ваш номер известен терминалам, через которые Вы пополняете свой счет. оттуда и берутся номера. а еще через продавцов в магазинах телефонов, где Вы также пополняете счет.
Меня интересует - почему СМС приходит за подписью "Такси" и т.п.? Ведь если отправителя нет в моей записной книжке, то должен высвечиваться просто номер!
Однозначно сговор с сотовыми операторами. Им тоже надо надавать по голове.
Ну если запросить какое-нибудь сообщение о балансе, или там лимит трафика превысить, то сообщение придет за подписью %operator-name%.
Подпись такого сообщения и содержание вашей телефонной книги - вещи не связанные друг с другом.
Volf
есть специальные программы для рассылки смс. там вы можете подписаться хоть "даздраперма" - это как эл.ящик по сути. если вы не знаете мат.часть, не надо гнать на операторов.
некорректное сравнение: оператор, разумеется, может многое. А вот сторонний пользователь услугами связи не может все то же самое... Попробуйте мне прислать смс, чтобы у меня высветилось Ваше имя!
Не операторы эти номера продают- для них это копейки...А предприниматели, имеющие сеть мультикас.
В свое время тоже была мысль такую рассылку запустить. Пробивала. Номера сливают как раз такие ребята, у которых терминалы, там номера где то запоминаются, они их и продают. Спрашивала можно ли сделать рассылку по полу/возрасту, говорят что нет, типа только по географии (видать где кассы стоят). А МТСу тому же было проще-простого выборку сделать любую.
а почему я должен ходить и доказывать то, что мне не надо??? думаю, что все знают о том, кто и что нарушает...и то, что я буду ходить, тратить время и нервы на писульки, которыми потом будут подтираться, ничего не изменит...это уже проходил...
парацетамол участник,
Конечно, не должны ходить или доказывать, гораздо удобнее поныть в комментариях, как все плохо, и ждать, пока придет добрый дядя и сделает вам хорошо.
Мне непонятны смс от Сбербанка с предложением кредита по индивидуальным условиям, причем смс начинается с моего имени и отчества... Никогда не была клиентом сбербанка и не пользовалась никакими услугами...
а мне от ренессанса, сбера, хоумкредита, русфинанс и от всех, с кем я когда либо заключал договоры (на карту, на кредит и т.д.). Причем единственный банк, в котором у меня есть действующий кредит, молчит и ничего не пишет))
Пишите заявление в УФАС с указанием номера рассылки телефона и времени рассылки, так же можете ссылаться на Закон о рекламе, без вашего согласия это не законно! Я так делал 2 раза уже, просто мешают и отвлекают своими смсками.
Мне за день по 2-3 смс приходит от компаний, чьими услугами я не пользовалась, пользоваться не собираюсь и контакты им свои не оставляла. Там и такси и фитобар и прочая ерунда. Уже достали. Я думаю это МТС продает наши номера, потому как одинаковые смс приходят моим коллегам, у которых тоже МТС, а остальным не приходят(((
Вот вот, гранд-авто заколебал со своей рассылкой! Может быть в какой то степени и полезно иногда, но заваливать то смсками зачем? а по-мимо такси, есть еще массы компаний, ктр заваливают смсками без ведома абонента! Напрягает!
Ладно еще смс-ки приходят. Недавно мне позвонили с какой-то юр.конторы и стали очень настойчиво спрашивать есть ли у меня кредиты в банках и что они помогают вернуть проценты взятые за оформление кредита. Попыталась выяснить, кто и что они,и сказала что не нуждаюсь в их услугах. Причем разговаривают так , будто я им чем-то обязана
маруся
я тоже чаще всего не дочитываю! но просто бывают такие моменты, когда ждешь важной смскм, а тут приходит рассылка всякая, ты с радостью бежишь к телефону, но тут такой облом...обидно!
а_елена
да да да бывает и такое. а еще у эртелекома приколюха-звонить на домашний и предлагать свои услуги, я им говорю, что не хочу пользоваться их услугами, а они настаивают, притом ладно бы один раз позвонили, так они же звонят чуть ли не каждую неделю!
Во-во. у нас девочке с работы (бухгалтер) сначала от такси приходили смски с расценками за проезд, а потом вообще её на работу звать стали! с низким планом! а у неё прав даже нет. вот и подумайте, кто у нас таксистами работает)))
да моему 10летнему сыну тоже пришла такая sms с зарплатой 50 000 ,пришел и с с полной серьезность говорит мне:- работу работу предлагают ,пойду поработаю!!!!
У меня то же самое было. сначала смс с расценками, потом с предложением работать в такси. сама машину не имею и прав тоже нет, и такси таким никогда не пользовалась. получила в день от них 12 смс. надоело!позвонила на их номер, трубку взял неадекватный мужчина, после перепираний убрать мой номер тел. из базы рассылки получила еще штук 6 смс. звонила с рабочего тел. через какое-то время на РАБОЧИЙ тел.позвонил этот мужик, облаял сослуживицу(она вообще не в курсе) И БРОСИЛ ТРУБКУ. в итоге закончилось все вечером дома-я просто передала трубку мужу, с ним разговаривать не стали. рассылки закончились...вот как-то так.....
Кстати, если на ваш номер пришло сообщение с приглашением поработать, то работодатель не имеет права отказаться! Воспользуйтесь хоть раз, а если откажут. то с момента получения приглашения по суду с них можно будет взыскать среднюю з/п таксиста, Для прикола!
Заявление можно оставить на сайте УФАС, укажите номера с которых приходит рассылка, свой номер время. Ссылайтесь на Нарушение закона о рекламе, если ничего не делать то это будет продолжаться постоянно, что касается оператора, то МТС по просьбе абонента может запретить рассылку , если укажите номера с которых приходит, либо название например(Такси, Таксу, и т.д.
Самое интересное что есть Центр СМС рассылок, который предоставляет данную услугу!
МТС это делает только в офисе обслуживания и только с паспортом! А вот МЕГАФОН на сайте! я зол потому что каждую неделю получаю десяток таких смс и являюсь абонентом МТС! ПОЗОР!
У МТС есть услуга по избавлению от подобного спама.
Я отправляла несколько раз им этот спам.
Однако ж эти спамисты исчезали, а на их месте появлялись другие.
Я не знаю, как с этим бороться. Приходят регулярно смс -такси, суши, Монро, банки, детективное агенство, косметический салон...... Всех и не перечислишь. Если и хотела воспользоваться услугами этого такси 100% не буду, лучше к другим обращусь, менее навязчивым.
Нечего телефон писать свой где ни попадя, тем более, что базы номеров перепродаются. Мне никакого спама не приходит, окромя тех, кому я, по доброй воле, телефон оставила.
Бороться с такими рассылками надо конкретно одно смс пришло - вызвали такси, но потом не поехали, пришло второе смс, опять вызвали, но не поехали (естественно денег им никто не платит). Тогда они сами ваш телефон вычеркнут из рассылок, когда вы им растолкуете почему ложные вызовы делаете. Только это работает. Проверено. ))
мне постоянно приходят рассылки такси я уж точно на них не подписывалась.особенно напрягает когда приходят рано утром или поздно вечером.у меня между прочим маленький ребенок.
вот-вот. мне обычно от сбера по воскресеньям в 6-7 утра приходят сообщения о том, что с меня сняли 30 рублей за смс-банк. да вы лучше сто снимите, только не будите меня!
а мне почему-то ночные клубы пишут о своих вечеринках! хотя я не ходил в клубы уже лет 7, а в этих вообще ни разу не был. Телефон давно, поэтому подозреваю, что конторы просто сливают друг другу базы. Т.е. я кому-то оставлял номер (анкета на какую-нибудь карту со скидкой, регистрация в инете, и т .д.), а пишут совершенно левые.
Да нитолько такси рассылают, многие другие компании! А номера узнают у других компаний, например вы когда - нибудь оставляли в анкетах различных магазинов свои данные и номер телефона, вот оттуда они и узнают. Бизнес!
А как отказаться от рассылок тех компаний, где я оставляла номера телефона? В свое время по глупости анкеты разные заполняла и везде писала телефон - теперь получаю рассылки от разных магазинов и контор :-(
А меня и моих родителей заколебал Рок-Сити с приглашениями на их музыкальные программы. Моим родителям 72 года, мне 47. Мы очень интересуемся всеми ди-джеями! Напрягает - мягко сказано!
Почему нет возможности на смс настраивать фильтры, как на почту? Я бы настроил фильтр так: получать только от тех, кто есть в адресной книге. Больше мне ничего на личный телефон не надо.
А что только такси? А что УФАС на Сбербанк не наедет за рассылку по кредитам? А то присылают, что типа приходи уже всё одобрено, приходишь, а тебя посылают. Или Сбербанк УФАС не по зубам?
Косвенно НГС в этом тоже виноват. В разделе Обьявления нужно обязательно вводить номер телефона и он попадает в открытый доступ - чем не база данных для любых рассылок
Может покажусь кому-то наивной , но очень хочется , чтобы поняли те организации , которые без согласия отпраляют рассылки , не нужно этого делать , кроме агрессии и нежелания пользоаться вашими услугами вы не ждите другой реакции .
Меня еще напрягают смс от разных магазинов одежды, в которых я и не была то ни разу и покупок там точно не совершала. Откуда номер только мой у них? Иногда прям так бесят - сидишь на работе весь в мыслях, а тебя эта спам-смс прерывает... Да и по утрам в выходной день поспать не дают своей спам-рассылкой.
действительно достали!!!интересно где номера только берут!вот мой номер знают только очень близкий круг людей!
вот действительно только антимонопольщикам смс-рассылками и заниматься. ЛУЧШЕ ЗА ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ПУСТЬ СЛЕДЯТ, а то опять сговора не увидят!!!
Достали???ну так идите и пишите заявления!!!!Чего тут то жаловаться
Мне непонятны смс от Сбербанка с предложением кредита по индивидуальным условиям, причем смс начинается с моего имени и отчества... Никогда не была клиентом сбербанка и не пользовалась никакими услугами...
Кто знает , куда обращаться по таким рассылкам?
Очень уже "достал" этот спам
Да есть такое у такси, а ещё что за смска постоянно приходит учавствуйте в розыгрыше порш коен как от них отписаться (от спама)?
а остальные рассылки с рекламой такси по согласию абонентов приходят?
например моей бабушке, которая и смски читать не умеет=)))
Ещё замечен в рассылке магазинчик Монро
Никогда не получал левых смс. У меня Билайн.
Странно! Меня ваще не напрягают такие смс. Ну, пришла! Прочитал, удалил и все! Какое напряжение?
Кстати, рассылки от такси реально запарили, каждый день сыпятся.
Такси не только смс присылают Весь асфальт у подьездов исписали
Заявление можно оставить на сайте УФАС, укажите номера с которых приходит рассылка, свой номер время. Ссылайтесь на Нарушение закона о рекламе, если ничего не делать то это будет продолжаться постоянно, что касается оператора, то МТС по просьбе абонента может запретить рассылку , если укажите номера с которых приходит, либо название например(Такси, Таксу, и т.д.
Самое интересное что есть Центр СМС рассылок, который предоставляет данную услугу!
наконец-то! достало уже про такси удалять(
У МТС есть услуга по избавлению от подобного спама.
Я отправляла несколько раз им этот спам.
Dolmen, МТС с их спамом про розыгрыш кайена.
У нас в подъезде разрисовали все стены рекламлй такси? Как можно их наказать за вандализм?
Они одни только этим грешат? Уже надоели со своими такси, то от одной компании приходит, то от другой..
Надо список компаний, который долбят меня рекламой отослать в компетентные органы. Достали уже...
И правда, подскажите куда обращаться? Оператор говорит ничем помочь не может.
что-то долго их уличали
В Роскомнадзор пожалуйтесь. Это будет очень жестоко))
Очень позитивная новость, спасибо нгс! Бум охотица на спамеров)))
А ещё сбербанк и суши достали!
Мне от МТС спам приходит часто, хотя у меня вообще другой оператор.
а мне почему-то ночные клубы пишут о своих вечеринках! хотя я не ходил в клубы уже лет 7, а в этих вообще ни разу не был. Телефон давно, поэтому подозреваю, что конторы просто сливают друг другу базы. Т.е. я кому-то оставлял номер (анкета на какую-нибудь карту со скидкой, регистрация в инете, и т .д.), а пишут совершенно левые.
А санкция я то какая для контор?!
Меня достал своими смс магазин Урбан!!!! Такси тоже. Что с ним делать, куда писать?
Все готова сделать - раздражают.
Ну и что такого? Мне эта рассылка в Новый год очень пригодилась)))
Да нитолько такси рассылают, многие другие компании! А номера узнают у других компаний, например вы когда - нибудь оставляли в анкетах различных магазинов свои данные и номер телефона, вот оттуда они и узнают. Бизнес!
А еще "монро" задолбали смсками про башмаки уцененные и про скидки 100процентные...
Левобережный банк тоже достал своим спамом. Запретить бы вообще эти расссылки!
Косвенно НГС в этом тоже виноват. В разделе Обьявления нужно обязательно вводить номер телефона и он попадает в открытый доступ - чем не база данных для любых рассылок
Может покажусь кому-то наивной , но очень хочется , чтобы поняли те организации , которые без согласия отпраляют рассылки , не нужно этого делать , кроме агрессии и нежелания пользоаться вашими услугами вы не ждите другой реакции .
Еще бы за почтовый спам штрафовали. Да так, чтоб мало не казалось.
Меня еще напрягают смс от разных магазинов одежды, в которых я и не была то ни разу и покупок там точно не совершала. Откуда номер только мой у них? Иногда прям так бесят - сидишь на работе весь в мыслях, а тебя эта спам-смс прерывает... Да и по утрам в выходной день поспать не дают своей спам-рассылкой.
АЛЛИЛУЙЯ!!! хоть кого то накажут!!
В инете за 2 рубля можно купить все базы данных, втом числе и номера