23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

это я
3 июл 2012 в 12:24

получаю около 100
обычный серый офисный планктон
корпоративные авто, ноут, дмс и т.п.
есть смысл куда-то лезть или, как многие говорят "с такими условиями ещё и рыпаешься" ???

ОТВЕТИТЬ
Раджа
3 июл 2012 в 12:27

Грамотный программист С++\С# с опытом свободно 100т.р. зарабатывает. А хороший еще больше

ОТВЕТИТЬ
куда нам
3 июл 2012 в 12:27

да! а бюждетники 7т получают

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 12:34

Самые дорогие вакансии какие-то совсем не дорогие. Ну если только для городишка Задрипинска.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 12:53

Анализ сделан по вакансиям,в которых указан размер дохода сотрудника. Но большинство крупных компаний, при размещении вакансии топ-менеджера не указывают цифры, а пишут "по договорённости". Вот там как раз оплата от 120 000 руб и выше. Но они в статистику не попали. А 50-60 тыс для руководителя высшего звена - несерьезная на мой взгляд сумма вознаграждения.

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
3 июл 2012 в 12:55

очень поражает, что 50000 рублей считается высокой зарплатой. в москве это давно средняя, как у нас стабильные 25 тыс)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 13:05

Не парьтесь. Долго это всё не продлится, нефть с газом не будут кормить Россию вечно.

Тогда и увидим, кто получает, а кто - зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
бедность
3 июл 2012 в 13:09

н-да, озвученные "высокие топовые" зарплаты совсем не высоки. Мельчает наш "любимый Новосибирск" - город высоких тарифов и низких зарплат((

Леона
3 июл 2012 в 13:12

Как бы нормальные зарплаты, но судя по всему:
1. таких оочень мало
2. не факт, что именно столько и заплатят, скорее всего это с бонусами, которые можно получить, а можно и не получить.

ИскавшаяРаботу
3 июл 2012 в 13:18

Ага, эта кондитерская компания - ROCHEN - с декабря себе тренера ищет. Я им резюме высылала, так они с меня запросили мои собственные тренинги - не к добру это...
Да и мужик там собеседование проводил которы - как-то он злой чтоли.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 13:28

В Москве и жизнь дороже. Если у нас на 30 тысяч вполне можно жить и при этом снимать отдельную квартиру, то там такой номер не пройдет!

ОТВЕТИТЬ

А теперь давайте откроем нгс.работа и посмотрим вакансии. Вот удивительно. Ну да есть зарплаты в районе 25 т.р. НО с рабочим днем больше 40 часов в неделю и плавающими выходными, например вторник четверг. И таких примеров масса. За счет этого формируется мнение что у нас большие зарплаты. А на самом деле средняя 17т.р. А вот у топов в районе 120-150 т.р. норма. О чем это говорит? Только о том что это не нормально. Почему? Потому что 10 кратный разрыв когда одни за чертой бедности (невозможность арендовать квартиру мин. 14т.р., купить машину 300 т.р., жизнь обеспечивать), а другие вполне себе комфортно проживают. Я не беру в расчет людей с родственниками и какой то базой. Потому что например у меня этого ничего не было. Все самому пришлось. Но это не нормально когда человек крутиться как белка. Это претит самому факту существования человека. Задайте себе вопрос -зачем вы работаете?

ОТВЕТИТЬ

Кстати давайте напишем здесь вашу вакансию и заработную плату? думаю будет интересно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 июл 2012 в 14:12

хм.... а я думал я нормально получаю 65, а тут люди пишут что 100 это нормально... чё-то я недоглядел :)))

ОТВЕТИТЬ
Big Al
3 июл 2012 в 15:01

Блин, посчитал сколько я за прошлый год заработал, отнял налоги и получилось около 15 000 рублей... в день...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 15:18

для себя определил следующую статистику:
зарабатываешь 30т.р.- норма, жить можно, НО вот еще чуть чуть и совсем было бы хорошо!
зарабатываешь 50т.р. - вообще все хорошо, ну вот еще 10 сверху и совсем все замечательно!
начинаешь зарабатывать совсем другие цифру - совсем ни хватает!!!!!!
чем больше имеешь, тем больше хочется! увы реальность жизни!:(

ОТВЕТИТЬ
Фолькс
3 июл 2012 в 15:26

Что то я смотрю у нас быстро все побогатели, и зарплата в сто тысяч вообще нормально дело... мдааа... ой люди, интересно на Вас посмотреть... кто даже такие деньги получает не имеет свободной минутки написать комментарий на данном сайте... ч

ОТВЕТИТЬ
Пашa
3 июл 2012 в 15:36

Да я смотрю зажирел нынче офисный плангтон. Сейчас для него 50 тыс. мало. Помните, за ваши большие зарплаты кто-то вынужден вкалывать много и получать очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Эко
3 июл 2012 в 15:40

Народ реально побогател. Это я смотрю по клиентам языковых школ.
Пора, наверное, поднимать плату за обучение в вузе до той, с которой можно нормально платить преподавателям - до 200-250 тыс за год обучения.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2012 в 15:45

> кто даже такие деньги получает не имеет свободной минутки
У всех "минутки" по-разному оплачиваются :)

3 июл 2012 в 16:11

Кому на Руси жить хорошо?

Заместитель ИТ Директора в банк. Зарплата от 8 000 USD;
Финансовый директор. Зарплата от 500 000 рублей;
Директор по маркетингу и развитию в производственно-торговую компанию. Зарплата от 300 000 рублей;
Управляющий Директор Инвестиционной компании. Зарплата от 250 000 до 400 000 рублей;
Директор по управлению персоналом в банк. Зарплата от 9 000 USD;
Генеральный директор. Зарплата от 7 000 USD;
Директор по производству (инжиниринговый центр). Зарплата до 8500 EUR;
Директор on-line издательства. Зарплата от 50 000 до 500 000 рублей;
Территориальный менеджер. Зарплата от 250 000 до 300 000 рублей;
Преподаватель английского языка (носитель). Зарплата от 3 000 до 15 000 USD;
Руководитель группы продаж. Зарплата от 5 000 до 30 000 USD;
Менеджер по продаже инвестиционных продуктов. Зарплата от 3 000 до 8 000 USD;
Эксперт элитной недвижимости. Зарплата от 10 000 USD;
Генеральный директор порта. Зарплата от 350 000 до 400 000 рублей;
Руководитель проектов. Зарплата от 180 000 рублей;
Владелец фитнес клуба. Зарплата от 200 000 рублей;
Руководитель проекта закупок/продаж нефтепродуктов. Зарплата от 300 000 рублей;
Менеджер по продажам услуг (без опыта работы). Зарплата до 150 000 рублей;
Управляющий загородным домом. Зарплата от 5 000 USD;
Электросварщик ПАМ. Зарплата от 80 000 до 100 000 рублей;

Подробнее: http://hh.ru

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2012 в 16:25

Если человек стабильно каждый месяц приносит прибыль (прибыль!) миллион рублей, то чего бы ему не платить з/п жалкие сто тысяч? С ним и будет руководитель индивидуально договариваться. И никто не узнает, сколько этот сотрудник действительно получает.

ОТВЕТИТЬ
о001ом
3 июл 2012 в 16:35

простой геодезист - 150 тыс в месяц)

ОТВЕТИТЬ
СТраховщик
3 июл 2012 в 16:54

СТраховщик с 8 летним опытом.
200-250т.р. в месяц.
10 часов в сутки, 5 дней

ОТВЕТИТЬ
светлана
3 июл 2012 в 17:38

Ой, что-то я не верю здешним комментаторам(не бизнесменам)по поводу зарплат от 150-200 т.р.в месяц. Может конечно и получали в хорошие времена но не каждый месяц, а то может быть вообще разовая такая была, а уже чуть ли не бизнесменов из себя строят. Вот 40-60 это реальная з.п. и таких уже кстати очень много людей.

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 июл 2012 в 18:50

Очередная лживая статистика-пора привыкнуть.

МММ
3 июл 2012 в 20:28

"Жила-была бедная девочка. И папа у неё был бедный, и мама была бедная, и садовник был бедный, и швейцар, и гувернантки были бедные..."

экспат
3 июл 2012 в 20:44

столько много визгов по поводу несправедливости, что же делать. кто мешает и мешал получать дополнительное образование, строить карьеру, строгать свое собственное счастье? в чем несправедливость? в том, что другие оказались лучше, умнее или расторопнее? есть способности и желание — добьешься всего, чего хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 июл 2012 в 22:26

ААААА!!!! У меня паника!!!! Я уже почти месяц ищу работу инженера и прошу всего-то 20 тысяч (уж по сравнению со 100 и 50 вообще мелочи). И не зовут чего-то... ((

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 08:18

Начальник отдела снабжения нефтяной компании - официальная зарплата (в белую) - 1 800 000 руб в месяц. Из открытых источников.

ОТВЕТИТЬ
Эх..
4 июл 2012 в 08:53

Хоть и не получаю 200т.р. в месяц, но работу свою люблю, отношусь к ней, как к хобби, з.п. вполне меня устраивает, чтобы платить за "свои хотелки"!!
И почему многие пишут, что офисному планктону столько не заработать, вы приходите на работу даже на 20-30т.р., а дальше все зависит от ваших способностей и мозгов!! Хороший руководитель никогда по деньгам не обидит, если видит, что за тобой косяков нет, работа вся выполнена!! руководители ведь компаний (хороших и больших) тоже хотят жить без геморроя и ночью спать спокойно, и за это поверьте мне - они готовы платить!!
Искала я как-то сотрудника!! Не понятна мне осталась одна вещь: если ты медлительная мямля с мозгами, то согласен на 15т.р., а вот если куча амбиций и вакуум в голове без опыта работы, то хотят сразу от 35т.р.!!среднего между всем этим - мало!!целей ни у кого нет практически,кроме одной - деньги!! даже если есть, то они не знают как к ней придти!!

Айриш
4 июл 2012 в 09:23

Читаю комментарии и удивляюсь и где такие з/пл берут,50 - 60 т.р. в месяц? Смотрю вакансии: юрист, опыт работы не менее 5 лет - з/пл 30 т.р.; начальник юр. отдела до 40 т.р....О 100 т.р. можно только мечтать! Средняя з/пл которая предлагается около 20 т.р.. Такое впечатление, что живем в разных мирах!!!

Нордический Волк
4 июл 2012 в 09:35

Автор данной заметки, наверно, думает, что если платят много, то пользу приносят неимоверную. Кстати, как там с "вакансиями" депутатов всех уровней - от местного до Госдумы?

Анда
4 июл 2012 в 09:47

От таких зарплат и цены на продукты и все остальное.

Инженер
4 июл 2012 в 10:39

Кто то уже высказывал эту мысль. Разверну подробнее.
Учитывайте, что это вакансии скорее всего с белыми ЗП.
Серые в объявлениях указывают редко.
Потому что налоговики не дремлюти и мониторят объявы.
Если у компании открыты вакансии на 50-60-70 тыс руб, а налоги поступают от этой фирмы с 10-12 тыс, то к ним возникают вопросы))
Поэтому реально в городе ЗП хороших 40-80 достаточно, но в объявлении они идут как "по договорённости", потому что белая там будет 10-15.

Загрузка...