26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

28 июн 2012 в 12:57

Тулеева в Президенты!

ОТВЕТИТЬ
Ванёк
28 июн 2012 в 12:59

Пробки как были километровые так и есть, пару копеек накинули, а уже криков та...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 июн 2012 в 13:09

ПФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

Вот и выбирайте, какой из представленных нефтяными магнатами "экономических законов" в данном случае действовал. По мне: так №2 и №3.

ОТВЕТИТЬ
Нудный
28 июн 2012 в 13:18

на Алтае ценник почти на 2 рубля ниже. Вот и думаешь где есть власть, а где только название.

ОТВЕТИТЬ
Отпускная
28 июн 2012 в 13:24

В воскресенье приехала с Ярового, цена 92-го 23,60руб.

28 июн 2012 в 13:28

Давайте правда, придумайте наклейки на авто про бензин. С дорогами же помогло....починили более менеее

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:41

Сообщает Росстат. Че сообщать то? Надо что то предпринимать!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:53

Голосовали в свое время за Едро, теперь не голосите, что жизнь плохая. Дальше будет гораздо интереснее.Бензин, это только "цветочки", дальше пойдут тарифы за услуги ЖКХ,спиртное, сигареты, штрафы за административные правонарушения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:54

Ну и где доблесная прокуратура!?АУ!Непора ли попробовать хотя немножечко работать? А!?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2012 в 13:57

Да какая нефть? Примерно год назад слышал, что Томские учёные изобрели аппарат, который перерабатывает углеродосодержащие отходы, т.е. мусор, в высококачественный бензин, с копеешной себестоимостью. Об этом даже по центральному телевидению говорили. И где эти технологии??? Побыстрее забыли, потому что не нужен дешевый бензин из мусора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 14:04

жалко конечно, что бенз дорожает, но лично меня больше волнует то, что продают под этим названием.
Пока был НовосибирскнефтеПродукт, у меня летом расход был 13-14 литов на сотню (стабильно в течении 5-ти лет), Как стал ГПН - расход стал 15-16 литров на сотню.
Учитывая новую систему расчета у ГПН (то, что они называют "постоплатой" - жутко раздражает) заправился на Лукойле - обана, расход опять 13-14 на сотню.
Так что низкие цены на некоторых заправках достигаются не финансовой политикой, а ловким движением руки, которая меняет цифру 2 на цифру 5 перед девяткой (расход моего крокодила на 92-м бензе как раз и составляет летом 15-16 литров на сотню - пришлось проверить как то раз).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 14:06

скоро акпп станет непозволительной роскошью

ОТВЕТИТЬ
Алтай
28 июн 2012 в 14:09

Часто езжу на Алтай. В этом году впервые на Горном Алтае (в горах!!!) бензин дешевле чем в Нске! Притом что раньше был дороже на 1-2 рубля! В самом Алтае цена на А-95: 25-25,50, есть и по 24-24,50. В эти выходные заправился там по 24. В Нске цена 27-28 за литр.

ОТВЕТИТЬ
галина
28 июн 2012 в 14:09

для парацетамол участник: Ни в коем случае я так не считаю. Я НЕ голосовала ни за едросов, ни за нынешнего главу государства.Но... мой голос (так же как и голоса других избирателей)никто во внимание не принял. Мы имеем то, что имеем, но мне бы не хотелось думать что мы этого заслуживаем.

александр
28 июн 2012 в 14:14

Наперекор любым указам
Жизнь продолжает дорожать...
Накрыться сразу медным тазом
Или его попридержать?

мимо проходил
28 июн 2012 в 14:20

Может поменьше хлама на дорогах станет. Понаберут 20летних японских телег чтоб в булочную да на работу ездить а потом весь город в пробках стоит

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 14:23

в 100 км от новосибирска на трассе 22.80 за 92й бензин цена встречается. Туда от Омска везти дальше на 100 км. Можно предположить, что той захудалой заправочке надо как-то клиентов привлекать, вот и демпингуют. А газпром значит может лупить по-полной с нескончаемого потока покупателей. Расходы на рекламу по тв отбивать.

ОТВЕТИТЬ
Гус
28 июн 2012 в 14:29

Барнаул - АИ-95 - 25,20...

RJ
28 июн 2012 в 14:32

25,70 и 23,80...извините, конечно, я не математик - но как-то 4,8% даже не пахнет...

Astro
28 июн 2012 в 14:43

а как же о прекращении производства аи80 ... или что ,тогда нечего будет продавать под маркой аи92, а если не будет аи92 , то не будет аи95?

Циник81
28 июн 2012 в 14:52

Показательная статья на НГС - решение чтоб убрали холодильники у киосков было принято еще в прошлом году... И до сих пор стоят.
Власть не отслеживает выполнение законов. Поэтому и сама власть, и бизнес творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
петя
28 июн 2012 в 14:57

бензин когда дорожает это одно но когда лекарства которые стоили 285 руб через 2 дня 485руб и судите какой рост

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июн 2012 в 15:09

Может кто лоббирует ГПН в мэрии? Не трудно подсчитать, если в НСК-е (не в области!!!) на регистрации в НСО стоит порядка 950 000 авто, пусть среднее кол-во литров в один бак возьму равной 100 литров в месяц (среднее = легковой авто с малыми поездками + грузовые, которые пашут от заката до рассвета) и возьму минимальную разницу с другими регионами = 1 рубль, то получается: 950000 х 100 х 1 = 95 лямов (МИНИМУМ) в месяц на чье-то рыло! Осталось УФАС найти либо рыло в ГПН-е и штрафануть его либо губернатору давануть на этого монополиста, если после давка нет результата, то точно - рыло надо искать в мэрии либо его (ДАВЛЕНИЯ) со стороны губера не будет......

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2012 в 15:28

Кемеровская область вчера АИ92 -23,3
те на 2 с лишним рубля дешевле на тех же заправках ГПН.
А по поводу бизнеса сегодя с накрутками 100% бывает только в сказках. На бензине зарабатывает походу один только ГПН, так как Омский НПЗ принадлежит им. И ни про какие 100% тут даже речи не идет. Цены типа оптовые указаны явно с потолка.

ОТВЕТИТЬ
гость 280612
28 июн 2012 в 16:03

На днях (на НГС) была статья про то, что Город не готов к такому росту количества автомобилей. Видимо нашли способ :)
Это проще и выгоднее чем развивать общественный транспорт и дорожную сеть.

28 июн 2012 в 16:06

Все ребятки, выборы кончились, клятва зачитана, наблюдаем за последствиями! Еще пару месяцев терпим, ну а потом естественно "ПАПОЧКА" на всех рявкнет, и бензинушка упадет (правда как всегда где то на рубль)! Автовладельцы немного выдохнут, "ПАПОЧКА" как всегда молодец, а 95 рубликов 26,5 останется, хотя должен быть где-то 21-22! Политика.....!!!!!

Роман
28 июн 2012 в 16:27

Не понятно в конце указаны цифры оптовых цен, или это обман.

Фото пользователя
28 июн 2012 в 17:50

Не отчаивайся народ!
Скоро прилетят инопланетяне и всех спасут! )))

ОТВЕТИТЬ
ArtMonster
28 июн 2012 в 18:55

вот на эти два процента и живем....

28 июн 2012 в 18:56

Люди! Очнитесь! Нам давно пора на улицы выходить бастовать! В Венесуэле муж был по работе, так там на 1$ можно заправить целый бак, тоесть 1 литр бензина стоит около 40 копеек!!! Они такие же нефтедобытчики как и мы, только у них Уго Чавес - красавец, все для народа делает!!!

ОТВЕТИТЬ
777
28 июн 2012 в 19:03

В понедельник, проезжая Кожевниково (Томской области) увидел на заправке Росснефти АИ-95 по 25-20. Хотя безина было до Новосиба с запасом, 20-ку залил в канистру. Вчера вылел в практически пустой бак машинка бежит без проблем. Вони газом, как от ГПН, нет и в помини! 200-ти км от Новосиба, а 95-ый дешевле на 2-50...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 19:30

Все жалуются на ГПН по качеству бензина. Вот мой личный пример,заправился я на 1000 на "Энергии"АИ95(горела лампа бензина),проехал около 530км по трассе,на обратной дороге(загорелась лампа топлива) пришлось на ГПН заправиться,на ту же сумму АИ95 проехал 390км и как понимать это? Даже при неточных показателях стрелки уровня топлива разница очень большая

ОТВЕТИТЬ
К слову
28 июн 2012 в 19:43

Что характерно, при приведении в ранних выпусках фактов о ценах на бензин в регионе, отсутствовали данные о стоимости АИ-92/93 на Алтае.
Цены на АЗС на трассе Новосибирск - Барнаул (на территории Алтая) можно не редко встретить в районе 23,50 за литр... местами 22,50. Уверен, что когда приводили цены в регионе, было выгодно показать цены на ГСМ близкие к нашим, а такой уровень мог бы смазать всю мазу!!!
К слову замечу, что это сетевые операторы местного значения с бензином хорошего качества. Жалоб не было.

28 июн 2012 в 19:51

Москва уже давно не столица России. Новосибирск рулит.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 20:29

Ребята, я неделю назад вернулся с югов, бензин по всей России дороже, чем в Новосибе, кроме Омска (25,50 - АИ 92), Тюмень 26,50, Башкирия 26,50, Краснодарский край - 27,50). Я тоже за снижение цен на бенз.

Мимо проходящий
28 июн 2012 в 20:30

А как вам такое - в Сокуре на наливной работникам 13 ЗП по 100 тыров платят!!!

кемерунец
28 июн 2012 в 20:35

"Цены производителей в Сибирском федеральном округе установились на следующем уровне: 11,65 руб. за литр А-80, 11,49 — за АИ-92 и 12,83 за марки АИ-95 и выше, сообщает Росстат"-откуда информация? дайте ссылку

цена вопроса
28 июн 2012 в 20:44

Бардак и хамство производителей!Один,грамотному человеку не объяснимый факт - почему дизель дороже бензина,только в РФ?! В ФРГ,например, дизель на 10-15центов дешевле массового бензина,а нефть то наша...

28 июн 2012 в 20:46

Да не переживайте Вы так... На прошлой неделе был в Финляндии,там АИ-95 по 2,7 евро или по 111 рублей за литр.Так что у нас все не так плохо...)))

ОТВЕТИТЬ
Тоже
28 июн 2012 в 22:04

в Барнауле бензин на 2 рубля дешевле.

markovka951
28 июн 2012 в 23:43

У нас в Горно-Алтайске, бензин обычно дороже нска на 2-3 р, а тут цены сравнялись..ох не к добру это. Скоро у нас 92 будет стоить рублей 30 значит

28 июн 2012 в 23:56

Цены растут из за бездействия УФАС. Газпром подавил конкуренцию, захватив львиную часть рынка. Прокуратура бездействует. Администрация ничего не замечает. Ситуация - классический монополистический капитализм. При этом монополист делится сверхприбылью. С кем?? Угадайте с трех раз.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
29 июн 2012 в 08:12

Надо выражать нам всем протест до тех пор, пока цены не упадут до кемеровских хотя бы... Зарплата так не растёт, как растут цены на бензин!
Юрченко - "неуд".

29 июн 2012 в 08:42

Я только поддерживаю такие цены на бензин. Достали автомобилисты, больше половины из вас автомобиль не нужен, вы прост понтуетесь ими, из-за вас невозможно ездить по дорогам, вы бежите на дачи из душного города, который вы сами же и создали, вы сами разбиваете дороги, вы - виноваты во многом. Если бензин подорожает ещё больше и вы поставите свои автомобили в гараж - я буду этому очень рад. Потому, что ваша гордость вернётся на место и вы снизойдёте до общественного транспорта. А ЦУГАЭТ, надеюсь, добавит ещё больше транспорта

С беспределом заселения автомобилей и автомобилистов пора заканчивать. Один из пунктов программы - бешеные цены на бензин

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
29 июн 2012 в 09:07

так мы ж самые богатые:)))куда Москве то до нас?:))

29 июн 2012 в 10:14

В России народ разделился на два мнения - одни считают что во всех бедах виновата власть, вторые соглашаются с первыми, но считают что изменить ничего нельзя....

Yura9000
29 июн 2012 в 10:33

Какая-то однобокая у Вас логика. Не ужели не пришло в голову, что если вырастут цены на бензин, то вырастет себистоимость всех автомобильных перевозок, что повлечет рост цен на все товары. Рост цен на все товары повлечет за собой рост инфляции. В результате машин меньше не будет (кушать то все хотят), но за пакет молока и булку хлеба мы уже будем платить в полтора-два раза дороже, в том числе и пенсионеры. Так что думайте, программист бешеных цен...

Гражданин123
29 июн 2012 в 10:45

Предлогаю наклейку "ГазПром-мечты Сбываются-
у "НИХ" И ВНИЗУ ПО ЧЕНТРУ 30 Р ЗА ЛИТР!!!

29 июн 2012 в 11:39

что творится ужас, еще гоняют по телеку рекламу национальное достояние, государство наваривается на народе, у нас в стране, Великой и Могущей, бензин должен стоить не дороже 10 рублей!

29 июн 2012 в 12:48

А куда интересно, антимонопольное управление смотрит!?