24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

9 июн 2012 в 11:27

"Берлин"... маркетологи жгут??? А что не Освенцим или Бухенвальд?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 июн 2012 в 11:38

Кто-то будет следить за террасами и растениями там? Хаха, растения завянут от табачного дыма, будет натоптано и пыльно.

В общем, фигня, не для русского ума и климата.

ОТВЕТИТЬ
ывап
9 июн 2012 в 11:39

а че цены-то не называют? поди тыщ по шисят? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:50

Дом надо было назвать не "Берлин", а "На Берлин" - так привычней... :)

ОТВЕТИТЬ
PGS
9 июн 2012 в 11:37

Какой отдых в зеленой зоне этого здания, которая выходит на Красный в районе РП? На террасах можно будет только глотнуть выхлопных газов и испачкаться пылью. Бредятина.

ОТВЕТИТЬ
Житель_в_100м
9 июн 2012 в 12:45

ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ???!!!
Пока разъезженная камазами глина со стройки от проспекта вдоль Кавалерийской и пыль как на проселочной дороге! Жителям невозможно пройти к своим домам по Кавалерийской.

ОТВЕТИТЬ
РАЕН
9 июн 2012 в 11:46

Мы, жильцы дома по улице Кавалерийской, возмущены таким наглым и беспардонным строительством прям перед нашим домом!

Мы не оставим это просто так и все равно запретим это строительство - не имеете права загораживать нам вид на проспект!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
чих
9 июн 2012 в 11:44

Интересно, а как можно узнать стоимость квартир?

9 июн 2012 в 11:53

Идея хорошая, но чувствуется ценник на кв.м будет астраномический, да и обслуживание потом тоже... Хотя в этом доме ты преобретаешь не жильё, а среду обитания. Тут тебе - парковка, магазин, жилище и зелёная зона отдыха всё в одном месте. Интересно есть ли там детские и спортивные площадки и вертолётная площадка на кровле?

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 июн 2012 в 12:37

Живу на Красном проспекте в доме 100. Честно говоря вообще не понимаю зачем там строят дом и как в нем жить.
1. Вечером в этой части города огромная пробка. Причем по той стороне проспекта, где будет стоять дом. Как можно жить в доме, который который стоит в 3-х метрах от проспекта, с постоянной пробкой под окнами не понятно.
2. За этим домом стоят еще 2, которые построили несколько лет назад, так вот там тоже и грунты укрепляли и фундаменты делали. В результате того, что дома стоят на краю оврага они наклонились в его сторону. Причем в квартирах у людей, особенно на верхних этажах это видно невооруженном взглядом. Этот дом стоят еще ближе к краю оврага, то что со временем он наклонится это 100%.
3. Ну и честно говоря не понятно зачем опять лепить дома с помощью точечной застройки. В этой части проспекта и так не развернуться. Из-за Роял Парка постоянные заторы, теперь еще и этот дом добавит. + опять же ни дворов нормальных, ни парковок.

ОТВЕТИТЬ
кукук
9 июн 2012 в 12:00

интересно: будет ли, со временем, пьяная быдлота собираться в "местах отдыха"?? ))

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 11:57

Блин...неудачное название "Берлин", есть уже Москва, Манхеттен и т.д. если всё собрали в одном доме назвали бы тогда уж "Ковчег"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 12:52

ну какой еще "Берлин" в Сибири ? что за бред ? кто вообще эти названия придумывает ?

ОТВЕТИТЬ
клад
9 июн 2012 в 14:31

А когда я росла, на этом месте обещали построить кинотеатр,потом говорили про бассейн... много с тех пор времени прошло. Зачем о людях думать!?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 11:19

хм... недешево там будет стоить, т.к. и домик судя по всему будет крайне хорош, и расположение удачное... Интересно, сколько будет стоить купить квартиру здесь на этапе стройки? Допустим, двушку.

ОТВЕТИТЬ

А по сути что там хорошего? На красном проспекте где целый день поток машин, грязь и пыль. Я лучше куплю хрущ во дворах по соседству, дешевле раза в три будет и поставлю туда автономную систему очистки и кондиционирования за 120 т.р. и будет рай в центре. И платить коммуналку не надо огромную. А то сейчас за кусты между этажами которые ты не увидишь будешь платить очень много денег. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
9 июн 2012 в 13:45

Не устану повторять: лучше парковки делайте при домах! Там из-за "Европы" и "Рояля" и так встать негде! Теперь же совсем кошмар наступит!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 14:55

Всё хорошо, только такими домами нужно закрывать страхотные серые, советские, постройки. А этот дом будет закрывать два весьма симпатичных новых дома.. Дом симпатичный, место не логичное..

ОТВЕТИТЬ
Глупость какая-то
9 июн 2012 в 15:32

Неказистый домик, как будто с огромными выбоинами, будет стоять возле центральной магистрали, судя по всему с квартирами по бешенной цене, без нормального двора и парковок...загородив 2 красивых гармоничных дома, сочетающихся по цвету с остальными... Бред, честное слово! Какой дурак там будет жить? Парк там нужен однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Люда
9 июн 2012 в 16:37

Мне одной кажется, что лучше жить в своем коттедже, чем в квартире? Тут всего-то несколько километров до коттеджа на дачном шоссе, это минут 30 по пробкам, не больше.

ОТВЕТИТЬ
ывап
9 июн 2012 в 11:19

Содержание таких квартир будет достаточно дорогим, даже по меркам небедных людей...

ОТВЕТИТЬ
гыгы
9 июн 2012 в 11:50

следующие дома будут Лондон и Париж, Москва-то уже в новосибе есть :)

не, а что - было бы интересно, какой из домов круче получится - берлин, нью-йорк или париж с токио

в свете новости, что на фесте знаки были популярны девочки-японские-школьницы, следующий дом будет токио

ОТВЕТИТЬ
Архи-тЭктор
9 июн 2012 в 12:18

Всё не дают покоя проектантам эксплуатируемые кровли, открытые террасы! Ога! В Сибири - самое оно!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2012 в 12:22

Квартиры будут от 130 кв.м. и рассчитано на владельцев большого бизнеса, у которых уже есть квартиры в разных городах мира. И цена там должна будет соответствовать качеству

ОТВЕТИТЬ
Ослик Иа
9 июн 2012 в 12:35

мне кажется это отвратительное место для ленинского района!

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
9 июн 2012 в 12:48

Что ни дом - то крепость. Заметили, что всякая новая новостройка (особенно с претензией на шик) строится как зАмок в миниатюре, полностью ограждая своих жильцов от окрестностей? Как скоро мы дойдём до бойниц вместо окон, рвов и прочей прелести средневековья?

ОТВЕТИТЬ
Привет от Розы
9 июн 2012 в 12:52

Я имею в виду Розу ветров! Вся гарь, дым , вонь, шум с обеих полос Красного пр. прямой наводкой к Вам в форточку! ДЫки лЮди!

ОТВЕТИТЬ
123123
9 июн 2012 в 13:50

Два вопроса
1. Не будут ли промерзать плиты в квартирах над террасами?
2. МОжно ли привыкнуть к шуму с КП? Днем пробки, ночью - гонщики!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий
9 июн 2012 в 14:14

Говорят что строить будут в основном из немецких материалов....ну да, а на отопление воткнут дешевые радиаторы(батареи). Скорей всего дешёвинькие конвектора или какие-нибудь алюминиевые приборы, которые никак в дизайн этого сооружения не впишутся. В Германии, к примеру, во всех домах, кофешках, даже в туалетах стоят либо стальные трубчатые радиаторы Zehnder (по 50 лет там стоят) либо панельные радиаторы-конвекторы Kermi (Kermi качественные конечно, но пыли много перемещают). Так что под названием ЖК Берлин, немецкое качесво само по себе не образуется!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
9 июн 2012 в 11:31

Жители соседнего Красный 100 уже начали готовиться к бардаку из-за этого дома - огораживают свою территорию.
Жители соседней высотки на Кавалерийской плачут, т.к. новый дом будет стоять в 10м и закроет им солнечный свет.
В общем все для людей.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 12:15

забавляет реклама, если авто - то пустые дороги, на деле пробка на пробке, если громкое "жилой комплекс" то точечная застройка на магистрали
омерзительный у новосибирска архитектурный облик продиктованный алчностью и ощущением временности

ОТВЕТИТЬ
архитек
9 июн 2012 в 12:15

что-то оригинальное в архитектуре появилось

ОТВЕТИТЬ
сольт
9 июн 2012 в 12:25

студию бы там прикупил, чисто в аренду сдавать неплохо

ОТВЕТИТЬ
упс
9 июн 2012 в 12:30

а в дубль-гисе-то нет ничего!

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 июн 2012 в 13:33

Хороший дом в неправильном месте. Высотки на Кавалерийской сами по себе красивы и гармонично смотрятся. Перед ними самое место разбить скверик. А теперь один удачный архитектурный проект закроют новым. Словно статную красивую монекенщицу в элегантном наряде заслонила помоложе да побойчее!

ОТВЕТИТЬ
Котик
9 июн 2012 в 14:46

Название как-то не очень звучит, для Новосибирска гораздо лучше - Курундус (хоть какое-то отношение к области имеет).

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 14:55

Берлин, Берлин...
Называть его будут либо Рейхстаг, либо Бухенвальд.

ОТВЕТИТЬ
надо больше!
9 июн 2012 в 16:25

сейчас вспоминаю красный проспект 20 лет назад - это скучно было, всё перекопано

сейчас вроде не перекопано, но размаха, что ли, какого-то не хватает

ладно бы 40-50 этажей - хоть было бы о чём вспомнить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 16:35

немецкие технологии уже проявляли себя у нас ранее, в начале 40-х прошлого века... Не закрепились

ОТВЕТИТЬ
ПВО
9 июн 2012 в 11:25

Похоже на РЛС дальнего обнаружения с фазированной решеткой. Тогда, название немного не то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:33

столичные названия, я имел в виду

Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:32

Ну, собственно, живём мы в столице Сибири - соответственно и столичные проекты надо использовать. Правильная тема.

СерафимЪ
9 июн 2012 в 12:12

Ты где живешь? В Берлине. А я в Шанхае:)

Интересно
9 июн 2012 в 12:13

Предусмотрен ли специально обученный дворник для очистки террас от снега? А растения будут морозостойкие? Вариант дома как раз для Сибири.

9 июн 2012 в 12:18

Идея и дом не плохие. А вот место - отстой.

Иван Д.
9 июн 2012 в 12:44

Симпатично.

Good Ron
9 июн 2012 в 14:21

Все хорошо, а где вертолетная площадка на крыше? Если серьезно, то где там гулять детям? Где детские качельки (вертушки, лазилки там всякие)? Не ужто на 3-4 этаже. Надеюсь консъержка и охранники то там есть? Не, не интересно!

меш
9 июн 2012 в 14:59

как говориться кому жемчуг мелковат а кому и..Пока в городе тысячи бараков с невыносимыми условиями проживания - все ваши красавцы дома будут окружены ореолом негатива, значит и наклонятся будут и трещать и жить будет неуютно, хоть тресните, хоть с самого Белого дома материалы возите.

расти выше, любимый город!
9 июн 2012 в 16:09

новосибирск становится всё лучше и лучше

porcupine
9 июн 2012 в 16:12

А вроде как первоначальный проект, помнится, предполагал в "просветах" между этажами открытые "общественные" террассы, якобы призванные в том числе компенсировать нехватку придомовой территории. Теперь наковыряли еще квадратов, которые девежлобер может продать.

интересно!
9 июн 2012 в 16:22

по сравнению с начальным проектом - стало интереснее

проезд во дворы перегородят или нет?

Оляля
11 июн 2012 в 11:11

Как вообще там, на Кавалерийской, можно что-то строить? как выдают разрешения на такое строительство? Там же ЛОГ!
У нас и так почва подвижная в регионе, представьте, что будет с фундаментом через пару десятков лет на этом месте?
И как люди покупают в подобных местах квартиры?
Хорошо, если дом будет построен из качественных материалов..но все же знают, что многие компании экономят на материалах, покупают ЖБИ и бетон не там , где качественно, а там, где ВЫГОДНО,

11 июн 2012 в 19:07

Зачем тамвообще что-то строить??? Там и так мало места, да еще и с такими вычурными околоархитектурными причудами... Мрак... Отдельное "браво" негативного плана нашим главным архитекторам города

Оля, что за чепуха? На Кавалерийской дом от ПСФ построили на "песке". А этот проект на хорошей земле строится. Там дальше три свечки вдоль лога стоят уже лет сорок. О чем разговор, какие-то глупые не компитентные преположения.

было уже...
11 июн 2012 в 22:51

террассы? было же уже такое, причем в прошлом веке в домах на Урицкого (ближе к нынешнему зданию ЗапСиб РЖД) - там так же изначально было в проекте террасы, но климат подправил проект...