24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

8 июн 2012 в 00:27

Машину где ставить будут?
Около 100 квартир, минимум 1/3 иметь будут машины.
Итог 30 машиномест + соседние дома без парковок.
Поэтому я против точечной застройки и против архитекторов, которые этот бред разрешают строить.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 08:40

На Державина, седьмое небо тоже бассейн обещала, и где он? Обещать, не значит жениться.
Хотя их дом на м. Покрышкина мне очень нравится, но пока не по зубам.

8 июн 2012 в 08:38

Рядом с этим строящим домом,стоят такие старые дома (Ленская,Обдорская)
Все их снести,и построить новые высотки.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 июн 2012 в 07:02

Надо лучше знать место, где ведешь строительство - в Нарымском сквере на велосипедах не катаются. Разве что дети на трехколесных. Он слишком мал, а народа очень много.

И желательно было представить планировки - в другом доме этой компании они очень странные.

ОТВЕТИТЬ
прохожий из Щ
8 июн 2012 в 08:57

Ну вот за каким лешим разрыли 8 лет назад неплохой скверик на площади Кондратюка? Там сейчас котлован, окруженный забором. Это красиво?

ОТВЕТИТЬ
одуванечка
8 июн 2012 в 09:01

Опять 1-2 ком квартиры. 3-ку в новостройке купить целая история. 1-ком в продаже много почему бы не изучить спрос, а потом проектировать. Помню власти говорили что от точечной застройки переходят к застройке массивов. Переход затягивается?

ОТВЕТИТЬ
обыватель
8 июн 2012 в 09:59

Господа! Ну хоть один за все время перестройки постройте новый сквер или парк! Город задыхается. Последнее что осталось и то все урезают и ляпают какие-то кафешки!Разбейте сквер,поставите табличку,что это вы сделали и все будут читать и благодарить вас вечно.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
8 июн 2012 в 11:58

Загляните в историю тех мест, не хотел бы я там квартирку.. Как-то быстро про тюрьму пересыльную все забыли.

ОТВЕТИТЬ
Рыжая
8 июн 2012 в 09:32

Точечная застройка отвратительно вляет на архитектуру города. Старые дома совершенно не сочетаются с таунхасами и небоскребами, ни по формату ни по цвету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2012 в 11:30

> Площадка для занятий спортом со всеми тренажерами будет передана на баланс ТСЖ, и все жильцы дома смогут ею пользоваться совершенно бесплатно.

Хорошая реклама дома с повышенной оплатой жилья.
Пардон, кто же будет платить за это "совершенно бесплатно"? Ответ очевиден - жильцы через ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
КК
8 июн 2012 в 18:16

В принципе, в Нью-Йорке вообще небоскребы через улицу стоят, и ничего, пробок меньше чем у нас. А все почему:
- нужно строить нормальные подземные стоянки, не по 30 мест, а по 300 на дом. Чтобы жители соседних пятиэтажек также могли туда ставить. Цена 300-500тыс
- выделять в городе большие парковые зоны, хотя бы по одной на жилмассив. Тогда и территория для дома некритична.

ОТВЕТИТЬ
лжедмитрий1
8 июн 2012 в 00:25

Интересно, а когда стартуют продажи? А то пока что-то не слыхать...

Фото пользователя
8 июн 2012 в 01:00

"Надеюсь, что к моменту сдачи в конце 2013 года, строительство садика тоже будет близко к завершению"
Да счаззз!! Скорее два таких дома постоят они, чем мэрия дет.сад

777
8 июн 2012 в 07:28

ну что сказать, благодаря таким компаниям, которые "заботятся" об нас растут дома- уроды в центре Н-ска. И скорее не думают что комуникации не расчитанны на такое количество потребителей ( теоретически в советские времена закладывали большой уровень прочности, этим и пользуются такие горе-строители). У нас наверное мало земли, как в Японии, и мало бараков, чтобы не заниматься точечной застройкой. Есть мысль что все эти начальники живут за городом, в больших котеджах

Оаушомталмт
8 июн 2012 в 08:11

Ребяты! У вас там через дорогу Ремикс, Гранд-Арена и Экстрим фитнес, какой, к черту, спортзал? А вот шашлыки с телескопами на крыше - зер гут майн фройнд.

8 июн 2012 в 08:43

Красиво жить не запретишь. Хороший дом!

Катерина
8 июн 2012 в 09:04

не вписывается по архитектуре этот дом! парковак не будет как у него так и у соседних домов! разве в Новосибирске нет места для строительства????

Андрей
8 июн 2012 в 09:14

Необходимо строительство в городе запретить,на месте ветхого жилья разбивать парки и скверы!расширяться нужно,у России бескрайние территории,а застройщики концентрируют нас в непригодных для жизни условиях.У Германии территория примерно такая же как у нашей области,там проживает 70 миллионов..Преобладает малоэтажное строительство,люди живут в гармонии с природой..

бывший студент
8 июн 2012 в 09:39

благодарен НГСу за то, что публикует такие материалы - прикидываю, каково будет жить в этом доме - это же общага студенческая в центре города - во кому-то привалило!

8 июн 2012 в 10:37

50 тыщ за кв.м ценник конский

8 июн 2012 в 11:50

Правильно, точечные застройки не хаять надо, а давать им правильную нравственную и юридическую оценку и называть действия должностных лиц администрации которые это допускают действиями против человечности граничащими с преступными. Ведь уже детские сады в городе и те уже обставили домами-высотками. А ведь раньше всё было спланировано довольно приемлемо в интересах проживания людей.

Фото пользователя
8 июн 2012 в 11:52

Звезда: что бы старые снести нужны деньги, совесть и забота о будущем города. А тут "свечку" воткнул по-быстрому, денег срубил, а дальше хоть потоп. К сожалению это позиция многих местных застройщиков.

Сергей
8 июн 2012 в 12:07

Еще один новуриш у руля строительной компании. Как бородавки растут эти точечные дома. Впечатление от интервью: компания также строит как все строят, а дальше хоть трава не расти и бог с ним, с обликом Новосибирска. Несерьзно.

derk
8 июн 2012 в 15:04

Нарымская 20. Около 200 квартир и столько же машин. Стоят на придомовй территории все, за забором, территория охраняется круглосуточно и по периметру камеры. И за это отдельно ничего не платишь.

А ещё здорово когда начинают топить в частных домах рядом, весь дым идёт в квартиру, если окно открыто и ветер в твою сторону.

Однако
8 июн 2012 в 16:01

В Италии тоже были, до недавнего времени, "зоны малой сейсмической активности", однако, теперь есть и жертвы и разрушения.

Вар-Вар-Варвара
8 июн 2012 в 16:18

Странный аргумент в защиту точечной застройки - мировая тенденция... Плохая мировая тенденция! Плохая! Надо с ней бороться!

8 июн 2012 в 17:02

запретить точечную застройку в Новосибирске, как сделали в Академгородке

Фото пользователя
8 июн 2012 в 17:42

О, неужели астрономия становится модной? обсерватория как замануха - это круто!

вольный каменщик
8 июн 2012 в 18:24

Очередной большой привет местным архитекторам-официантам!!!

8 июн 2012 в 22:18

скажите а где это там мэрия землю выделила под детский сад?

irina
8 июн 2012 в 23:51

детский сд на этом месте должен был быть еще 20 лет назад, и школу малокомплектную хотели построить.А в резултате этот дом.И нет тут места в 50 м от дома для строительства садика. под который мэрия выделила землю.Частные дома- земля в собственности и занята, до ленской 20 м и через Ленскую другая стороительная площадка и не под садик.выкупили два частных дома и гаражи снесли и такой дом ставят.На 200 квартир 300 мест для машин надо, а парковку подземную для отвода глаз строили. там машин 20 от силы поместятся.Все это у меня под окнами, так что в курсе событий.И даже сваи не забивалиЮ просто на бетонной подушке дом стоять будет.

Оксана
9 июн 2012 в 00:02

ЖК олимп, зачем продолжают уродовать город.

Крестьянин
9 июн 2012 в 00:12

При разрушении, дом заваливает територию на 2/3 своей высоты! если дом 70 метров высотой то при разрушении он закроет територию приблизительно 45-50 метров от своей центральной точки! Почему Нарымская была построена в Советское время такой широкой? А девятиэтажки в доль её разнесены так широко? Да по тому что в случае ЧП с разрушением домов, дорога должна оставаться не сасыпанной! И по ней спокойно должна двигаться спасательная и военная техника! А при такой ОЧУМЕЛОЙ застройке Шансов НА СПАСЕНИЕ в случае , землетрясения или ядерного взрыва или других каких ни будь бед ведущих к разрушениям зданий, у людей фактически НЕТ! Мы сами себя за живо хороним! У власти "Люмпены-ИНТЕРНЫ" и их сынки!

13 июн 2012 в 10:14

Да, каждый судит про Н-ск и егот точечную застройку по своим доходам, их источникам и своей профессии. Те кто застраивает центр конечно имеют свои загородные дома. Летом за городом, а зимой можно и в городе пожить. Ничего не скажешь.

живущая в доме напротив
13 июн 2012 в 16:13

Дом, то дом. Только нам жильцам соседнего дома втюхивали полгода, что там автостоянка крытая строится. А как фундамент построили - сразу заявили, что дом 26 этажей. Нам, например, это дом перекрывает весь свет в квартире и куче людей так же. Будем теперь, как в склепе, жить. А работать они начинают в 4 утра! У меня ребенок от шума просыпаться стал. Все для людей, ага...

Антоним
13 июн 2012 в 20:57

"... бетон, используемый при строительстве станции метро «Золотая Нива»" - тот самый, через который вода просачивалась, и станцию принимать не хотели?

Голоса в голове
13 июн 2012 в 23:14

..26-этажная высотка на ул. 1905 года... -это, простите , фаллический символ или символический фаллос?

Я понимаю , что денег заработать побольше хочется но как это будет состыковываться с окружающим архитектурным ансамблем? (если это можно так назвать ;) )

Загрузка...