NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика УФАС не поверило в способность БАДа лечить диабет

УФАС не поверило в способность БАДа лечить диабет

Комиссия Новосибирского УФАС России признала незаконной рекламу биологически активной добавки «Гликоэрг», обещавшей лечебный эффект для больных диабетом.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, реклама распространялась в газете «Аргументы и факты» и из ее содержания следовало, что препарат оказывает положительное влияние на течение сахарного диабета: «способствует нормализации уровня сахара в крови уже на пятый день», «помогает восстановить и сохранить здоровье сердца, печени, почек и глаз, страдающих от болезни и «химического» лечения».

Содержание рекламы также создавало впечатление, что рекламируемый товар является лекарством и обладает лечебными свойствами, хотя он зарегистрирован как БАД — источник элеутерозидов, дополнительный источник липоевой кислоты, витаминов С, В1, также содержащий магний.

Рекламодателю ООО «СибИнтерМедиа» и рекламораспространителю ЗАО «Аргументы и факты» УФАС выдало предписания о прекращении нарушения закона и передало материалы уполномоченному должностному лицу для возбуждения в отношении рекламодателя дела об административном правонарушении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления