NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город В Академгородке начался снос бараков под новый жилой квартал

В Академгородке начался снос бараков под новый жилой квартал

В новосибирском Академгородке начался снос брусчатых домов прошлого столетия, на месте которых будут возводить новые высотные дома.

Как сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на администрацию Советского района, на месте брусчатых жилых домов постройки 60-х годов прошлого столетия по ул. Океанской и ул. Вяземской компания «Роснефтегазстрой-Академинвест» построит сразу несколько новых высотных жилых домов.

Снос первого жилого дома № 12 по ул. Океанской начался в мае 2012 года. Всего будет снесено 8 брусчатых жилых домов: четыре дома по ул. Океанской — № 6, 8, 10, 12 и четыре дома по ул. Вяземской — № 5, 7, 9, 11. Расселение жителей будет вестись за счет средств ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест».

На общем земельном участке по ул. Океанской, Вяземской планируется построить жилой квартал из 4 многоэтажных жилых домов переменной этажности с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией.

Как уточняют в пресс-центре мэрии, сейчас на месте жилого дома № 12 по ул. Океанской идут подготовительные работы по строительству 16-этажного одноподъездного жилого дома.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления