали кредит.Обратилась в всой зарплатный банк и получила.Прощай сбербанк!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
6 июл 2012 в 14:06

А можно ли вернуть свой голос на выборах я кажется ошибся.

6 июл 2012 в 14:27

я давно уже в альфабанке, сбер - маст дай !

6 июл 2012 в 14:27

Хм, а если вы являетесь клиентом банка, допустим запрлатным, какие тогда ставки у СБ?
У меня потребительский кредит в Альфе как зп клиенту под 13,95%, оформлен в мае 2012 г.

Владимировна
6 июл 2012 в 14:26

ребят не ходите в сбербанк...он губит своих работников морально,губит своих клиентов...отнимая их время и нервы в очередях...и ничего взамен не дает только кредитики под 24%...кабалы-ипотеки...печально всё очень печально!!!!