7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

15 мая 2012 в 13:33

Конечно, не детский сад же строить на свободной площадке...

ОТВЕТИТЬ
гость81
15 мая 2012 в 13:33

А не слишком ли много ТРК в центральном районе, особенно возле рынка. Юпитер полупустой стоит, еще одно здание собираются воткнуть. Лучше бы как на Орджникидзе собираются парк разбить, а то по ТРЦ нагуляешся и присесть в тенек не куда.

ОТВЕТИТЬ
Asder
15 мая 2012 в 13:34

Новосибирску крайне не хватает торговых центров, особенно больших, особенно ближе к центру города.

Хотя забор, который там сейчас, мне ещё менее привлекателен.

R12amiX
15 мая 2012 в 13:36

Так, никого, ну что я первый буду:
1. Бла бла бла сколько можно торговые центры строить, лучше бы детских садиков настроили.
2. Бла бла бла там постоянная пробка, а теперь ваще будет капец.
3. Опять взятки.
4. Опять все разворуют.
Забыл чего? Ну дописывайте планктон ))))

ОТВЕТИТЬ
Roman
15 мая 2012 в 13:39

Забавно, ещё один торговый центр... Рядом БУМ и Москва пустуют... О чём думают?!

15 мая 2012 в 13:39

Интересно, что за слушания такие? Будет ли застройщик СЛУШАТЬ кого-то?

Совершенно не ясно, зачем с одним уродливым ТЦ непонятного назначения (барахолка под крышей) строить еще один. Городские власти не хотят ли на месте старого зоопарка разбить, например, сквер, которых Новосибирску очевидно не достает?! Город неуютный и так, а с этим захламлением бизнес-центрами (с пустующими площадями), ТЦ и точечной застройкой - вообще получается трэш.

ОТВЕТИТЬ
Ахаха
15 мая 2012 в 13:40

Даешь на каждого человека по 1000км.м торговых и по 5000кв.м. развлекательных площадей в каждом переулке!

Zombie
15 мая 2012 в 13:44

Куда ж еще больше стоить? сейчас то не сказать что много народу в магазинах. Торговые гиганты гонять рекламу даже начали что-бы хоть как-то привлечь клиентов. А что толку? Кризис. У многих сейчас нет денег. Сидят и тихо гасят ипотеку... Кроме военных и полицейских, наверное..

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мая 2012 в 13:45

лучше бы сюда трамвайное кольцо перенесли. Остановок трамвайных дальше всёрановно нет, а рядом дома жилые близко и и им сильно мешает вибрация от трамваев

ОТВЕТИТЬ

Зачем нам "Московский девелопер" ?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 13:51

Лучше бы многоуровневую парковку замутили на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
джерси блин
15 мая 2012 в 13:58

А мечтать не вредно и мечтаю: построили как-будто на этой площади хороший СПОРТИВНЫЙ комплекс, и как людям это нравилось и посещали детки всеразличные секции, и еще какой-нибудь клуб моделирования и проч. полезные кружки...и все это за чисто символичекую плату НО НО НО опять джерси и мечты остались мечтами.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
15 мая 2012 в 14:01

И что там продовать то будут... по городу этих комплексов уже столько, что нск стал закомплексованым городом!

Фото пользователя
15 мая 2012 в 14:01

Мало того, что там эта громадина Юпитер никому не нужная, так еще что-то отгрохать собираются, бред вообще.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 мая 2012 в 14:01

Хорошо-то КАК!!!...ну не хватает нам торговых центров!!

slawka66
15 мая 2012 в 14:04

А мог бы получиться скверик какой нибудь с фонтанчиком и катком.... или парковочка для страждущих...

ОТВЕТИТЬ
1
15 мая 2012 в 14:04

Ну и строили бы у себя в Джерси...

Фото пользователя
15 мая 2012 в 14:06

Посмотрел "Галлерея Краснодар"
http://st.free-lance.ru/users/goozze/upload/f_4cda71ff7df07.jpg
Мне понравилось !

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 14:13

Вопрос - нафига он там? Юпитер-то стоит громадина пустой и бестолковый.

Фото пользователя
15 мая 2012 в 14:14

да сколько можно то лепить эти ТЦ????

Мила
15 мая 2012 в 14:15

Боже мой.. Очередной молл.. Больше нашему городу ничего не нужно, что ли? Лично я не люблю отдыхать в этих ТРЦ, я люблю парки, а их у нас не так много.. Может, конечно, моллы кому то необходимы, спорить не буду. Просто грустно.. Просто люблю побродить по городу, посмотреть на него.. А вокруг все больше рекламы, высоток, ТРЦ.. Очень грустно..

ОТВЕТИТЬ
117 котят
15 мая 2012 в 14:27

Нахрена еще один торговый центр там где уже есть Юпитер (полупустой кстати) и ТЦ Москва...?! Хватит давать разрешения на постройку этих многочисленных ТЦ, мало что ли Манхэттена, который вообще пустой стоит и всяких других мелких ТЦ в которых три калеки ходит. Может я и не права но по моим наблюдениям городу вполне хватает тех что уже построены..

зёма
15 мая 2012 в 14:27

мало там торговых центров? очень необходимый (просто как воздух) объект

Настоящий читатель НГС
15 мая 2012 в 14:29

Да пусть лепят. Не позаботятся о нужном количестве парковочных мест и удобном подъезде - будет стоять пустой. Сами себе злобные буратины, значит. Хотя, скверик в том месте смотрелся бы гораздо лучше. Но разве власти согласятся отдать горожанам такой лакомый кусочек?

ААА
15 мая 2012 в 14:36

Вопрос: А воздушные дороги они строить будут? Там и так нагрузка на транспортные магистрали будь-здоров, как подъезжать будем?

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
15 мая 2012 в 14:38

Центральный рынок бы снести и что-нибудь приличное построить, а то ужас такой посередине города. Если застройщик тот же что и в Краснодаре там неплохие ТЦ, не наши стремозные коробки типа Юпитер и Москва.

Фото пользователя
15 мая 2012 в 14:40

Даешь огромный молл!
Вы еще зоопарк попросите вернуть на это место.

ОТВЕТИТЬ
Олигафрен
15 мая 2012 в 14:41

А я бы молл в аренду футбалистам сдавал в будние дни (правое крыло)а в левом можно секцию фехтования и настольного тенниса (футкор) - там народу 5 калек ходит и те в суши пришли на бизнесланч!

kat79
15 мая 2012 в 14:51

может все таки спортивный комплекс, ну или парковку, про сквер уж и не заикаюсь...

CQ
15 мая 2012 в 14:55

Кто платит тот и заказывает музыку...

Есть финансы могут строить что хотят, хоть ТЦ.

Вот только жиркомбинат никто не сносит и не строит, жаль. А он в 150 метрах от площадки...

ОТВЕТИТЬ
Тупой
15 мая 2012 в 14:58

Вот на острове Джерси, где зарегистрированы, и строили бы. А у нас уже, по карточной терминологии, "перебор".

Урич
15 мая 2012 в 15:07

Дом жилой постройте лучше!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:18

Товарищи, надо быть хитрее. Пусть строят большой магазин. Если действительно туда никто ходить не будет, они его вынуждены будут продать. А там можно и под садики, и под секции, под что угодно приспособить. Рынок все отрегулирует.
Парки? Голосуйте на следующих выборах за "зеленые" партии, а не отсиживайтесь. У ЕдРа и так хлопот хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 15:18

Одно слово стройка везде и всюду ТЦ всех задолбала. Пора организовывать легальное движение сопротивления стройкам ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:21

с парковкой в этом районе трудно. на рынок приезжаешь машину не поставить. А будет только хуже. Понятно что под парк никто лакомый кусок не отдаст. И под садик детский тоже. К сожелаению. Может хоть у администрации города хватит сил настоять на большой БЕСПЛАТНОЙ парковке под этим "крайн нужным цетром"?
И еще вопрос- вот кампания зарегистрирована в джерси. Городу налоги вобще идут? Или все туда капает?

лала
15 мая 2012 в 15:25

лучше бы вместо этого - сквер разбили. Одни бетонные коробки по городу - все деревья истребили. Придумали - искусственные цветы развешивать. красиво, конечно, но ведь они не "дышат". Деревья нужны ! В больших количествах! "Легких" у города совсем не остается... Грустно...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:26

Да, ну наконец-то! А то мы совсем без нового ТЦ жизни своей не представляем... Москвы и Юпитера явно мало. Ну все, теперь заживем))

Махно
15 мая 2012 в 15:31

а что- уже построеных там мало? Москва полупустая, Юпитер тоже....именно в этом вдруг попрёт торговля? ПыСы. если построят (в чем я не сомневаюсь) без парковки- транспортный коллапс там обеспечен

ОТВЕТИТЬ
живу за забором
15 мая 2012 в 15:31

-Детский садик у нас во дворе есть
-Никто ничего с жителями не согласовывал
-Будут строить то, что больше бобла приносит, плевать им на парки с фонтанчиками, эта земля городу не принадлежит
-До свиданья

Вит007
15 мая 2012 в 15:37

Сами подумайте о чем вы говорите, какие парки, какие детские сады, это центр города, землю можно сдать в аренду за бешеные деньги. А какой доход с парка?

финик
15 мая 2012 в 15:40

Кошмар.У нашей мэрии роятся проекты застройки любого клочка земли. Лужковско-Батуринский стиль работы. Эй вы там, наверху! "Если у Вас нет чувства меры, то у Вас должно быть ЧУВСТВО, что у Вас НЕТ чувства меры".
Самое уникальное, нелепое и трогательное, место в городе - домик Кирова на Ленина. Как он только, бедный, выживает!?

Ого!
15 мая 2012 в 15:45

Во дворе торгового центра будет построен торговый центр.

Андрий
15 мая 2012 в 15:45

вот как,у нас мало торговых/бизнес центров?требую возродить на том месте ПАТП-1,и вместо зоо разбить парк с фонтанами и памятниками человеческой алчности и глупости.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
15 мая 2012 в 16:03

А может, лучше построить еще один доходный дом? Экономичный, с маленькими квартирками? По моему будет очень востребовано

15 мая 2012 в 16:10

В Юпитер там никто не ходит, а они рядом еще решили построить!! Ум вообще есть у людей???

ОТВЕТИТЬ
Вася111
15 мая 2012 в 16:22

Может пусть его Шило заберет и зоопарк построит?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2012 в 16:59

ТЦ нужно построить где то в районе трикотажной пр.Дзержинского, чтоб и жителям дзержинки удобно было и жителям калининки.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 мая 2012 в 17:07

Ну какой там дет сад то?Рядом дороги, центр города,а вы про дет сад! На их постройку тоже особый регламент существует. ТЦ там вообще конечно ни к чему, бассейн лучше б сделали какой...с хамаммом или саунами...чтоб доступные цены были

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 мая 2012 в 17:13

Недавно немного путешествовала по России, и приехав в город Новосибирск ужаснулась-какая скукатища, каменнная глыба какаято, причем серого цвета, пылища и все, погулять негде, достопримечательностей нет вообще (стыдно даже было отвечать на вопрос а что у вас посмотреть!? Ответ а нечего!? Ну разве оперный театр, зоопарк, смешно...). Надо развивать город в плане здорового отдыха, спортивных сооружений нет! парков нет! И куда мы будем все то барахло которое продавется в торговых центрах носить то!?

ОТВЕТИТЬ