21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

28 июн 2012 в 13:28

Давайте правда, придумайте наклейки на авто про бензин. С дорогами же помогло....починили более менеее

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:41

Сообщает Росстат. Че сообщать то? Надо что то предпринимать!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:53

Голосовали в свое время за Едро, теперь не голосите, что жизнь плохая. Дальше будет гораздо интереснее.Бензин, это только "цветочки", дальше пойдут тарифы за услуги ЖКХ,спиртное, сигареты, штрафы за административные правонарушения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:54

Ну и где доблесная прокуратура!?АУ!Непора ли попробовать хотя немножечко работать? А!?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2012 в 13:57

Да какая нефть? Примерно год назад слышал, что Томские учёные изобрели аппарат, который перерабатывает углеродосодержащие отходы, т.е. мусор, в высококачественный бензин, с копеешной себестоимостью. Об этом даже по центральному телевидению говорили. И где эти технологии??? Побыстрее забыли, потому что не нужен дешевый бензин из мусора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 14:04

жалко конечно, что бенз дорожает, но лично меня больше волнует то, что продают под этим названием.
Пока был НовосибирскнефтеПродукт, у меня летом расход был 13-14 литов на сотню (стабильно в течении 5-ти лет), Как стал ГПН - расход стал 15-16 литров на сотню.
Учитывая новую систему расчета у ГПН (то, что они называют "постоплатой" - жутко раздражает) заправился на Лукойле - обана, расход опять 13-14 на сотню.
Так что низкие цены на некоторых заправках достигаются не финансовой политикой, а ловким движением руки, которая меняет цифру 2 на цифру 5 перед девяткой (расход моего крокодила на 92-м бензе как раз и составляет летом 15-16 литров на сотню - пришлось проверить как то раз).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 14:06

скоро акпп станет непозволительной роскошью

ОТВЕТИТЬ
Алтай
28 июн 2012 в 14:09

Часто езжу на Алтай. В этом году впервые на Горном Алтае (в горах!!!) бензин дешевле чем в Нске! Притом что раньше был дороже на 1-2 рубля! В самом Алтае цена на А-95: 25-25,50, есть и по 24-24,50. В эти выходные заправился там по 24. В Нске цена 27-28 за литр.

ОТВЕТИТЬ
галина
28 июн 2012 в 14:09

для парацетамол участник: Ни в коем случае я так не считаю. Я НЕ голосовала ни за едросов, ни за нынешнего главу государства.Но... мой голос (так же как и голоса других избирателей)никто во внимание не принял. Мы имеем то, что имеем, но мне бы не хотелось думать что мы этого заслуживаем.

александр
28 июн 2012 в 14:14

Наперекор любым указам
Жизнь продолжает дорожать...
Накрыться сразу медным тазом
Или его попридержать?

мимо проходил
28 июн 2012 в 14:20

Может поменьше хлама на дорогах станет. Понаберут 20летних японских телег чтоб в булочную да на работу ездить а потом весь город в пробках стоит

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 14:23

в 100 км от новосибирска на трассе 22.80 за 92й бензин цена встречается. Туда от Омска везти дальше на 100 км. Можно предположить, что той захудалой заправочке надо как-то клиентов привлекать, вот и демпингуют. А газпром значит может лупить по-полной с нескончаемого потока покупателей. Расходы на рекламу по тв отбивать.

ОТВЕТИТЬ
Гус
28 июн 2012 в 14:29

Барнаул - АИ-95 - 25,20...

RJ
28 июн 2012 в 14:32

25,70 и 23,80...извините, конечно, я не математик - но как-то 4,8% даже не пахнет...

Astro
28 июн 2012 в 14:43

а как же о прекращении производства аи80 ... или что ,тогда нечего будет продавать под маркой аи92, а если не будет аи92 , то не будет аи95?

Циник81
28 июн 2012 в 14:52

Показательная статья на НГС - решение чтоб убрали холодильники у киосков было принято еще в прошлом году... И до сих пор стоят.
Власть не отслеживает выполнение законов. Поэтому и сама власть, и бизнес творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
петя
28 июн 2012 в 14:57

бензин когда дорожает это одно но когда лекарства которые стоили 285 руб через 2 дня 485руб и судите какой рост

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июн 2012 в 15:09

Может кто лоббирует ГПН в мэрии? Не трудно подсчитать, если в НСК-е (не в области!!!) на регистрации в НСО стоит порядка 950 000 авто, пусть среднее кол-во литров в один бак возьму равной 100 литров в месяц (среднее = легковой авто с малыми поездками + грузовые, которые пашут от заката до рассвета) и возьму минимальную разницу с другими регионами = 1 рубль, то получается: 950000 х 100 х 1 = 95 лямов (МИНИМУМ) в месяц на чье-то рыло! Осталось УФАС найти либо рыло в ГПН-е и штрафануть его либо губернатору давануть на этого монополиста, если после давка нет результата, то точно - рыло надо искать в мэрии либо его (ДАВЛЕНИЯ) со стороны губера не будет......

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2012 в 15:28

Кемеровская область вчера АИ92 -23,3
те на 2 с лишним рубля дешевле на тех же заправках ГПН.
А по поводу бизнеса сегодя с накрутками 100% бывает только в сказках. На бензине зарабатывает походу один только ГПН, так как Омский НПЗ принадлежит им. И ни про какие 100% тут даже речи не идет. Цены типа оптовые указаны явно с потолка.

ОТВЕТИТЬ
гость 280612
28 июн 2012 в 16:03

На днях (на НГС) была статья про то, что Город не готов к такому росту количества автомобилей. Видимо нашли способ :)
Это проще и выгоднее чем развивать общественный транспорт и дорожную сеть.

28 июн 2012 в 16:06

Все ребятки, выборы кончились, клятва зачитана, наблюдаем за последствиями! Еще пару месяцев терпим, ну а потом естественно "ПАПОЧКА" на всех рявкнет, и бензинушка упадет (правда как всегда где то на рубль)! Автовладельцы немного выдохнут, "ПАПОЧКА" как всегда молодец, а 95 рубликов 26,5 останется, хотя должен быть где-то 21-22! Политика.....!!!!!

Роман
28 июн 2012 в 16:27

Не понятно в конце указаны цифры оптовых цен, или это обман.

Фото пользователя
28 июн 2012 в 17:50

Не отчаивайся народ!
Скоро прилетят инопланетяне и всех спасут! )))

ОТВЕТИТЬ
ArtMonster
28 июн 2012 в 18:55

вот на эти два процента и живем....

28 июн 2012 в 18:56

Люди! Очнитесь! Нам давно пора на улицы выходить бастовать! В Венесуэле муж был по работе, так там на 1$ можно заправить целый бак, тоесть 1 литр бензина стоит около 40 копеек!!! Они такие же нефтедобытчики как и мы, только у них Уго Чавес - красавец, все для народа делает!!!

ОТВЕТИТЬ
777
28 июн 2012 в 19:03

В понедельник, проезжая Кожевниково (Томской области) увидел на заправке Росснефти АИ-95 по 25-20. Хотя безина было до Новосиба с запасом, 20-ку залил в канистру. Вчера вылел в практически пустой бак машинка бежит без проблем. Вони газом, как от ГПН, нет и в помини! 200-ти км от Новосиба, а 95-ый дешевле на 2-50...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 19:30

Все жалуются на ГПН по качеству бензина. Вот мой личный пример,заправился я на 1000 на "Энергии"АИ95(горела лампа бензина),проехал около 530км по трассе,на обратной дороге(загорелась лампа топлива) пришлось на ГПН заправиться,на ту же сумму АИ95 проехал 390км и как понимать это? Даже при неточных показателях стрелки уровня топлива разница очень большая

ОТВЕТИТЬ
К слову
28 июн 2012 в 19:43

Что характерно, при приведении в ранних выпусках фактов о ценах на бензин в регионе, отсутствовали данные о стоимости АИ-92/93 на Алтае.
Цены на АЗС на трассе Новосибирск - Барнаул (на территории Алтая) можно не редко встретить в районе 23,50 за литр... местами 22,50. Уверен, что когда приводили цены в регионе, было выгодно показать цены на ГСМ близкие к нашим, а такой уровень мог бы смазать всю мазу!!!
К слову замечу, что это сетевые операторы местного значения с бензином хорошего качества. Жалоб не было.

28 июн 2012 в 19:51

Москва уже давно не столица России. Новосибирск рулит.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 20:29

Ребята, я неделю назад вернулся с югов, бензин по всей России дороже, чем в Новосибе, кроме Омска (25,50 - АИ 92), Тюмень 26,50, Башкирия 26,50, Краснодарский край - 27,50). Я тоже за снижение цен на бенз.

Мимо проходящий
28 июн 2012 в 20:30

А как вам такое - в Сокуре на наливной работникам 13 ЗП по 100 тыров платят!!!

кемерунец
28 июн 2012 в 20:35

"Цены производителей в Сибирском федеральном округе установились на следующем уровне: 11,65 руб. за литр А-80, 11,49 — за АИ-92 и 12,83 за марки АИ-95 и выше, сообщает Росстат"-откуда информация? дайте ссылку

цена вопроса
28 июн 2012 в 20:44

Бардак и хамство производителей!Один,грамотному человеку не объяснимый факт - почему дизель дороже бензина,только в РФ?! В ФРГ,например, дизель на 10-15центов дешевле массового бензина,а нефть то наша...

28 июн 2012 в 20:46

Да не переживайте Вы так... На прошлой неделе был в Финляндии,там АИ-95 по 2,7 евро или по 111 рублей за литр.Так что у нас все не так плохо...)))

ОТВЕТИТЬ
Тоже
28 июн 2012 в 22:04

в Барнауле бензин на 2 рубля дешевле.

markovka951
28 июн 2012 в 23:43

У нас в Горно-Алтайске, бензин обычно дороже нска на 2-3 р, а тут цены сравнялись..ох не к добру это. Скоро у нас 92 будет стоить рублей 30 значит

28 июн 2012 в 23:56

Цены растут из за бездействия УФАС. Газпром подавил конкуренцию, захватив львиную часть рынка. Прокуратура бездействует. Администрация ничего не замечает. Ситуация - классический монополистический капитализм. При этом монополист делится сверхприбылью. С кем?? Угадайте с трех раз.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
29 июн 2012 в 08:12

Надо выражать нам всем протест до тех пор, пока цены не упадут до кемеровских хотя бы... Зарплата так не растёт, как растут цены на бензин!
Юрченко - "неуд".

29 июн 2012 в 08:42

Я только поддерживаю такие цены на бензин. Достали автомобилисты, больше половины из вас автомобиль не нужен, вы прост понтуетесь ими, из-за вас невозможно ездить по дорогам, вы бежите на дачи из душного города, который вы сами же и создали, вы сами разбиваете дороги, вы - виноваты во многом. Если бензин подорожает ещё больше и вы поставите свои автомобили в гараж - я буду этому очень рад. Потому, что ваша гордость вернётся на место и вы снизойдёте до общественного транспорта. А ЦУГАЭТ, надеюсь, добавит ещё больше транспорта

С беспределом заселения автомобилей и автомобилистов пора заканчивать. Один из пунктов программы - бешеные цены на бензин

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
29 июн 2012 в 09:07

так мы ж самые богатые:)))куда Москве то до нас?:))

29 июн 2012 в 10:14

В России народ разделился на два мнения - одни считают что во всех бедах виновата власть, вторые соглашаются с первыми, но считают что изменить ничего нельзя....

Yura9000
29 июн 2012 в 10:33

Какая-то однобокая у Вас логика. Не ужели не пришло в голову, что если вырастут цены на бензин, то вырастет себистоимость всех автомобильных перевозок, что повлечет рост цен на все товары. Рост цен на все товары повлечет за собой рост инфляции. В результате машин меньше не будет (кушать то все хотят), но за пакет молока и булку хлеба мы уже будем платить в полтора-два раза дороже, в том числе и пенсионеры. Так что думайте, программист бешеных цен...

Гражданин123
29 июн 2012 в 10:45

Предлогаю наклейку "ГазПром-мечты Сбываются-
у "НИХ" И ВНИЗУ ПО ЧЕНТРУ 30 Р ЗА ЛИТР!!!

29 июн 2012 в 11:39

что творится ужас, еще гоняют по телеку рекламу национальное достояние, государство наваривается на народе, у нас в стране, Великой и Могущей, бензин должен стоить не дороже 10 рублей!

29 июн 2012 в 12:48

А куда интересно, антимонопольное управление смотрит!?