23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

25 апр 2012 в 11:26

Там рядом и Ваганов парк, какая то индия, и еще куча новых нарезок. Только пустые стоят, никто не строит ничего. В ваганов парк линию электропередачи от Кубовой затянули, но так жидко ее сделали, что простоит лет 5 максимум. Такое чувство, что продавцу лишь бы денег срубить, завести народ на участки, а потом будь что будет. С новой кубовой думаю все так же, туда даже линии нет, просто грунтовка проложена.
А если в общем, хороший бизнес, с 7000% навара)) Только рынок явно пересыщен такими предложениями. Я бы на месте собственника, сделал бы дорогу сначала, забор поставил вдоль главной улицы, место под магазин определил. Разыграл несколько участков, или так просто раздал, чтоб там хоть народ толпится начал. А уже потом с продажами связался.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 апр 2012 в 12:11

Это не бизнес - это спекуляция, возможно она на законных основаниях, но все равно это спекуляция фундаментальными ресурсами - это нужно облагать серьезным налогом, чтобы не раньше чем через 5-10 можно было продать с 13% налогом.

lans
25 апр 2012 в 13:01

Мда... чувствую из спокойного общества Красная рябина ( где у нас дача) , превратиться в "проходной двор". Реально - уже сейчас на трассе плотное движение, что в одну, что в другую сторону. А с учетом того, что обществ становится все больше и больше - придется около часа добираться со Снегирей вместо полчаса как было ранее. Что касается водоснабжения - вода там подается с протоки, которая перекрытая со всех сторон другими обществами превращается в пересохший ручеек... Представляете что будет с этим ручейком, если присосется и этот " котеджный поселок" ??? Притока там нет- только то, что натаяло и капнуло с неба. В общем - капец пришел (((

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2012 в 14:45

Процент конечно большой, но и риск не маленький. Им повезло, земле поменяли категорию. Это к цене добавило ноль справа. А за земли сельхознаначения никто не даст больше четырёхзначной суммы за сотку. Да и то если вид разрешённого использование - дачное строительство. По огород только трёхзначная цена.

Александр
25 апр 2012 в 14:47

Если я не ошибаюсь, у нас была самостоятельная группа людей, решивших объеденится и купить поле и построится. Самим-то дешевле. Если не ошибаюсь, их дома до сих пор вне закона. Может даже уже и решение суда вышло об изъятии земель у собственников, использумых не по назначению

Светлана
25 апр 2012 в 23:13

Такие бабки за ПУСТЫРЬ!!! Пока чего подведут-проведут... 2 десятка лет пройдёт!!! Замануха!!! Лохотрон очередной!!! Через 5 лет они столько же будут стоит - вот увидете, и дорог не будет!!!!!!11

telek
26 апр 2012 в 22:20

Собственная баскетбольная площадка особенно актуальна в январе.