22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Снег
20 апр 2012 в 10:55

Забавно, у нас в конторе как раз на днях топа сократили, выплатили при увольнении более 200 тыс) Вот так)

ОТВЕТИТЬ
Социопат
20 апр 2012 в 10:22

Лучше бы рассказали как обычных продавцов, отделочников и прочих кидают при увольнениях. Вчера почитал форум здесь. В шоке. Сложилось впечатление такое, что не заплатить последний месяц это норма у новосибирских бизнесменов. Такие люди плюют в землю на которой живут. Это мое мнение.
Про топов, да там все хорошо и безоблачно. Даже если увольняется директор (особенно если принес пользу компании), то выплачивают компенсации, правда могут урезать бонусы или растянуть их получение на несколько лет. Так сохраняется связь которая позволяет еще долгое время держать на привязи.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
20 апр 2012 в 10:12

простым наемным работникам такое не предлагают почему-то

ОТВЕТИТЬ
Грузчик
20 апр 2012 в 09:55

Да манагеры они такие, им вечно денег не хватает. Знаю много манагеров, очень злопамятные люди, часто устраивают разлад в коллективе. Кстати ещё один такой же персонаж на работе, эт сисадмин, он тоже может при уходе очень много инфы слить, но насколько мне известно ему обычно просто говорят - пока!

ОТВЕТИТЬ
Олегус
20 апр 2012 в 10:22

Золотой дождь - знаю, а что такое золотой парашют - нет

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:24

лучше 5 окладов :)

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
20 апр 2012 в 11:11

Смешно. Топы такие же наемники, как и остальные.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
20 апр 2012 в 11:29

Простого сотрудника уволить проще. И статью можно повесить, и служба безопасности "постарается", и невыносимые условия труда создать. С топами это не катит, через суд его очень сложно будет уволить. Поэтому и платят.

ОТВЕТИТЬ
икар
20 апр 2012 в 11:51

топ-менеджер -это ,например,исполнительный директор,коммерческий директор,директор филиала. Средняя зар.плата 80-150 тыс.руб.бывает и больше но,это уже редкость.При увольнении,если сотрудник отработал года два минимум, действительно выплачивается,как минимум,двойной оклад.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
20 апр 2012 в 09:56

Что такое "золотой парашют"? Возможность перевести деньги в офшор.купить замок в Лондоне и жить на дивиденты?

ОТВЕТИТЬ
87893
20 апр 2012 в 11:34

Читая комменты, создается впечатление, что народ не имеет представления, чем занимается топ. Наивное представление а-ля "сидит там у себя, в айпаде тычет чего то..." Ах-ха-ха, разве не так представляете? Все ваши представления - от необразованности и нежелания вникать в суть дела, а так же в бестолковом образовании и никчемном опыте.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:54

это нормальная практика, только все индивидуально, и эта цифра разнится от 1 оклада до 6.

ОТВЕТИТЬ
золотой парашют это
20 апр 2012 в 10:35

...компенсация, выплачиваемая руководителям акционерного общества в случае их увольнения. (Википедия)
Т.е. и есть те самые 2-3 оклада

пролетарий
20 апр 2012 в 10:53

с рабочими проще увольняют..просто кидают.скажете,требуйте трудовой договор?тогда даже и не примут на работу.гастарбайтеров много,с ними проще.

Бородач
20 апр 2012 в 11:01

ха-ха!знаю среди руководителей ЧОПов ходит база-черный список охранников.устроиться таким уже невозможно.есть там и косячники,но есть и просто неудобные руководству,права качают.притивостояние еще то бывает,гадят друг другу хорошо

Эге
21 апр 2012 в 01:51

Пургу какую несете. Топам на самом деле очень трудно найти новую работу. Как говорится, не хуже. Поэтому чтобы без головной боли от него избавится, и дают три оклада, это кстати простов трудовом кодексе прописано.
Хотите три оклада - не соглашайтесь на по собственному. Будут увольнятьв одностороннем порядке, и выплатят.

Просто рядовые сотрудники зачастую сидят на серой зарплате, и им бороться за три белых нет, проще получить одну черную и компенсацию за не использованный отпуск.
развели тут конспирологи.