7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

auto^bot
1 июн 2012 в 10:12

Люди, которые не вкладывали свои сбережения в МММ. Хочу вас огорчить - не зная того, вы все таки участвуете в пирамиде и несете непомерные риски несравнимые с рисками участников МММ. И эта пирамида - наше Государство! Знаете ли вы, что наш деревянный рубль обеспечен долларом, который не обеспечен ничем и все основные резервные фонды России и практически всех остальных государств в долларах? И, что обвал доллара неизбежен, вопрос только - когда?! А судя по сегодняшним мировым тенденциям и прогнозам аналитиков, это когда - не за горами. И когда доллар рухнет - рухнут и остальные валюты, которые обеспечены им, а не золотом. Вот это пирамида, так пирамида - это мировой коллапс! И мы все невольные участники!

ОТВЕТИТЬ
крот
1 июн 2012 в 10:17

не, чисто поржать))))
глупость и жадность должны быть наказаны.повторные глупость и жадность - втройне.
и не забывайте, что ваши деньги ушли талантливому (но однообразному) мошеннику, а не вашим детям и внукам.
детям и внукам не забудьте рассказать, есть шанс, что они про вас правильно поймут.

Jarczina
1 июн 2012 в 10:23

Ощущение,что само название МММ-2011 уже предполагало сценарий создания МММ с другой цифрой..в вопросе особо не разбираюсь,но из надежных источников знаю,что такие бизнесы "крышуются" теми самыми органами,которые "бездействуют".Уж они-то сейчас в накладе не останутся.Это и без надежных источников понятно здравомыслящему человеку.

Стен
1 июн 2012 в 10:33

Смысл в том, дорогие мои, что даже сам Мавроди сейчас не уверен, как будут обстоять дела после этих 2х недель, грубо говоря на ммм-2012 возложено бремя собрать за "свое стартовое время" недели достаточно денег, чтобы оплачивать выплаты ммм-2011, когда ммм-2012 ещё как минимум месяц не будет отдавать деньги, а только принимать, т.к. проценты появляются только после 1-го месяца + ведется активная деятельность по созданию разных благоприятных акций и условий для вкладов в пользу 3хмесячного задержания вкладов (: Ну а грубо говоря, это действительно первая пауза, которая по их мнению остудит пирамиду (как раз в связи с начавшимся летом (: ), я считаю, будет самой короткой. К началу августа неминуема ещё одна пауза, к примеру в 3 недели. А далее и полная остановка, ведь даже такую маленькую остановку будет правильно назвать началом конца..

YarJina
1 июн 2012 в 10:34

вот интересный материал был http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/5102.Человек предупреждал,что рекламный ажиотаж-предвестник того,что приостановят выплаты.

Вот это прикол
1 июн 2012 в 10:37

Как я понял там что то типа Мавриков покупается и эти маврики растут в цене,так по моему и как привлечь то даже десятников?Маврики то остались,а цена мавриков определяется рынком.Мавроди приколист,создал свои деньги,теперь осталось чтобы участники на эти маврики оказывали друг другу услуги(ремонт,строительство) и всё будет в порядке.

ССМП
1 июн 2012 в 11:17

УЧАСТНИКИ И ДЕСЯТНИКИ СОТНИКИ (не знаю ваших названий),вы почитайте что вы пишите ахинею всякую, ощущение секты складывается, найдите работу достойную и зарабатывайте, то седина прежде времени появится)))

пкь
1 июн 2012 в 11:42

Интересно, почему средства массовой информации и государство активно разрекламировало МММ? Ведь таких пирамид полно, но псевдо-ажиотаж вызван именно МММ. Очевидно, что власть отвлекает внимания людей от более серьезных проблем. На МММ всем плевать. Причем об МММ люди только и узнают, когда какой-нить чиновник обращается к гражданам не вкладывать деньги в пирамиду, иначе от МММ и не узнали бы. Рекламы я у нее ни одной не видел, как было в 90-х. Единственные рекламщики – это чиновники. Вот люди, вы откуда узнали, что существует МММ-2011?

ОТВЕТИТЬ
Petr2222
1 июн 2012 в 11:48

))) Какая система ? Это ПИРАМИДА - Мавроди этого и не скрывает, в пирамиде должны быть пострадавшие - люди чьи деньги ушли на выплаты процентов другим. Рано или поздно это должно было произойти. Так что какие вопросы.

Анастасия
1 июн 2012 в 11:50

Да на что вы еще надеетесь????Если выплаты остановили,то всё накрылись медным тазом ваши денежки!!!!! Почему пошли волнения то?да потому что перестали нормально платить!!! Или вы думаете, что щас приостановили и народ успокоится? Да куда уж там!!! Щас к 15 объявят, что рухнула и пойдет наш горемычный народ веревки с мылом покупать... 90-е повторяются...

Фото пользователя
1 июн 2012 в 11:52

нужно жить по средствам и не будет зависимости в деньгах. Получаешь двадцать, и живи на двадцать, получаешь 13 и живи на 13. Вот вы и кормите бездельников своими МММ и биржами. Большие деньги портят99,9 %людей. Поверьте прожить можно с умом на13-20 тыс. А вы хотите больше, для чего?чтобы купить ненужные вещи,пробухать,отдать в МММ?

ОТВЕТИТЬ
Правый
1 июн 2012 в 11:59

Пока в России существуют дураки, такие как Мавроди будут жить. Смотрю жизнь ничему не учит некоторых.

Игорь
1 июн 2012 в 15:38

Я очень рад такой вести, хватит плодить искателей халявы, работать надо!

ОТВЕТИТЬ
Ренат
1 июн 2012 в 19:59

На английской версии сайта МММ до сих пор нет никаких новостей о режиме спокойствия и перезагрузке. На немецкой и испанской тоже. Индийский сайт не обновлялся уже две недели. Итальянский - уже месяц. Бредни Пантелеича что МММ успешно вышла за пределы СНГ - полная лажа. Пара авантюристов конечно нашлась (наши иммигранты) но это всё мелочь.

ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:08

Граждане, говоря о МММ можно учитывать Только ОДНУ вещь - поведение участников. Проценты, суммы всякие, сроки, формулы, экономика и экономисты, "схемы Понци" - это все ДАЛЕКО-ДАЛЕКО на заднем плане и ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО веса в попытке понять что же такое пирамида.

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:09

Мы рабы попыток человеческого ума понять все логически. А здесь одна логика - это человеческое поведение. А вот его уже прогнозировать с какой-бы это вероятностью приемлемой в данной ситуации - ну уж очень амбициозно.

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:09

Ситуация АБСОЛЮТНО НОВАЯ, чтобы не говорили знатоки истории - что типа пирамид уже много было. И ФИГ ЕГО ЗНАЕТ, как оно будет дальше. КТО вам сказал, что люди будут забирать деньги из пирамиды????? По себе людей не судят:)))))) откуда вы знаете, может есть люди, которые положат деньги - и будут радоваться, что ими пользуются другие??

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

Пирамида ничего не производит??? Банки что производят??? Дают людям кредиты, кому это нужно. А тут что - другое, чтоли??? Я вот захотел дать другому кредит - ну есть свободные деньги, готов рискнуть и, самое главное - помочь другому - ну дал я их,через пирамиду другому - в кредит. Предполагаю, что вернет. Банки же тоже только предполагают, ну основываются на некоторой модели поведения людей - и этим обеспечивают вклады вкладчиков. Верой своей. Ну и тут я предполагаю, что мне будет некоторое вознаграждение - а кто его знает - может я его - это вознаграждение - не буду брать?? Может я альтруист? Вы верите, вообще, в хорошее???

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

МММ - это еще и касса взаимопомощи, если что. И очень большое количество участников верят в эту светлую и хорошую идею. И если вы не верите в то, что я говорю - то, извините, Вы получаетесь не очень хорошим:) Если вы что-то предполагаете - что там проценты какие-то люди будут брать и на это не будет денег хватать - вообще, если вы хоть что-нибудь предполагаете по поводу поведения участников - то судите вы, в первую очередь-то по себе. Ну если вы не крутой психолог или социолог, конечно. А если именно он - то, получается, что вовсе не крутой. Потому как все тут только зависит от человеческой души.

ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

И в данной НЕВЕРОЯТНО НЕСТАНДАРТНОЙ ситуации совсем не понятно, что будет двигать людьми. Жадность, скажете вы? Не судите по себе, еще раз говорю:)))

А.С.А
2 июн 2012 в 09:50

Печатают посты за ммм не разные люди(один и тот-же трололо).Единственная ценность в нашей экономике это информация.Я думаю многие понимали что эта пирамида,вкладывали думая,что смогут вывести деньги раньше её развала.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

2 аса, ну тогда и против ммм - тоже один человек. Вот сидят тут двое и забавляются:))) Какого развала-то? Но Вы правы, что многие понимали. Практически всем при вступлении по сто раз объясняется что ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ, НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ - это правила такие вступления - получать такую информацию - посмотрите на сайте Мавроди.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

Но вот теперь многие понимают уже что это не просто "пирамида". А точнее понимают, что это что-то такое, что не обязательно принесет в конце негатив. Бросайте стереотипы, еще раз говорю. Поживем - увидим (напоминаю, пока видно, что все сейчас только стабильней станет). А прогнозировать - это слишком много на себя брать. Положите 1000 и посмотрите, что из этого выйдет.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

Жалко? Положите 500. Будет хоть повод разобраться, что это такое. А то все нифига не разобравшись выводы делают. Умники, блин. Хотя, по поводу 500р. - можете и ничего не класть. Там бонус вступительный 20$ - можно вообще просто его забрать или на него проценты получать. Хотя это, конечно плохо, но если это нужно, чтобы человека начал попытки разобраться - то пусть и просто так будет.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 08:45

читаю комменты и понимаю , что МММ это реально секта )) люди вложившие туда деньги , твердят как зомбированные - все хорошо , мы получим свои деньги , мавроди рулит !!! у меня подруга туда вложила 700 тыс , так сейчас в депрессии , ходила к экстрасенсу узнать , будут выплаты или нет , ну ей сказали типа да )) но я что то не верю , что любители не работать и халявы , что то получат (((

Комментатор
3 июн 2012 в 13:13

Почитал все комментарии... Не понимаю почему все нападают на людей которые вложились в МММ (ну захотели и вложились, Вам до этого вообще какое дело?!!! Свой капитал - куда хочу, туда и вкладываю. И я не сумасшедший, как тут все пытаются выставить и даже не сектант (представьте себе). Я просто пытаюсь понять - какое Вам дело до нас и до того что мы делаем, занимайтесь уже своими делами. Потеряем деньги - порадуетесь, Вы же все так этого ждете!!!!

Андрей
4 июн 2012 в 21:29

Господа,а вы задумывались почему люди вкладывают деньги в МММ,да все просто:получила бабушка пенсию,положила 10000-через месяц 200000 получила,реально?Да реально!!!!Бабушка тоже хочет по человечески жить,а разве на пенсию проживешь...Пошла в коммерческий или государственный банк,а там загнули громадные проценты...и скажите кто обдирает народ..?Государство не трогало МММ,и все было бы прекрасно.Никогда наше государство не захочет,чтоб его народ жил богато,только обдирают пошлинами и налогами.

МММ
5 июн 2012 в 10:10

Всем дело есть,потому что начнут на власть потом давить что верните нам наши деньги,нам кредит нечем платить.А отличие от банков такое что они дают кредиты под брльший процент чем платят по депозитам,а в пирамиде вроде все в плюсе,а так не бывает.

Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:07

Дополняет Миша Рыцаревъ: хорошие материалы есть и в "Википедии" ( ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида . Еще есть- ru.wikipedia.org/wiki/МММ-2011 ). И там же: "Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо". И- "Финансовые пирамиды нелегальны и прямо запрещены во многих странах" (далее список- около 40 стран (реально таких стран по-моему больше)). И- "В России, в отличие от вышеуказанных стран, нет прямого запрета на такого рода деятельность. Обычно подобная деятельность подпадает под действие статей о мошенничестве, незаконном предпринимательстве" (только вот "дыр" в законах у нас похоже много. Но это считается грехом и однозначно запрещено по религиозным соображениям. Но поскольку в нашем народе безверие и маловерие является очень массовым, то религия и покаяние всему тому- не конкурент).

ru.wikipedia.org/wiki/Мавроди,_Сергей_Пантелеевич

Что-то общее с тем имеет и МЛМ (MLM, сетевой маркетинг ( ru.wikipedia.org/wiki/wiki/Многоуровневый_маркетинг ), но не во всем (эти структуры в чем то тоже пирамидальны, но прежде всего они очень иерархичны. Бывает там и хороший товар, однако и вокруг таких продаж часто тоже бывает что нибудь сомнительное (если и будут знать, что тебе это не нужно,- все равно будут убеждать, что нужно, чтобы тебе это продать (впаривать)).

Загрузка...