NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Пироги в разнос!

«33 пирога» предложили новосибирцам гастрономическую экскурсию в осетинскую культуру

Давным-давно кому-то находчивому пришла в голову гениальная идея: взять тесто, завернуть в него что придется и испечь на огне. Вот так и получился первый пирог — незатейливая выпечка с начинкой. И по сей день археологи спорят о происхождении смекалистого кулинара: одни утверждают, что «пироговое» откровение случилось в Древнем Египте, другие настаивают на его арабском происхождении… Компания «33 пирога» разобралась в «пироговой» истории, предложив новосибирцам увлекательное путешествие в культуры народов мира — каждую со своим пирогом.

Разговор и пирогах невольно вызывает в мыслях образ русского пирога — большого, ароматного, сочного… Все верно, ведь пирог — это своеобразный «условный знак» нашей страны, ее символ. Примерно так, как Япония ассоциируется с суши, а Италия с пиццей, Россия немыслима без пирогов.

О значимости этой традиционной выпечки для русской культуры говорить можно бесконечно. «Но было бы слишком узко судить о пирогах лишь по их русскому воплощению», — решили в пироговой пекарне «33 пирога», прославившейся в нашем городе виртуозным исполнением этих кулинарных шедевров.

Верно, рецепты пирогов есть практически в каждой национальной кухне. Одних названий можно припомнить более сотни! У русских это, к примеру, — курник, расстегай; у французов — круассан, киш; у англичан — чизкейк; у итальянцев — пицца; у грузин — хачапури; у осетинов — джын…

Разница между всеми этими видами пирогов не только в названиях. В еде в полной мере отражается и характер каждого народа. Так, отведав национальный пирог какой-либо культуры, можно попытаться проникнуть в самую ее суть!

Тем не менее совершить путешествие в культуру, пусть даже и посредством пирогов, не так-то просто. В полной мере изведать «трудности перевода» национального колорита на кулинарный язык пришлось компании «33 пирога».

Выйдя на рынок, насыщенный всевозможными службами доставок разнообразных блюд, «33 пирога» поняли, что стабильный успех обеспечивается прежде всего подходом к делу — ответственным и доскональным. Кулинария — особое искусство, и чтобы правильно приготовить блюдо, мало знать рецепт; необходимо учитывать, с одной стороны, массу технологических нюансов, а с другой — многолетний опыт хозяек и даже народные кулинарные хитрости. «Только тогда пирог будет ароматным, сочным, аппетитным, настоящим, если готовить его будет опытный повар, и готовить — со знанием дела и с душой», — рассуждают в компании.

Следуя этому принципу, «33 пирога» начали свою историю с русских пирогов — как наиболее близких по духу. И даже здесь оказалось, что традиционные пироги с мясом, с картофелем и грибами, с капустой, с зеленым луком и яйцом и с прочими вариациями исконных начинок правильно приготовить не так-то просто. Впрочем, с поставленной задачей компания успешно справилась и по сей день радует новосибирцев вкуснейшими пирогами «как дома» и караваями — традиционным символом зарождения новой семьи, что весьма актуально в преддверии грядущего теплого свадебного сезона!

Стоять на месте нельзя — еще один принцип, которому следуют «33 пирога». Пусть русская тема посреди всевозможных доставок экзотической кухни пользовалась стабильным успехом, пора было расширять ассортимент. И дело пошло, пироги «пошли в разнос»!

Пироги под звучным названием «Киш Лорэн» оказались достойным воплощением французской кулинарной традиции. Сыр с грецким орехом, ветчина, курица и ананас, тунец, творог с апельсинами — настоящий «Киш Лорэн» с разнообразными начинками сегодня можно приобрести не только в каждой французской булочной, но и у нас, в столице Сибири, и все это — благодаря «33 пирогам», которые потрудились проштудировать французские кулинарные книги и найти опытного повара.

Исследовав русскую и французскую кулинарные традиции, компания «33 пирога» в поисках иных маршрутов гастрономических экскурсий обратилась к осетинскому направлению.

Идея, конечно, не нова, осетинские пироги появились на нашем рынке пару лет назад и уже полюбились многим новосибирцам своим оригинальным вкусом. Но взялись за кавказскую кухню «33 пирога» только тогда, когда почувствовали себя профессионалами и на этой кулинарной территории. «Приготовить настоящий осетинский пирог непросто, следование кавказским рецептам даже с академической точностью не дает идеального результата. Нужен «национальный» подход — с душой, вниманием и знанием традиций», — считают в компании.

Долго искали «33 пирога» профессионального кулинара — эрудита и знатока кавказской культуры. И, наконец, нашли! Насладиться делом его рук можно, заказав осетинский пирог по телефонам: (383) 29-229-33 и (383) 2-145-146 или через сайт «33 пирога».

Открыв коробку со свежеиспеченным горячим пирогом — не важно, русским, французским или осетинским, — вы с удовольствием вдохнете его потрясающий аромат, и это будет значить, что «33 пирога» нашли верный путь и к вашему сердцу!

«33 пирога»:

телефоны доставки: (383) 29-229-33, (383) 2-145-146.

ООО «ВиА», ОГРН 1105476028184; 630047, Новосибирск, ул. Северная, 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления