NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Игорь Ким приобрел банк WestLB Vostok

Игорь Ким приобрел банк WestLB Vostok

Новосибирский банкир Игорь Ким покупает дочерний банк немецкой финансовой группы WestLB AG.

Основной владелец ООО «Экспобанк» Игорь Ким подписал соглашение с немецкой финансовой группой WestLB AG о покупке WestLB Vostok, сообщила пресс-служба Экспобанка. Сделка предполагается к закрытию в 4-м квартале 2012 года, после получения всех необходимых согласований у Федеральной антимонопольной службы и получения одобрения Центрального банка.

По данным пресс-службы Экспобанка, «ВестЛБ Восток» ориентирован преимущественно на работу на международных рынках. Основные клиенты банка — крупные российские компании, а также немецкие и европейские компании и их дочерние подразделения с бизнес-интересами в России.

Игорь Ким является крупным акционером ООО «Экспобанк» (Россия), Expobank (Латвия), а также совладельцем банка ОАО КБ «Восточный экспресс».

Ранее, в июне 2012 года, Игорь Ким подписал соглашение о покупке тюменского ОАО «Сиббизнесбанк», который в результате сделки стал 100%-ным дочерним банком Экспобанка.

Справка: Банк «ВестЛБ Восток» (ЗАО) — дочерняя компания немецкой банковской группы WestLB AG. В России имеет генеральную лицензию Банка России и работает как коммерческий банк с 1995 года. По состоянию на конец 2011 года активы Банка «ВестЛБ Восток» превысили 50 млрд рублей (около 1,25 млрд евро), прибыль 600 млн рублей (15 млн евро) по данным МСФО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления