19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

4 июл 2012 в 10:36

Это тот самый недострой, что у ночного клуба Изюм? Неужели начали?! Еще бы на площади Маркса взялись.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 июл 2012 в 10:38

Там и сейчас-то припарковаться невозможно, а как будет с парковкой, если этого монстра построят? На "концепции" даже близко ничего на парковку похожего не наблюдается. Неужто уверены, что подземной парковкой обойдутся? (а таковая вообще будет?)
Кстати, деревья вдоль Гоголя тоже посадят? :)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 июл 2012 в 10:40

Меня удивляет даже не явно избыточное количество ТЦ, а то, что в каждом совершенно одинаковый набор магазинов, кафешек, кинотеатр. Сходил в один - был во всех. Как они вообще отбивают свою аренду, продавая шмотки с барахолки за 4 цены - тоже загадка. Зато бутики жеж.

Но нет худа без добра - небось к открытию на Гоголя асфальт положат.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
4 июл 2012 в 10:43

Когда хоть один небоскреб то поступят? Живем как в деревне. Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
новоархитект
4 июл 2012 в 10:47

как новый торговый центр "элегантно" обтек уже существующий.
Чисто новосибирский "приём" современной архитектуры торгово-развлекательных центров.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 июл 2012 в 10:48

Я так думаю:
Уже и сейчас разных ТЦ достаточно, народу есть из чего выбрать. И если к новому ТЦ будет сложно подъехать и проблемно запарковаться, то туда и ездить будут единицы. Ну, разве что те, кто предпочитает пешком (метро-то рядом). И прогорит он, как миленький.
Я вот, например, уже давно не езжу в те ТЦ, где с парковкой проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2012 в 10:52

Похоже, что в этом городе огромная нехватка ТЦ и ТРЦ, особенно тут, в центре.)

ОТВЕТИТЬ

Парковки-парковки... Рядом с Аурой что-то не наблюдается вселенского коллапса и прилегающие улицы не заставлены машинами. И потом, с введением поправок в Кодекс об административных нарушениях проблема с парковками отпадёт сама собой.)))

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 11:01

Для развеивания мифов - парковки в нем предполагаются на 4м 5м и 6м этажах, заезд по круглым пандусам, расположенным за юпитером, заезд с каменской.
рабочее название гоголь-молл

ОТВЕТИТЬ
Андрий
4 июл 2012 в 11:03

еще недавно счастье для человечества ожидалось с приходом коммунизма.сейчас вот с открытием торговых центров.наивные..

4 июл 2012 в 11:04

Мне одной напоминает "Ауру"? ))

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 11:15

Вероятнее всего у нас строительство объектов в городе зависит от размеров полученных "откатов", а не от их (объектов) необходимости.

Валерий
4 июл 2012 в 11:21

А на картинке то деревьев сколько!!! Особенно возле рынка!! Любо дорого посмотреть

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 11:23

Скажите пожалуйста, в какой программе делаются такие и подобные эскизы и 3D модели. Кроме 3D Max.

ОТВЕТИТЬ

Ни дороги ни парковки не будет. Очередной ТЦ у которого не припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
4 июл 2012 в 11:39

Заныли все, есть там парковка на верхних этажах, кто деньги вкладывает тоже не идиоты, и получше комментаторов НГС знают, что без приличной парковки народ к ним не пойдет. А так нзаработайте деньги выкупайте землю и стройте парк

ОТВЕТИТЬ
не местный
4 июл 2012 в 11:49

Ну все наконецто, построят нормальный ТРЦ, и там все будет концептуально, а магазинчики такие гламурнинькие, продавци такие миленькие. И этот ужасный центральный рынок наконецто прогарит, а то там такое все неконцептуальное, магазины не гламурные и продавци грубые, кафешки вообще неэстетичные, фу.

4 июл 2012 в 11:51

н-да...тогда тц москва и юпитер, да и центр. рынок с вещами так и просятся под снос...

Умник
4 июл 2012 в 11:55

По показателю количества кв. м. торговой площади на жителя Новосибирск пока сильно отстает. Больше ТЦ, хороших и разных!

4 июл 2012 в 12:03

Недавно читал у депутата заксобрания в твиттере, что мэрия сдаёт ЗДАНИЕ детсада на Народной, 14 коммерческим структурам за 69 т.р. В ГОД.

Вот интересно, сколько бюджет будет получать денег с аренды такого огромного куска земли в центре города, на котором вполне можно было построить детсад, для которых так не хватает площадок в центральных районах города (десятки тысяч детей города в очереди стоят, чем нарушается главный закон страны - Конституция)? Несколько миллионов рублей в год, наверное?

ОТВЕТИТЬ
Клава
4 июл 2012 в 12:05

А откуда столько деревьев на картинке, и местность до неузнаваемости красивая. Реальность куды делась, а, Проектировщики?

Zagreb
4 июл 2012 в 12:19

Не нужен он там. Если уж и строить то с идеально хорошей парковкой.

Александр
4 июл 2012 в 12:31

Cнести надо все и сделать одну большую парковку.

Бред!
4 июл 2012 в 12:34

НЕ НУЖЕН там ЕЩЕ ОДИН ТК! НЕ НУЖЕН!!!
Почему все решается за жителей ближайших районов? Где зоны отдыха? Парковки? Деревьев нарисовали на плане столько, сколько их там сроду не было!!! Принципиально не пойду в этот центр и никому не советую!

ОТВЕТИТЬ
Умник
4 июл 2012 в 12:37

Детсад! Детсад забыли! Снести весь город, равномерно заполнить парковками, парками и детсадами. Тогда все будут довольны и в каментах никто ныть не будет!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 12:44

я что не пойму там что трц не хватает)))Москва Юпитер ,центральный рынок)))))вы демоны думали как дороги расширит а не как на пустырях трц строить

анонимка
4 июл 2012 в 12:49

Раз уж решили построить этот ТЦ, ну привлеките хоть в арендаторы тех, кто ещё не представлен в нынешних ТЦ!
Откройте же наконец-то H&M, River Island, Oasis, Dune. Да столько ещё тех, кого у нас нет!!! Услышьте женское население Новосибирска!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2012 в 12:54

Краснодарская "Галерея" без административки, но с многоуровневыми вентилируемыми парковками, сам центр что-то между "Версалем" и "Сан Сити"

Рубен
4 июл 2012 в 13:05

Надо доступного и комфортного жилья больше строить!!! Надоели уже эти ТЦ и БЦ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2012 в 13:15

Еще бы правда так зелено было как на картинке. Очень красиво смотрится со стороны Ц Рынка.

Наивный
4 июл 2012 в 13:33

Там будет отдел или бутик с крадеными телефонами? Традиции, проверенные временем....

ОТВЕТИТЬ
пямятник
4 июл 2012 в 13:50

Куда ПАМЯТНИК делся 2-х этажный кирпичный особняк построенный в 1900 по адресу Мичурина 16!!!!! это что творится!

ОТВЕТИТЬ
Mytia
4 июл 2012 в 14:40

И все-таки Юпитер оставляют. А зря. Хозяева юпитера, бегите договариваться на стадии проекта, может вас хоть единым фасадом сделают с новостройкой.

sers
4 июл 2012 в 14:48

Как мало машинок на дороге нарисовано, и пробок не нарисовали. Может они все за деревья новые попрятались ?

4 июл 2012 в 15:07

А это что,центральный рынок в зелени утопает? Аж смешно стало!!!:)))

viktoria
4 июл 2012 в 15:15

и вновь хочется сказать про глупость наших чиновников и жадность владельцев таких комплектов...
очень обидно,что город уродуют

о001ом
4 июл 2012 в 15:15

"Московский девелопер "ТПС Недвижимость" в 2014 году планирует открыть в центре Новосибирска торгово-развлекательный центр общей площадью 124 тысячи квадратных метров с объемом инвестиций в 250 миллионов долларов"
а оно нам надо?)

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
4 июл 2012 в 15:46

Что-то не очень поняла, а с ул Гоголя только направо будет поворот, а перед рынком все засадят деревьями?:)

Павло
4 июл 2012 в 15:48

Опять гигантский торговый центр-мутант строится вокруг существующего. Похожее уродство под названием Сан Сити уже окружило ГУМ "Россия", нечто похожее в виде ТЦ Версаль обнимает не такой уж старый "Фестиваль", теперь еще одно уродство.
Неужели невозможно договориться и построить один нормальный большой центр, чтобы вся эта площадь выглядела как органичное пространство?! Ну, не красиво это.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
4 июл 2012 в 15:54

Что-то я не вижу мета под парковку...да и в статье об этом ни слова.Искренне надеюсь,что не предполагается,что посетители этого ....мммм...центра...будут приезжать на ОТ.
пИ.сИ.: КАКОЙ РЫНОК СТАЛ ЗЕЛЕНЫЙ...ФАНТАСТИКА!

ОТВЕТИТЬ
любопытный
4 июл 2012 в 16:46

даешь многозальный киноцентр на каждой станции метро!

ОТВЕТИТЬ
Таракаш
4 июл 2012 в 17:32

Сразу видно не местные делали.

4 июл 2012 в 17:41

сразу же надо строить надземный переход на рынок то... огого народ то попрёт туда сюда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2012 в 18:50

Никак не пойму где мы живём!? Это г.Новосибирск, претендующий на звание столицы сибири, или барохольно-торговое поселение в московской провинции?!!!

ОТВЕТИТЬ
aurihalzit
4 июл 2012 в 18:59

В.Ф. да уйдите Вы наконец!!! надоели!!! И братию свою забирайте!!!!

4 июл 2012 в 19:29

Знаете, в начале 2000-х про "Юпитер" тоже картинки красивые печатали, каким мол он будет,а в итоге не было построено и 25% из запланированного), газету эту специально сохранил, для смеха))

Фото пользователя
4 июл 2012 в 20:27

Я в шоке, заполонили торговыми центрами в Новосибирске, лично я все атрибуты покупаю через ЕБЕЙ точка ком

ОТВЕТИТЬ

Если так дальше пойдет, то на разработку производств, заводов и тд времени не останется. Строить будем не мы, а китайцы например!

Дама в годах
4 июл 2012 в 21:43

Скоро нам с дедом на пенсию выходить. Будем в этом аеродроме концептуально греться зимой и гулять, а то на улице скользко, да и того и гляди - машина наедет. Не то, что раньше строили - стадионы, бассейны, дома кудбтуры - разве в них погуляешь?

Всезнайка
4 июл 2012 в 22:44

так на Ауру похож...

Мужик
4 июл 2012 в 23:08

Заводы нужны! А не это массовое собрание ЧП и ИП в одном месте, торгующих одним и тем же.

Загрузка...