27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

5 июл 2012 в 09:54

молодцы, производство, новые рабочие места, это есть гуд!... сказалось бы это еще как то положительно на цене для конечного потребителя. Новость ниже: бензин подорожал на 8% с начала года, хотя по ощущениям подорожание было в % больше 10.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2012 в 09:55

А в это время нефть в НСО закончится совсем))))

ОТВЕТИТЬ
Йо
5 июл 2012 в 09:57

Ух, как хорошо то

5 июл 2012 в 09:59

А нефти то на долго хватит? Чай не Эмираты. А так дело хорошее. Может чутка подешевеет? Все таки рядом...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 10:00

Народу то с этого польза будет?
Или снова порадуемся за чужой бизнес?

Попугай
5 июл 2012 в 10:02

Надо искать новое месторождение нефти в НСО. И еще надо запретить продажу нефти добываемой в НСО куда либо.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 10:03

Ага. Газпромнефть спит и видит как эти самоделкины займут 18% областного рынка...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 10:04

НПЗ это хорошо, но уверен на качестве и цене бенза это никак не отразится)))

Сергей
5 июл 2012 в 10:04

Ага, и бензин подешевеет...

5 июл 2012 в 10:04

А когда он на заправках появится?

сашок
5 июл 2012 в 10:05

Ну так если наш бензин пускай стоит рубля на з-4 дешевле. а москвичи следом завоют и тоже скинут.

всв
5 июл 2012 в 10:07

Есть подозрение, что в лучших традициях российских методов ведения бизнеса, эту компанию купит за копейки или физически уничтожит монополист "Газпромнефть". Конкурентов у нас в РФ не любят: их ставят на колени или убирают с рынка!

890
5 июл 2012 в 10:09

Объясните как может месторождение принадлежать кому-то?
Если по Конституции это всё принадлежит народу РФ?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 10:09

Спецы по нефтепереработке, химики, подтягивайтесь. Объясните пожалуйста (сам в химии не силен) про октановые числа, присадки и качество бензина вцелом. А то ходят слухи, что наши заводы АИ-92-95-98 все из 80-го "раскачаны", дескать нормальный процесс получения нужного октанового числа - затратный и, естественно, выгодней "химичить" не по-честному.

ОТВЕТИТЬ
zoidberg948
5 июл 2012 в 10:09

Сомневаюсь, что бензин будет заметно дешевле, чем у конкурентов. Будет примерно на уровне ГПН. Во-первых, зачем, если можно получать бОльшую прибыль, продавая бензин по такой же цене, что и у конкурентов и имея ниже себестоимость. Во-вторых, если и бу дет он стоить дешевле, то ГПН постарается скорее прибрать к рукам этот заводик и пустит его на кирпичи. Монополия она такая монополия...

Фото пользователя
5 июл 2012 в 10:12

Кстати, это предприятие в мае получило поддержку от области в рамках инвестиционной программы: "Самую значительную поддержку получит мини-НПЗ «ВПК-Ойл», работающий в р.п.Коченево. Общая сумма субсидий по кредитам компании в течение 2012-2017 годах составит 143 млн рублей. Налоговые льготы для предприятия на этот же период составят 187,8 млн рублей. По данным сайта компании, «ВПК-Ойл» планирует модернизацию производства для начала выпуска высокооктановых бензинов и дизельного топлива класса «Евро-4» и «Евро-5». Сейчас НПЗ выпускает бензин «Нормаль-80», дизельное и бытовое печное топливо, а также топочный мазут М-40."

http://tayga.info/news/2012/05/28/~108168

Фото пользователя
5 июл 2012 в 10:13

А сегодня новый инвестиционный совет:

5 июля пройдет заседание совета по инвестициям Новосибирской области

​Заседание совета проведет Губернатор Василий Юрченко.

В ходе совета состоится презентация инвестиционного проекта в сфере строительных технологий – «Строительство завода сухих строительных смесей Bergauf». «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Новосибирск» представит инвестиционного проект «Развитие производственных мощностей завода «Балтика-Новосибирск».​
Также состоится презентация проекта ЗАО «НЭВЗ-Керамикс» – «Организация промышленного производства изделий из функциональной и конструкционной наноструктурированной керамики для высокотехнологичных отраслей».
Кроме того, совет рассмотрит инвестиционный проект «Строительство завода огнестойкого кабеля».

И кто-то говорит, что областные власти не поддерживают производство?)

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
5 июл 2012 в 10:22

Самый нормальный бенз, кстати, на стандарте, у меня машинка только его нормально переваривает и с расходом все в поряде.Еще и карточку знакомые подогнали с рублевой скидкой.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 июл 2012 в 10:29

И что????
А конкретных цифр как обычно нет.
Скорей всего будет как обычно, завод вроде и рядом, а цены как всегда самые высокие-РОССИЯ
Единственный плюс - рабочие места!!!!

5 июл 2012 в 10:56

да на стандарте самый качественный 98й, только заправок мало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2012 в 11:02

Как 92 бензин может соответствовать классу 4, если в приличных странах его запрещают?

Газоконденсат
5 июл 2012 в 11:12

Катайтесь катайтесь на Газоконденсате и заправляйтесь на Газпроме и удачи вашему кошельку и автомобилю. какой резон покупать бенз по 25.6р и ездить на газированной смеси,а не на газу по 13.5р если также "гарят" клапана и прокладки и умирает мотор. Для сравнения купите 10л японского бензина и сравните шум машины и характеристики-следует заметить в Японии нет нефти)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
бард
5 июл 2012 в 11:16

А у меня документ есть в котором 4 газели новых крякнули по причине ужасного качества вашего Стандарта. Плюнули на эту "экономию" и перешли в другую сеть. И все наладилось.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
5 июл 2012 в 11:22

Осенью если запустят в кемеровской области первую очередь НПЗ на 3 млн.т., надо будет скататься к ним, опробовать качество, вот там то посерьезнее самогонный аппарат чем в коченево.

Сергей
5 июл 2012 в 11:45

Давайте посчитаем... 150 тысяч тонн в год, это 411 тонн в день (ну в среднем) это 540 тысяч литров (бензин легче воды). В НСО сколько машин зарегистрировано? боюсь ошибиться но наверное тысяч 900.. сколько из них ездит на бензине... ну пусть чуть больше половины ... пусть 540 тыс для легкого счета.. ИТОГО получается 1 литр в день на автомобиль)))

ОТВЕТИТЬ
ИА
5 июл 2012 в 12:05

Наконец у нас будет евробензин! Вот вам первый результат грядущего вступления России в ВТО!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
5 июл 2012 в 12:14

А про выделенный подъездной путь с трассы для бензовозов, директор ничего не рассказал? Давно пора бы уже сделать. Сейчас автоцистерны идут через Коченёво и днём и ночью, всю дорогу раздолбили.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2012 в 13:31

Значит надо ждать следуещего взрыва в Коченево.

great!!!
5 июл 2012 в 14:13

Стандарт!!!! Вы молодцы!!!! Продолжайте в том же духе!!! Чтобы получилось у вас обогнать Газпром!!!!:)))))

Загрузка...