NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Forbes назвал Новосибирск одним из лучших городов для бизнеса

Forbes назвал Новосибирск одним из лучших городов для бизнеса

Новосибирск оказался на 14-м месте в рейтинге лучших городов для бизнеса 2012 года, составленном русским изданием журнала Forbes.

В этом году в рейтинг городов по удобству для ведения бизнеса Forbes отобрал из 63 российских городов с населением свыше 300 тыс. человек 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов. В этом году в нем впервые учтены Москва и Петербург — они оказались почти в самом конце тридцатки, отмечают составители рейтинга. Самым удобным городом для бизнеса признан Сочи.

В итоге Новосибирск оказался на 14-м месте рейтинга. К позитивным факторам авторы Forbes отнесли открытие в Новосибирске в феврале 2012 года наклонной башни технопарка новосибирского Академгородка, назвав ее «футуристическим бизнес-центром для IT-компаний», а также рост ввода в эксплуатацию коммерческих и инфраструктурных объектов — на 42 % по итогам 2011 года.

Основные проблемы Новосибирска с точки зрения бизнесменов журналу охарактеризовал управляющий партнер консалтинговой компании DSO Consulting Сергей Дьячков: «Главная проблема — непрозрачность принятия решений в мэрии. А с корпорацией «Новосибирскэнерго» вообще постоянно воюем».

Справка: В прошлом году Forbes составлял рейтинг лучших регионов для ведения бизнеса, тогда Новосибирская область заняла в нем 7-е место.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления