NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Недостроенный бизнес-центр на Коммунистической сменил владельца

Недостроенный бизнес-центр на Коммунистической сменил владельца

Новосибирский предприниматель Александр Бойко купил недостроенный бизнес-центр банкротящегося ЗАО «Корел».

Александр Бойко приобрел недостроенный бизнес-центр на ул. Коммунистическая, 40, площадью 10 тыс. кв. м, ранее принадлежавший ЗАО «Корел». Вчера господин Бойко подтвердил факт сделки, но ее параметры сообщить отказался.

Как пояснил бизнесмен, он намерен сдать БЦ в эксплуатацию и в дальнейшем управлять им. Первые арендаторы смогут снять офисы в следующем году, уточнил он. Источником финансирования, по словам господина Бойко, стали средства принадлежащего ему многопрофильного холдинга «Трансервис».

Осенью 2011 года Александр Бойко продал ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» собственную сеть АЗС «Трансервис», а в апреле текущего года — оптовую нефтебазу в Кировском районе Новосибирска.

Прежний владелец бизнес-центра ЗАО «Корел» создано в 2003 году для реализации девелоперских проектов, его акционеры — крупный новосибирский предприниматель Корней Гиберт и бывший топ-менеджер ЗАО «Строитель» Вадим Самойлов. В апреле 2009 года арбитражный суд Новосибирской области ввел в ЗАО «Корел» процедуру наблюдения. В марте 2010 года было открыто конкурсное производство.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления