NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Новосибирский предприниматель открыл производство госномеров

Новосибирский предприниматель открыл производство госномеров

Новосибирский предприниматель Алексей Швечихин совместно с польской компанией UTAL создал в Новосибирске производство автомобильных госномеров.

Как сообщил владелец новосибирской компании «Типография № 2» Алексей Швечихин (он же директор и акционер ЗАО «Континент-Хлеб»), официальный запуск производства автомобильных номерных знаков состоится 28 апреля.

По его словам, оборудование польской компании UTAL уже установлено и отлажено. Объем инвестиций составил более 1 млн евро, источником стали собственные средства предпринимателя и польской стороны на паритетных началах. Проектная мощность линии — 76 пластин в минуту. Предприниматель надеется окупить вложенные средства за два года, но уточняет, что «сроки зависят от объема загрузки».

По словам Алексея Швечихина, до сих пор его компания изготавливала дубликаты и серийные номера на заготовках, приобретенных у других производителей. «Мы занимались тем, что наносили изображение на заготовки, приобретенные нами у других производителей», — пояснил он.

Получать заказы на изготовление номеров господин Швечихин намерен, участвуя в тендерах, которые проводят территориальные управления МВД в Сибирском федеральном округе.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления