24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

шиш
5 июн 2012 в 11:52

Вы все так рассуждаете, что вам не нужны агентства недвижимости, дак попробуйте купите квартиру самостоятельно, составте договор, проверте документы, постойте в очередях в УФРС. Я считаю, что 50000 услуг при покупке в стоимость больше 1000000 это самая нормальная плата за сервис который предоставляют агентства недвижимости. А много это или мало это вам решать, поэтому считайте свои деньги, а не деньги которые зарабатывают АН.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 11:55

Круто!!!!!Фасу до 4% от оборота тяжело было дотянуть?

5 июн 2012 в 11:59

В наш Век информационных технологий, услуги агентства недвижимости практически не нужны. Я за то, чтобы покупатель и продавец находили самостоятельно друг друга в интернете и закючали договор купли-продажи самостоятельно, либо с помощью юридических компаний (стоимость составления договора как правило около 2000-3000 рублей ).
Прокладка в виде агентства берет за свои услуги очень огромные деньги. Я бы был согласен платить агентству 10000 рублей за комплекс услуг, но 50000 рублей это очень дорого, а привязка стоимости услуг в процентном соотношении к объекту недвижимости это вообще верх наглости.

Сергей Михалыч
5 июн 2012 в 12:02

А-ха-ха... государство поставило нарушитель щелбан... да плевать они хотели на 100 тысяч рублей...это разменная монета для них... с одной сделки бывает больше вознаграждение у агентства...
Напоминает ситуацию с ценами на бензин, не правда ли?

Алексей
5 июн 2012 в 12:05

есть анекдот. бабулька торгует на рынке травой лечебной. подходит мужик и спрашивает - а помогают ваши травки? она - конечно помогают, старшему сыну машину купили и младшему надо. так, что и УФАС помогает. молодцы

5 июн 2012 в 12:31

Риэлторы нужны, но не за такие вознаграждения. Сговор тоже есть, так же как и у всех, где можно договориться и зарабатывать больше. Штраф 100 тысяч на более 50 организаций - менее 2 тысяч на одну. Лучше об этом не писать - стыдно.

5 июн 2012 в 12:37

Трындец - всё идёт к тому, что малые АН в скором времени "вздуются". Недавно была публикация о мошенничестве сотрудников московского АН "Миель" - суммы там ой-ё-ёй. Сделку конечно можно оформить без посредников, но у нас народ пока имеет определённый уклон в своём менталитете и не слишком уверен в своих возможностях.

антириэлтор
5 июн 2012 в 13:00

Идет Чебурашка по лесу. Видит как лягушка в ручье полощет кожуру от банана.
-Лягушка. лягушка, что ты делаешь?
-Ишь какой хитрый, дай 100 рублей. тогда скажу.
-Держи сотню. Так что ты делаешь?
-Полощу кожуру от банана.
-Ну и дура же ты!!!
-Дура дурой, а свою тыщу в день имею.

Очень много развелось полощущих кожуру от банана.

Чех
5 июн 2012 в 13:04

Раньше в риэлторы шли малообразованные люди за лёгкими деньгами, чаще всего сокращённые на прежней работе. Косячили постоянно, глаз да глаз за ними. Нынешние набрались опыта, но почему их услуги стоят на порядок выше обычных адвокатских (при том квалификация гораздо ниже)? Причина в монополизации рынка информации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 13:05

здесь не раз писали о том, как самостоятельно осуществить сделку без агентства, даже если не знаешь как (часть этих дел проходит через нотариус. Это не безплатно, но это намного дешевле, чем комиссионные агентства). Дайте тут ссылку еще.
Интересно, а те 100 000 р, это там существенная нагрузка или нет?

ОТВЕТИТЬ
Почему не 1кк?
5 июн 2012 в 13:21

100,000р вообще копейки для АН. почему не 100,000,000р?

Фото пользователя
5 июн 2012 в 13:38

Слаб постыдно антимонопольный комитет. Гораздо эффективнее полученное незаконным путем вознаграждение путем сговора против потребителя вернуть хотя бы в казну. Ну хотя бы на уровне 500 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 13:43

Продавали однокомнатную в хорошем месте,состояние неплохое.Всучили эксклюзив,за 3 месяца приходили2 человека,причем не с нашим риэлтором,ей все недосуг было.В конце концов без труда сами нашли покупателя и продали,плюнув на агентство.Создалось впечатление,что риэлтор просто не работала или решила сильно скинуть цену.Ну,ничего,осталась с носом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 13:51

А нотариат не в сговоре? Резкое единообразное повышение стоимости услуг - не сговор ли? Завещание стоило стоило 100р стало 1200. Причем , в других регионах цена ниже заметно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 14:00

100000р./50 риэлторских контор = 2000р. с конторы.

5 июн 2012 в 14:17

Всякой хренью УФАС занимается. Вместо ЖКХ и Бенза риэлтеров трясут.(Каждый месяц блин хожу квартиру покупать.:)))) Оно конечно для здоровья безопасней будет.

ОТВЕТИТЬ
Проходила мимо
5 июн 2012 в 14:41

Да вся наша жизнь сплошные поборы, а чтож УфАС не трясет Газпром - постоянное повышение цены на бензин, те же страховые компании в сговоре с банками страховка КАСКО в среднем около 40000 тысяч и это ежегодно, а страховка жизни при ипотеке в обязательном порядке!!! (это что не сговор!!!), а хлеб вы покупаете практически ежедневно при том , что в городе цена около 25-28 руб, а в НСО булка стоит 13. Квартиру многие из НАС покупает один раз в жизни, и за спокойствие души можно заплатить и 100000!!! и можно привести еще кучу примеров!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
5 июн 2012 в 16:18

УФАС хорошо работают - сперва в бензиновой теме денег собрали и нам теперь Газпром накинул пару рублей на литр, теперь в теме недвижимости отметились, надо полагать услуги риэлтеров подорожают. Так уж издавно повелось на Руси - закладывать в цену товаров и услуг стоимость штрафа проверяющих.

Покупатель
5 июн 2012 в 20:26

Деньги агенства берут просто бешеные, недаром их стало как грибов после дождя. Без риэлтора можно обойтись запросто.
Договор с покупателем у юриста составить, взять справку ЕГРП
о составе собственников и обременении, проверить погашенные долги по коммунальным услугам, поговорить с соседями.

Фото пользователя
5 июн 2012 в 21:02

Еще я слышал, что на Кубе сделки с квартирами были разрешены лишь недавно. Есть ли еще в мiре страны, где это не возможно? (как там например в Северной Корее народ поживает? А то говорят что там сплошная нищета и недоедание и не только. В СССР как раз это не было возможно и я слышал, что в таких случаях бывали ухищрения вроде фиктивных браков, фиктивных разводов и т.п. А что еще для этого предпринимал народ?)

Интересно поучаствовать)
5 июн 2012 в 21:19

Чем больше читаю - тем больше понимаю, что большинство (если не все) и понятия не имеют ЧТО такое ассоциация риэлтеров! Не стоит путать ее с агентством недвижимости! Это АН получает свой процент от проведенных сделок, ассоциация же существует за счет членских взносов АН, при этом хочу заметить не бешеные деньги эти агентства платят! И, к слову сказать, далеко не все АН входят в ассоциацию. Поэтому для ассоциации 100 тыс. - это не капля в море. По поводу "ценника" за сделку - тоже можно поспорить... никто насильно не принуждает нас (покупатель/продавец) обращаться в АН, нас принуждает незнание что да как сделать, с чего начать! Так что мы сами "виноваты"! Не было бы спроса - не было бы предложения))

Фото пользователя
5 июн 2012 в 21:34

Дополняет Миша Рыцаревъ: интересные материалы даст, если запросить на yandex что "как продать квартиру без агентства".
Предварительно много нашел интересное тут- garanto.ru/articles/prodazha-kvartiry-bez-agentstva.html
Как купить квартиру без агентства- .kakprosto.ru/kak-37580-kak-kupit-kvartiru-bez-agentstva
Кто в этом хорошо разбирается- напишите тут о том, достаточно ли того, что там написано?

коренной житель
7 июн 2012 в 01:30

Покупали квартиру, у продавцов был договор, вот и пришлось покупать найденную нами квартиру оформлять через ЖФ, и вот нам не дали никакого хваленого сертификата, а типа вы же по ипотеке у вас и так титульное страхование есть...

Загрузка...