7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

Marcus17
1 июн 2012 в 00:28

Я бы обратился к господам десятникам, тысячникам и прочим. В первом варианте МММ в 90-х Мавроди лично открыл эту пирамиду и ответил в итоге тюремным сроком. В вашем случае он открыл ее вашими руками. Помните, уголовное дело в случае краха, это будущее каждого из вас. ст. 159 ук рф, а еще создание преступного сообщества. Я думаю, что многие из молодых прокуроров сделают на этом себе карьеру, особенно если правильно к этому подойдут.
На вашем месте, я бы уже отдавал назад деньги, а при невозможности, по причине того, что деньги у вышестоящих, заявлял на вышестоящих в полицию, убирал рекламу со своих авто и полностью прекращал деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Константин28
1 июн 2012 в 00:46

Постараюсь кратко. Вот представим мы все хотим халявы, это так и есть! Представим ВСЕ абсолютно Россияне решили жить за счет пирамиды, все вложили определенную сумму денег и получать с этого процент, чтобы не работать! Кому-то хватит если 100 тыс.положил и на 40тыс с процентов жить в месяц, чем не халява то? (кто-то 200тыс и т.д) И представим на мгновения что все мы без работы,ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО КТО БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ХЛЕБ??? Если все подчиненные производства хлеба будут жить на эти проценты от МММ!!! Да я наверное тогда первый открою необходимое производство для жизни, и как вы думаете какой я ценник поставлю за булку хлеба??)))) Смысл в том что РАБОТАТЬ НАМ НАДО ВСЕМ, а не отвлекатся на всякую ерунду!!!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
1 июн 2012 в 01:35

Значит так:
1. Все эти новости СМИ, посты типа обманутых вкладчиков и т.д., все это может послужить поводом для краха МММ, но не наоборот... т.е. сначала появляются новости о крахе, а потом уже может быть крах, а не наоборот...
2. 99% "обманутых вкладчиков" это тролли, т.к. не один не может предоставить доказательства своих не выплат или хотя бы доказательства того что они вообще являются участниками системы, а 1% - это просто паникеры которые начитались комментов проплаченых троллей и потдались панике...
3. Я могу предоставить доказательства выплат (фото с телефона смс мобильного банка), пишите на почту rudaki29rus@ya.ru
4. Все умники, пишущие, что это пирамида и все развалится, это очевидно и т.д.... вы не учитываете много вещей, таких как: сняв деньги один раз участник принесет еще (подумайте как работает фонтан), пирамида МММ со временем преобразуется в нечто другое - деньги участников будут инвестироваться в акции и т.д., для получения прибыли... и еще очень много факторов.
5. Товарищи, переживающие за обманутых вкладчиков... обманутых вкладчиков нет, а если они и могут быть, то исключительно из-за ваших комментариев...
6. На данный момент паники нет... а режим "спокойствие" это упреждающий удар для паникеров... за это время как раз все устаканится, и выплаты возобновяться...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 05:29

Привет всем, я тоже десятник, и выражу свою точку зрения на всё происходящее
У МММ-2011 и МММ-2012 одна касса
Пока в МММ-2011 мораторий на выплаты, в МММ-2012 проценты от 20% до 75% и заморозка депозитов как в старой МММ-2011
Это значит одно, что пока МММ-2011 не платит деньги из кассы, МММ-2012 делает новый приток денежных средств, которой самой понадобятся нормальные выплаты как минимум через 3 месяца, это значит что до 15 июня в кассу будет только приток!!!А там уже всё пойдет как надо, МММ-2012 в таком режиме значит проработает год как минимум, так как МММ-2011 работало так, а там всё абсолютно так же, потом на ней возможно так же уменьшат проценты, и возникнут проблемы, и думаю даже будет ещё и МММ-2013 и т.д. дай бог)
Система просто делает новый вздох!:)
Нас не остановить!)))))))))))
И правильные вкладчики должны понять что для такой системы это нормально, с деньгами ничего не случиться, они как были в пользование так и будут, если у вас есть деньги, это не значит что они ваши, они у вас только в пользование, у них есть хозяин, у доллара ФРС у рубля Банки, вы пользуетесь ими, меняя их на труд, что бы передать их в пользование другому, система МММ просто даёт возможность не менять деньги на труд, а обмениваться деньгами между людьми, просто так.))

ОТВЕТИТЬ
пкь
1 июн 2012 в 07:30

Думаю, что никто в ммм не вкладывался, а это трюк правительства чтобы отвлечь от проблем цен на жкх

Участник
1 июн 2012 в 07:41

Сколько же завистников, которые верят только СМИ)
Система МММ-2011 может быть интересна не только с точки зрения денег. А ещё и с точки зрения изучения, как делаются новости. Смотрите новости на сайте Мавроди, а затем наблюдаете искаженный вариант в СМИ.
Хотя лично я Мавроди верю. И я вложился.
Но, по-моему, сегодня к геям относятся более снисходительно, чем к вкладчикам МММ.
"Ура, рухнуло, рухнуло". Рано радуетесь ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2012 в 07:55

Те, кто помнит, как это было в 90-е, вряд ли понесли туда деньги, разве им совсем память и мозги отшибло. Молодежь, которую нынче не учат головой думать - конечно ,понесла, и окружающих давай убеждать, что нынче не так, как в 90-е, теперь все по честному... Пенсионеров могли обмануть и наверняка обманом туда заманили, пользуясь тем, что плохо уже соображают. Молодежь не жалко - пусть учатся на своих ошибках, раз не захотели учится на чужих. А вот стариков - жалко. И все, кто что-то заработал на МММ, пусть знают, что они получили деньги, отнятые у стариков. И когда-нибудь им за это придется отвечать.

Андрей
1 июн 2012 в 08:59

В МММ-2011 участвуют люди вполне ясно представляющие, что такое пирамида. Не дураки, а авантюристы, понимающие что большинство потеряют деньги, однако основной вопрос - сколько пирамида продержится, потому-что если ты успел, то всё ОК, если нет, то увы и ах. Тошно будет потом смотреть на "обманутых" вкладчиков, вопящих о несправедливости мира. Главное, чтоб из бюджетных денег им компенсации выплачивать не начали.

ОТВЕТИТЬ
Ольча
1 июн 2012 в 09:03

У меня подруга тоже денежки вложила, т.к. вся её родня успела на этом уже подзаработать! И она меня начала убеждать заученными словами, восхваляя пирамиду...Над этой речью видать трудился не один психолог))) Но люди понять не могут - имеют те, кто у истоков! а выплаты получают за счёт новичков, и если что-то пойдёт не так - то останутся без вложенных денег! Бесплатный сыр только в мышеловке! И мне совершенно никого не будет жалко, когда они пролетят с деньгами!!!

auto^bot
1 июн 2012 в 09:56

Я вот хочу обратиться к тем, кто критикует пирамиду и вкладчиков и радуются сегодняшним проблемам у системы. Зачем вам это? Так-то понятно зачем - обычная человеческая слабость и неспособность принимать решения :) И почему вы не положили в систему хотя бы 1000 руб.? - большая потеря в случае проигрыша?
Я для интереса положил 2000 руб - через месяц получил 2800. Если бы сейчас проблем у системы не было бы, положил бы еще 3000! Тут главное не заигрываться - не бежать в банк сломя голову за кредитом или все накопления нажитые непосильным трудом вкладывать в систему с большими рисками!
По моему так!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июн 2012 в 09:56

Вложил 80.000р, снял через 3и месяца 80.000, ничего не потерял там ещё остались 130р, думаю всё будет гуд. Верю пофиг что пишут и говорят в СМИ. Если повезёт куплю квартиру через пол года без всяких ипотек и кредитов. Я ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июн 2012 в 10:08

Не надо успокаивать самих себя. Все кончено. Кто сейчас не получил, тот уже никогда ничего не получит.

троллейбусный слесарь
1 июн 2012 в 10:12

Что за Путина голосовать, что в МММ деньги нести... явления одного ряда. численность народонаселения растет, а величина Мирового Разума не меняется. отсюда неизбежное среднестатистическое оглупление. охлос, понимаете ли...

ОТВЕТИТЬ
auto^bot
1 июн 2012 в 10:12

Люди, которые не вкладывали свои сбережения в МММ. Хочу вас огорчить - не зная того, вы все таки участвуете в пирамиде и несете непомерные риски несравнимые с рисками участников МММ. И эта пирамида - наше Государство! Знаете ли вы, что наш деревянный рубль обеспечен долларом, который не обеспечен ничем и все основные резервные фонды России и практически всех остальных государств в долларах? И, что обвал доллара неизбежен, вопрос только - когда?! А судя по сегодняшним мировым тенденциям и прогнозам аналитиков, это когда - не за горами. И когда доллар рухнет - рухнут и остальные валюты, которые обеспечены им, а не золотом. Вот это пирамида, так пирамида - это мировой коллапс! И мы все невольные участники!

ОТВЕТИТЬ
крот
1 июн 2012 в 10:17

не, чисто поржать))))
глупость и жадность должны быть наказаны.повторные глупость и жадность - втройне.
и не забывайте, что ваши деньги ушли талантливому (но однообразному) мошеннику, а не вашим детям и внукам.
детям и внукам не забудьте рассказать, есть шанс, что они про вас правильно поймут.

Jarczina
1 июн 2012 в 10:23

Ощущение,что само название МММ-2011 уже предполагало сценарий создания МММ с другой цифрой..в вопросе особо не разбираюсь,но из надежных источников знаю,что такие бизнесы "крышуются" теми самыми органами,которые "бездействуют".Уж они-то сейчас в накладе не останутся.Это и без надежных источников понятно здравомыслящему человеку.

Стен
1 июн 2012 в 10:33

Смысл в том, дорогие мои, что даже сам Мавроди сейчас не уверен, как будут обстоять дела после этих 2х недель, грубо говоря на ммм-2012 возложено бремя собрать за "свое стартовое время" недели достаточно денег, чтобы оплачивать выплаты ммм-2011, когда ммм-2012 ещё как минимум месяц не будет отдавать деньги, а только принимать, т.к. проценты появляются только после 1-го месяца + ведется активная деятельность по созданию разных благоприятных акций и условий для вкладов в пользу 3хмесячного задержания вкладов (: Ну а грубо говоря, это действительно первая пауза, которая по их мнению остудит пирамиду (как раз в связи с начавшимся летом (: ), я считаю, будет самой короткой. К началу августа неминуема ещё одна пауза, к примеру в 3 недели. А далее и полная остановка, ведь даже такую маленькую остановку будет правильно назвать началом конца..

YarJina
1 июн 2012 в 10:34

вот интересный материал был http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/5102.Человек предупреждал,что рекламный ажиотаж-предвестник того,что приостановят выплаты.

Вот это прикол
1 июн 2012 в 10:37

Как я понял там что то типа Мавриков покупается и эти маврики растут в цене,так по моему и как привлечь то даже десятников?Маврики то остались,а цена мавриков определяется рынком.Мавроди приколист,создал свои деньги,теперь осталось чтобы участники на эти маврики оказывали друг другу услуги(ремонт,строительство) и всё будет в порядке.

ССМП
1 июн 2012 в 11:17

УЧАСТНИКИ И ДЕСЯТНИКИ СОТНИКИ (не знаю ваших названий),вы почитайте что вы пишите ахинею всякую, ощущение секты складывается, найдите работу достойную и зарабатывайте, то седина прежде времени появится)))

пкь
1 июн 2012 в 11:42

Интересно, почему средства массовой информации и государство активно разрекламировало МММ? Ведь таких пирамид полно, но псевдо-ажиотаж вызван именно МММ. Очевидно, что власть отвлекает внимания людей от более серьезных проблем. На МММ всем плевать. Причем об МММ люди только и узнают, когда какой-нить чиновник обращается к гражданам не вкладывать деньги в пирамиду, иначе от МММ и не узнали бы. Рекламы я у нее ни одной не видел, как было в 90-х. Единственные рекламщики – это чиновники. Вот люди, вы откуда узнали, что существует МММ-2011?

ОТВЕТИТЬ
Petr2222
1 июн 2012 в 11:48

))) Какая система ? Это ПИРАМИДА - Мавроди этого и не скрывает, в пирамиде должны быть пострадавшие - люди чьи деньги ушли на выплаты процентов другим. Рано или поздно это должно было произойти. Так что какие вопросы.

Анастасия
1 июн 2012 в 11:50

Да на что вы еще надеетесь????Если выплаты остановили,то всё накрылись медным тазом ваши денежки!!!!! Почему пошли волнения то?да потому что перестали нормально платить!!! Или вы думаете, что щас приостановили и народ успокоится? Да куда уж там!!! Щас к 15 объявят, что рухнула и пойдет наш горемычный народ веревки с мылом покупать... 90-е повторяются...

Фото пользователя
1 июн 2012 в 11:52

нужно жить по средствам и не будет зависимости в деньгах. Получаешь двадцать, и живи на двадцать, получаешь 13 и живи на 13. Вот вы и кормите бездельников своими МММ и биржами. Большие деньги портят99,9 %людей. Поверьте прожить можно с умом на13-20 тыс. А вы хотите больше, для чего?чтобы купить ненужные вещи,пробухать,отдать в МММ?

ОТВЕТИТЬ
Правый
1 июн 2012 в 11:59

Пока в России существуют дураки, такие как Мавроди будут жить. Смотрю жизнь ничему не учит некоторых.

Игорь
1 июн 2012 в 15:38

Я очень рад такой вести, хватит плодить искателей халявы, работать надо!

ОТВЕТИТЬ
Ренат
1 июн 2012 в 19:59

На английской версии сайта МММ до сих пор нет никаких новостей о режиме спокойствия и перезагрузке. На немецкой и испанской тоже. Индийский сайт не обновлялся уже две недели. Итальянский - уже месяц. Бредни Пантелеича что МММ успешно вышла за пределы СНГ - полная лажа. Пара авантюристов конечно нашлась (наши иммигранты) но это всё мелочь.

ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:08

Граждане, говоря о МММ можно учитывать Только ОДНУ вещь - поведение участников. Проценты, суммы всякие, сроки, формулы, экономика и экономисты, "схемы Понци" - это все ДАЛЕКО-ДАЛЕКО на заднем плане и ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО веса в попытке понять что же такое пирамида.

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:09

Мы рабы попыток человеческого ума понять все логически. А здесь одна логика - это человеческое поведение. А вот его уже прогнозировать с какой-бы это вероятностью приемлемой в данной ситуации - ну уж очень амбициозно.

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:09

Ситуация АБСОЛЮТНО НОВАЯ, чтобы не говорили знатоки истории - что типа пирамид уже много было. И ФИГ ЕГО ЗНАЕТ, как оно будет дальше. КТО вам сказал, что люди будут забирать деньги из пирамиды????? По себе людей не судят:)))))) откуда вы знаете, может есть люди, которые положат деньги - и будут радоваться, что ими пользуются другие??

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

Пирамида ничего не производит??? Банки что производят??? Дают людям кредиты, кому это нужно. А тут что - другое, чтоли??? Я вот захотел дать другому кредит - ну есть свободные деньги, готов рискнуть и, самое главное - помочь другому - ну дал я их,через пирамиду другому - в кредит. Предполагаю, что вернет. Банки же тоже только предполагают, ну основываются на некоторой модели поведения людей - и этим обеспечивают вклады вкладчиков. Верой своей. Ну и тут я предполагаю, что мне будет некоторое вознаграждение - а кто его знает - может я его - это вознаграждение - не буду брать?? Может я альтруист? Вы верите, вообще, в хорошее???

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

МММ - это еще и касса взаимопомощи, если что. И очень большое количество участников верят в эту светлую и хорошую идею. И если вы не верите в то, что я говорю - то, извините, Вы получаетесь не очень хорошим:) Если вы что-то предполагаете - что там проценты какие-то люди будут брать и на это не будет денег хватать - вообще, если вы хоть что-нибудь предполагаете по поводу поведения участников - то судите вы, в первую очередь-то по себе. Ну если вы не крутой психолог или социолог, конечно. А если именно он - то, получается, что вовсе не крутой. Потому как все тут только зависит от человеческой души.

ЗлостныйУчастник
2 июн 2012 в 02:14

И в данной НЕВЕРОЯТНО НЕСТАНДАРТНОЙ ситуации совсем не понятно, что будет двигать людьми. Жадность, скажете вы? Не судите по себе, еще раз говорю:)))

А.С.А
2 июн 2012 в 09:50

Печатают посты за ммм не разные люди(один и тот-же трололо).Единственная ценность в нашей экономике это информация.Я думаю многие понимали что эта пирамида,вкладывали думая,что смогут вывести деньги раньше её развала.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

2 аса, ну тогда и против ммм - тоже один человек. Вот сидят тут двое и забавляются:))) Какого развала-то? Но Вы правы, что многие понимали. Практически всем при вступлении по сто раз объясняется что ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ ПОТЕРЯТЬ, НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ - это правила такие вступления - получать такую информацию - посмотрите на сайте Мавроди.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

Но вот теперь многие понимают уже что это не просто "пирамида". А точнее понимают, что это что-то такое, что не обязательно принесет в конце негатив. Бросайте стереотипы, еще раз говорю. Поживем - увидим (напоминаю, пока видно, что все сейчас только стабильней станет). А прогнозировать - это слишком много на себя брать. Положите 1000 и посмотрите, что из этого выйдет.

ЗлостныйУчастник
3 июн 2012 в 00:33

Жалко? Положите 500. Будет хоть повод разобраться, что это такое. А то все нифига не разобравшись выводы делают. Умники, блин. Хотя, по поводу 500р. - можете и ничего не класть. Там бонус вступительный 20$ - можно вообще просто его забрать или на него проценты получать. Хотя это, конечно плохо, но если это нужно, чтобы человека начал попытки разобраться - то пусть и просто так будет.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 08:45

читаю комменты и понимаю , что МММ это реально секта )) люди вложившие туда деньги , твердят как зомбированные - все хорошо , мы получим свои деньги , мавроди рулит !!! у меня подруга туда вложила 700 тыс , так сейчас в депрессии , ходила к экстрасенсу узнать , будут выплаты или нет , ну ей сказали типа да )) но я что то не верю , что любители не работать и халявы , что то получат (((

Комментатор
3 июн 2012 в 13:13

Почитал все комментарии... Не понимаю почему все нападают на людей которые вложились в МММ (ну захотели и вложились, Вам до этого вообще какое дело?!!! Свой капитал - куда хочу, туда и вкладываю. И я не сумасшедший, как тут все пытаются выставить и даже не сектант (представьте себе). Я просто пытаюсь понять - какое Вам дело до нас и до того что мы делаем, занимайтесь уже своими делами. Потеряем деньги - порадуетесь, Вы же все так этого ждете!!!!

Андрей
4 июн 2012 в 21:29

Господа,а вы задумывались почему люди вкладывают деньги в МММ,да все просто:получила бабушка пенсию,положила 10000-через месяц 200000 получила,реально?Да реально!!!!Бабушка тоже хочет по человечески жить,а разве на пенсию проживешь...Пошла в коммерческий или государственный банк,а там загнули громадные проценты...и скажите кто обдирает народ..?Государство не трогало МММ,и все было бы прекрасно.Никогда наше государство не захочет,чтоб его народ жил богато,только обдирают пошлинами и налогами.

МММ
5 июн 2012 в 10:10

Всем дело есть,потому что начнут на власть потом давить что верните нам наши деньги,нам кредит нечем платить.А отличие от банков такое что они дают кредиты под брльший процент чем платят по депозитам,а в пирамиде вроде все в плюсе,а так не бывает.

Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:07

Дополняет Миша Рыцаревъ: хорошие материалы есть и в "Википедии" ( ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида . Еще есть- ru.wikipedia.org/wiki/МММ-2011 ). И там же: "Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо". И- "Финансовые пирамиды нелегальны и прямо запрещены во многих странах" (далее список- около 40 стран (реально таких стран по-моему больше)). И- "В России, в отличие от вышеуказанных стран, нет прямого запрета на такого рода деятельность. Обычно подобная деятельность подпадает под действие статей о мошенничестве, незаконном предпринимательстве" (только вот "дыр" в законах у нас похоже много. Но это считается грехом и однозначно запрещено по религиозным соображениям. Но поскольку в нашем народе безверие и маловерие является очень массовым, то религия и покаяние всему тому- не конкурент).

ru.wikipedia.org/wiki/Мавроди,_Сергей_Пантелеевич

Что-то общее с тем имеет и МЛМ (MLM, сетевой маркетинг ( ru.wikipedia.org/wiki/wiki/Многоуровневый_маркетинг ), но не во всем (эти структуры в чем то тоже пирамидальны, но прежде всего они очень иерархичны. Бывает там и хороший товар, однако и вокруг таких продаж часто тоже бывает что нибудь сомнительное (если и будут знать, что тебе это не нужно,- все равно будут убеждать, что нужно, чтобы тебе это продать (впаривать)).

Загрузка...