22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Фото пользователя
8 мая 2012 в 08:28

Как курильщик скажу определённо точно. От того что из мелкой розницы уберут сигареты, курить я меньше не стану.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2012 в 09:23

Любопытно, а строительство повсеместно красивых Минипавильонов сборно-каркасного типа площадью 50 Квадратных метров не спасёт Киоскёров от разорения ? (насчёт 50 кв м,конечно же Правительство перегнуло палку)

ОТВЕТИТЬ
Фагот
8 мая 2012 в 09:42

Не, я удивляюсь комментаторам - как-будто раньше крестьяне покупали пиво и сигареты в киосках, а не гнали самогон и не сажали самосад:)
Люди пьют от душевного тупика, для снятия стресса, от никчемности жизни - запрет продаж в киосках им поможет:)

8 мая 2012 в 10:27

Пивнушки же есть. Пусть они туда за сигаретами ходят, что за проблемы?
Этих пивнушек как алколарьков уже стало по количеству.

8 мая 2012 в 10:37

Вот и хорошо. Предпринимателям следует не сетовать, а разрабатывать новые направления своего развития.

Прохожий_х
8 мая 2012 в 10:55

А слабо проголосовать за запрет продажи алкоголя и табака и в сетях супермаркетов? А то,ей богу, выглядит это не как забота о здоровье нации, как нам вещают, а тупо рейдерская атака на малый бизнесс с целью уничтожить конкурента по реализации одного из самых ходовых товаров в России.

Фото пользователя
8 мая 2012 в 11:19

Сначала дайте достойную альтернативу киоскерам и их работникам, а потом вводите запреты.

ОТВЕТИТЬ
Big Al
8 мая 2012 в 11:26

Кто бухает будет в аптеках настойки боярышника и бальзамы биттнера покупать...
А вообще будут появлятся бабульки с сумками, таксисты у которых хоть пиво, хоть водку, хоть сигареты можно будет купить в любое время суток... кроме того в любом кафе можно сигарет и пива купить - круглосуточных кафе в городе очень много...

ОТВЕТИТЬ
Игорек
8 мая 2012 в 12:55

Господа, есть служба доставки пива.(такие маленькие машинки по городу ездят, с номером тел. на боку). Звонишь говоришь адрес куда привезти и все! Сомневаюсь, что они и водкой не приторговывают.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2012 в 13:19

Работать надо, а не пивом торговать. 90-е давно прошли, а киоски - привет из тех лет. У меня у самого в те годы был киоск - 90% оборота от бухла.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2012 в 14:05

Уже больше пят лет ничего не покупаю в киосках. Даже забыла, что есть такие. Зачем туда идти? Сейчас полно цивилизованных мест, где можно приобрести все, что нужно. Действительно, только если за сигаретами и за пивом поздно веером, ночью... Так зачем нужен такой малый бизнес? Рабочие места он предоставляет? И в каких условиях люди работают? Может быть им и соц. пакет предоставляют хозяева этого бизнеса?

Andrey
8 мая 2012 в 14:16

По оценке Наталии Кошелевой, законопроекты, касающиеся торговли пивом и сигаретами в киосках, могут лишить работы около 3000 новосибирцев. Как подчеркивает гендиректор «Тринит+» (около 20 киосков) Анна Стрельникова, в киосках работают самые социально незащищенные слои населения — матери-одиночки, женщины предпенсионного возраста, а также люди из области, которые не могут там найти работу.

Все правильно, только половина этих людей живет так потому что они, или их папы мамы и отцы бухают каждый день с утра до вечера и в том числе и пиво.
Не надо прикрывать зло красивыми словами и мнимой заботой о людях.

Бодрый
8 мая 2012 в 16:11

Эти киоскеры зарабатывают разрушением здоровья и судеб других людей. Просто хотя бы по человеческим меркам - это преступление.

ОТВЕТИТЬ
виши
8 мая 2012 в 16:20

вместо маленьких ларьков теперь понаставят павильнонов площадью не менее 50 кв. м. и будет все как было, сколько работало там работников, столько и будет. чо орать.

ОТВЕТИТЬ
GREK666
8 мая 2012 в 20:25

Правильно всё делается! Запретить на корню в киосках и на остановках и павильоны пивные убрать тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2012 в 20:42

Все правильно! давно пора! а то на каждом углу эти киоски и пивом и сигаретами, настоящие баннеры с рекламой! а слабоалкогольные коктейли (или как в последнее время производители этой химии стали наименовать свою бормотуху как "пиво СПЕЦИАЛЬНОЕ") вообще надо запретить производить!!!

8 мая 2012 в 22:14

Да уж, владельцам киосков и киоскерам не позавидуешь.. Да и вот ДАМ про пенсионный возраст сказал, что поднимет - где этим бабулькам работать? Про сети не надо, в них только мигранты за копейки согласны - присмотритесь уже к персоналу, что ли.
А про здоровье нации тут никто и не думал, факт. Наоборот, в запас будут брать и больше пить. Я это вижу по своему мужу - после того, как после 10 не продают, всегда есть повод купить бутылочку винца про запас. А раз куплена, грех не выпить))

гость
9 мая 2012 в 00:14

Бред какой то!!!Магазинам можно торговать, киоскам нельзя! А ведь вроде все в одной стране живем.Чиновникам и депутатам плевать на наше здоровье.этот закон пролобирован крупными тогр.сетями!

Jejendndh
9 мая 2012 в 08:14

Пивную проблему мы этим не решим, а просто отдадим выручку мелкого бизнеса в средний-крупный. Сигареты сейчас не проблема купить в киоске рядом со школой, их просто нет в открытой выкладке.

Егорик
9 мая 2012 в 09:46

Нене, все правильно, в свое время лет 15 назад строго запретили водку продавать в киосках, теперь то никто и представить себе не может что такое было, и спирт роял и ликер и что хочешь. А пиво оставили, это тоже ущемление прав одних в пользу других, пивное лобби давно победило водочное. Я хоть и водку не пью давно, но все же уверен, что с нее спиваются меньше чем с пива (отношение другое, водкой жажду не утоляют и от нечего делать у подъезда не глотают, все же нужен повод и тп..).

DeMack054
9 мая 2012 в 09:53

Обидно, и поясню почему:
1 - В данном случае все-таки нужная, но больше просто популярная мера. Пить и курить меньше не станут.
2 - Крупные торговые сети это конечно хорошо, но как же малое предпринимательство, о котором так в свое время любили вспомнить? Диверсификация... Кто-то из комментаторов в целом прав.
3 - Тоже хочу быть с лоббистом своим :-)

Однако и хорошо:
1 - Может появится свободное торговое место для нормальной торговли.
2 - Заставит задуматься о качестве торгового места, может быть.
3 - Исчезнет вечный маяк "Купи меня".
4 - На остановках станет почище. Чуть-чуть.

В общем поддерживаю.

9 мая 2012 в 10:26

Вот именно. Покупка пива в киоске для тех, кто еще пока не алкоголик, импульсная. Увидел и захотелось пивка. А так бы мимо прошел. Однозначно, продажу пива на каждом углу надо запрещать. А вот к отказу от курения может подтолкнуть только одно: постепенное повышение в течение многих лет акциза на сигареты. Это работает, проверено в нескольких странах. Народ бросает курить поголовно, когда цена пачки сигарет приближается к цене приличного обеда в кафе. Запрещать продавать сигареты в киосках бессмысленно. Курильщик не поленится дойти до магазина, если он не решил для себя, что надо бросить курить. В магазинах тоже бы неплохо разрешить продавать алкоголь только в специализированых винных отделах.

9 мая 2012 в 15:10

Торговля табаком и алкоголем можно приравнять к торговле сильнодействующими препаратами (наркотой), вызывающими болезненную зависимость отягчает карму. Я за здоровую Россию. За здоровый Дух. Хотя и продают-то потому-что есть спрос. Я против такой торговли.

9 мая 2012 в 15:10

"06.05.2012 Работники киосков вышли на митинг против нового закона, который лишит их 40 % прибыли и заставит новосибирцев меньше пить" - За это и не любят журналистов, за искажение фактов. Можно подумать, что малый бизнес ответственен за пьянство в стране. В своё время даже "сухой закон" не спас от пьянства, а тут нашли крайних.

НННН
9 мая 2012 в 15:19

"...Долой ... из свободной продажи!..." Ну неужели Вы не понимаете, что "свободная" продажа перейдет из киосков в магазины, а вечером/ночью будет нелегальной. А нашу милую полицию никто не боится. И закон этот принят вовсе не из радения за здоровье народа, а по щелчку крупных сетей - 40% оборота проиводителей переходит к ним. Нехило.

9 мая 2012 в 17:15

Поддерживаю новый закон !

//«Если алкоголь попал в крупную сеть, он не стал лучше или меньше градусом, и табак не стал менее вредным. Но я не понимаю, почему маленьким торговать нельзя, а большим можно», — возмущается координатор «Коалиции киоскеров» в Новосибирске и юрист компании «Дилижанс» Наталия Кошелева.//

Правильно "табак не стал менее вредным". Второй шаг будет в сторону магазинов, убрать табак с кассовой зоны и перенести его куда подальше в дальний угол чтобы глаза не мозолили людям которые бросают курить и продавать только блоками.

9 мая 2012 в 21:40

Я не курю и пиво не пью, но считаю,что это очередной перегиб. Запретами ещё ничего не добились, а уж если и проводить компанию по оздоровлению населения, то тогда надо закрыть и киоски торгующие беляшами, пирожками , самсой и т.п. так как от них не меньше народу травится .

ОТВЕТИТЬ
Станислав
9 мая 2012 в 23:44

Государство постоянно кричит о поддержке малого бизнеса, а что мы видим на практике, - не подъемные налоги, постоянные проверки, а тут еще и процесс монополизации, лишают малый бизнес прибыли и отдают ее гипермаркетам. Самому не нравятся эти ларьки-пережитки прошлого на остановках, основной ассортимент которых составляет пиво и сигареты, но неужели государство и организация "Трезвый город" действительно полагает, что молодежь спивается из-за ларьков? Или это только предлог? Ведь уберут ларьки, покупать будут в супермаркетах, запретят алкоголь полностью, будут травиться сивухой, как пили так и будут пить...нужны более кардинальные меры.

75806
10 мая 2012 в 11:56

Нужно запретить продажу дешевого табака и алкоголя. Хочешь выпить - покупай качественный алкоголь от 1000р за бутылку.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 мая 2012 в 09:48

"кви продест?" - курящий откажется от курения из-за лишних 200 метров ходьбы за сигаретами - очевидно глупое утверждение, хотя бы потому что это наркотики первого порядка, за которыми и через реку поплывут и восстание подымут.Покупка же оптом сигарет только увеличит потребление на душу - каждый курильщик подтвердит. Не понимаю решений власть имущих, НЕ ПОНИМАЮ !

мужчина 1983 г. р.
11 мая 2012 в 15:00

этот бизнес уйдет в тень, будут продавать пиво и сигареты из под полы , в каждом доме появится заветная квартирка , которая будет торговать пивом и сигаретами днем и ночью , и все местные будут знать где ночью купить быстро и недорого , а пить меньше не станут , и действия нынешней власти не приведут к снижению потроебления алкоголя , запретительные меры в наше время бесполезны

11 мая 2012 в 16:47

Всё правильно !!! Не фиг пить пиво и не фиг курить !!! Долой все киоски !!!

)
11 мая 2012 в 17:20

абсолютно согласен с запретом. останавливаешься что бы купить за рулем сока, так среди заставленных пивом и сигаретами витрин трудно найти, а если и есть то как всегда прокуренная упаковка. стал заезжать в большие магазины.лучше постою минуту в очереди чем такие ларьки.

Фото пользователя
11 мая 2012 в 20:27

в ларьках в погоне за прибылью запросто продают пиво и сигареты несовершеннолетним. запретить. и город красевее будет выглядеть без этих язв.

Гостья
11 мая 2012 в 20:29

никогда не поверю, что человек выйдет из супермаркета с пачкой сигарет или одной бутылкой пива...наберешь полную тележку всякой ерунды, потеряешь полтора-два часа и кучу денег.да уж лучше в киоске истратить пару сотен и спокойно ехать домой. А если человек не хочет - его никто не заставит покупать пиво или сигареты..все ерунда, одна говорильня - типа заботы о населении, а на деле интересы крупных сетей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2012 в 08:39

Могу сказать следующее: мы с сыном любим мороженое. Покупая его в киосках, мы едим его раз в три-четыре дня, а бывает и реже. Но иногда я покупаю его сразу коробкой (на своей бывшей работе почти за копейки), тогда оно уходит с невероятной скоростью! За раз съедается и по два мороженых...

Фото пользователя
12 мая 2012 в 08:41

...это я к тому, что в киоске я могу купить пиво, а могу и не купить, а вот зная, что оно у меня в холодильнике стоит уже холодненькое (купил в выходной день ящик, когда закупал остальные продукты на неделю в крупном магазине), то соблазна больше!

Елена
12 мая 2012 в 12:07

Вспомните годы когда все было по талонам - и водка, и сигареты! Много ли людей бросило курить и пить из-за отсутствия возможности купить? Смешно! Кто ищет, тот всегда найдет! И расстояние не преграда!

псевдоним Лобанец
12 мая 2012 в 13:37

еще больше пить начнут , ведь днем в супермаркете начнут тариться впрок целыми упаковками , чтоб наверняка хватило , единственный кто от этого выйграет - это крупные супермаркеты и торговые центры , ведь у них не будет конкуренции в виде киосков в этой деятельности , а молодежь и подростки от этого начнет пить только БОЛЬШЕ

Ну-ну
12 мая 2012 в 13:42

Закон замечательный. Только, думаю, что в зоопарке как продавали пиво и сигареты, так будут продавать - Шило для себя исключение продавит.

Фото пользователя
13 мая 2012 в 21:36

Я за закон. В киосках всем подряд продают пиво, ягуар, сигареты... А супермаркеты детям и подросткам не продают... Это очень важно... Давно все киоски пора закрыть - проку от них никакого...

не курю, не пью
13 мая 2012 в 23:50

Да пусть кто пил и курил делают это дальше, магазинов полно и также на каждой остановке они есть, но хоть ларьки может не такие загаженные станут, мимо остановки же противно пройти, все стоят с бутылками и дым коромыслом, из-за ларьков остановки в клоаки превратились. А на счет раб. мест - ларьки пока никто не убирает, торгуйте чем нить другим, и с каких пор киоск стал ценным раб. местом? условия нечеловечьи, и з\п делается самим продавцом боле мене приемлимой наверняка от приворовывания или незаконной продажи. И мне лично пофик, кто будет прибыль получать от всей этой отравы, но на улицах почище будет.

galina-manzhos@yandex.ru
16 мая 2012 в 23:03

Ученики из 100-й школы , проходят через киоск по ул. Светлановская 49. , где идет бойкая торговля пивом и сигаретами без отказа всем детям круглосуточно.

25 мая 2012 в 02:13

Знаете, я пью пиво, курю! но я за! то чтобы в киосках этого не было. Наверно не курил бы и не так много пива пил бы сейчас!

25 мая 2012 в 08:27

"Но я не понимаю, почему маленьким торговать нельзя, а большим можно"
потому что большие магазины детям не продают, а маленькие спокойно это делают.
Правильный закон, давно пора все эти киоски позакрывать

4 июн 2012 в 11:59

Правильный закон законы не соблюдают продают детям на право и на лево если б сами не нарушали никто бы и не трогал эти киоски

маркиза
6 июн 2012 в 01:55

задумайтесь а что государство сделало для того чтобы наши дети не пили и не курили

Руки прочь от малого бизнеса1
10 сен 2012 в 14:49

Почему наш президент не выступит в защиту малого бизнеса ? Тех, кто трудится в нестационарных торговых точках, государство опустило до людей второго сорта! Если у нас в стране 250000 киосков, то без работы останутся не 200000 человек , а гораздо большеБ более 1000 000 человек!